Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Иностранцы в Усмани (Иностранцы в Усмани)
Иностранцы в Усмани
Хуснуд
Дата: Четверг, 16.02.2023, 09:28 | Сообщение # 1
Гости

В январе-феврале 2023г в Усмани замечено появление большого колличества азиатов. Откуда эти узбеки, киргизы и таджики? Кто завёз их в Усмань? И на это есть ответ в сегодняшних сводках МВД РФ и ФСБ:"Федеральная служба безопасности РФ совместно с Росгвардией задержала участников преступной группы, специализировавшейся на организации незаконного пребывания иностранцев в Московской и Липецкой областях.
Члены ОПГ за деньги изготавливали поддельные документы, содействовали гражданам зарубежных стран в заключении фиктивных браков и установлении отцовства над детьми граждан России с целью последующей легализации иностранцев в РФ".
Кто из усманцев входит в это ОПГ?



стописот
Дата: Четверг, 16.02.2023, 12:30 | Сообщение # 2
Гости

Цитата Хуснуд ()
Кто из усманцев входит в это ОПГ?

Сотрудники УНК УМВД по Рязанской области задержали участника этнической преступной группы — иностранца, занимавшегося сбытом оптовых партий героина и метадона. Подробности привели в УМВД по региону.

Задержания выходцев из стран Средней Азии, розничных закладчиков запрещённых веществ, прошли в конце 2022 — начале 2023 года. Затем оперативники вышли на след их сообщника, поставлявшего дилерам криминальный товар. Все члены группировки не были знакомы между собой, общались они через интернет-мессенджеры. Специалисты наркоконтроля выяснили, что ключевую роль в группе играет 30-летний мигрант, постоянно проживающий в Рязани.
https://7info.ru/v-rjazani-zaderzhali-inostranca-optom-sbyvavshego-narkotiki/



справка
Дата: Пятница, 17.02.2023, 09:08 | Сообщение # 3
Гости

Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершается бесчисленное количество преступлений.

В России существуют сложившиеся этнические преступные группировки. По официальным данным, на 2004 год в России существовало более двух тысяч преступных группировок, состоящих из людей одной этнической принадлежности, то есть сформированных на этнической основе. Преступления, совершённые членами этих группировок, составляли в 2004 году около 64 % от общего числа совершённых преступлений. Общая численность этих группировок составляет, по приблизительным оценкам, около 7500 человек[2]. С 1998 года в инициативном порядке, а с 2001 года — официально в структуре департамента МВД по борьбе с организованной преступностью существуют подразделения по борьбе с этнической преступностью, то есть факт существования этнических преступных группировок юридически признан на уровне подзаконных актов РФ.



Генеральная прокуратура
Дата: Пятница, 17.02.2023, 09:11 | Сообщение # 4
Гости

Липецкая область
Количество преступлений
666
Предварительно расследовано преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков
195
Выявлено несовершеннолетних лиц, совершивших преступления
747
Зарегистрировано преступлений особой тяжести
222
Выявлено учащихся и студентов, совершивших преступления
70
Выявлено лиц, совершивших преступления, связанных с незаконным оборотом оружия
4357
Предварительно расследовано преступлений небольшой тяжести
13940
Всего зарегистрировано преступлений
1388
Выявлено лиц, совершивших преступления средней тяжести
2
Количество преступлений террористического характера, уголовные дела о которых направлены в суд
3651
Выявлено лиц, ранее совершавших преступления
1074
Предварительно расследовано преступлений средней тяжести, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления
116
Выявлено граждан государств-участников СНГ, совершивших преступления
164
Выявлено иностранных граждан и лиц без гражданства, совершивших преступления
1376
Не раскрыто тяжких преступлений



антикоррупция
Дата: Пятница, 17.02.2023, 14:24 | Сообщение # 5
Гости

Итак, двое уроженцев Средней Азии планировали теракты.
И хорошо, что их вовремя ликвидировали. Но тут снова приходится вспомнить всё, что происходит в сфере миграционной политики.
И рассуждения чиновников и экономистов, что без мигрантов нам не обойтись, потому что экономика должна быть экономной эффективной. Рассуждения представителей бизнеса (они же главные лоббисты массовой бесконтрольной миграции), что найм мигрантов обходится дешевле, чем найм местных, что полное вранье. Давно уже нет. Мигранты выгоднее по другим причинам, которые скорее можно отнести к сфере современной работорговли, чем бизнеса.
Слова некоторых генералов, что, дескать, мы никуда от миграции не денемся.
При этом стоит вспомнить, что происходит в миграционных службах, где люди без русского языка сдают экзамены по русскому на отлично. Да вот хотя бы город Обнинск той же Калужской области, где мигранты без языка и образования составляют теперь едва ли ни треть населения. Много чего можно вспомнить, но прежде всего стоит вспомнить концепцию государственной миграционной политики на период до 2025 года.
"Переселение мигрантов на постоянное место жительства в Российскую Федерацию становится одним из источников увеличения численности населения страны в целом и её регионов, а привлечение иностранных работников по приоритетным профессионально-квалификационным группам в соответствии с потребностями российской экономики является необходимостью для её дальнейшего поступательного развития".
Авторы концепции учитывали потенциальные угрозы возникновения национальных анклавов, усиления диаспор, их влияния на бизнес и политику, угрозы национальных конфликтов (с учётом того, что люди, приезжающие в Россию даже не планируют интегрироваться)? Угрозу терроризма учитывали, в конце концов?
Так вот, если бы калужский случай был первым, можно было бы говорить, что угроза весьма неочевидна. Но задержания и ликвидации боевиков именно что из Средней Азии, который связаны или с ИГ или с другими ближневосточными группировками, происходят регулярно. И это я ещё не вспоминаю разную бытовуху, вроде драки в Челябинске.
Лоббисты бесконтрольной, рабской миграции находятся внутри странной иллюзии, что закрытые посёлки и жилые комплексы, частные школы, это территории, которые никогда не коснутся последствия их собственных действий. Это не так.
Это много хуже чем ошибка.
Причём не для лоббистов, а для страны.



ухта
Дата: Среда, 22.02.2023, 19:01 | Сообщение # 6
Гости

МОСКВА, 21 фев - РИА Недвижимость. Правительство России приостановило реализацию пилотного проекта по привлечению граждан Узбекистана на работу в российской стройотрасли, предприятиях легкой промышленности и агропрома.
"Приостановить действие постановления правительства Российской Федерации от 6 октября 2021 г. №1694 "О реализации пилотного проекта по привлечению граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности у российских юридических лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность в сферах строительства, легкой промышленности и агропромышленного комплекса", - говорится в постановлении кабмина, опубликованном на официальном портале правовой информации.



смысл
Дата: Среда, 22.02.2023, 19:10 | Сообщение # 7
Гости

Казахи в России — россияне казахского происхождения. Казахи являются коренным народом в Российской Федерации, десятым по численности среди всех этносов страны.
Численность казахов в Российской Федерации по переписи 2021 года составила 591 970 человек. Большая часть российских казахов проживает вдоль российско-казахстанской границы. Крупнейшие общины проживают в Астраханской (149 415), Оренбургской (120 262), Омской (78 303) и Саратовской области (76 007).
За пределами территории Казахстана около 4 млн. 500 тыс. казахов проживают в 14 государствах бывшего СССР и 25 странах мира, из которых лишь около 800 тыс. представляют собой диаспору, остальные 3 млн. 700 тыс. являются казахской ирредентой, т. е. проживают на сопредельных с Казахстаном землях, оторванных от него и присоединенных к России, Китаю, Узбекистану в разные исторические периоды вследствие аферистических игр и амбиций политической элиты тех времен. К ирреденте относятся казахи, проживающие в Астраханской, Оренбургской, Курганской, Омской, Горноалтайской автономной областях России, районах Алтая, Тарбагатая, Или, Кульджи, Еренкабырги, Бар-коль-Кумула - Синьцзян-Уйгурского Автономного района Китая, Баян-Ульгинском аймаке Монгольской Народной Республики, районах Сырдарьи, Чирчика, Кызылкумов и Мырзашол в Узбекистане.
Согласно нынешним данным всемирной ассоциации казахов (ВАК), за пределами Казахстана в 43 странах мира проживает свыше 5 млн. или 30-35% от общей численности казахов. В самом же Казахстане представителей коренного населения насчитывается более 9 миллионов.
Согласно кратким итогам переписи в Казахстане 2021 года, опубликованным 1 сентября 2022 года: казахов — 13 497 891 чел. (70,4 % населения), русских — 2 981 946 (15,5 %), ...



шум
Дата: Вторник, 28.02.2023, 09:22 | Сообщение # 8
Гости

https://www.sport-express.ru/zozh/health/news/vrach-myshenkova-obyasnila-pochemu-vazhno-lechit-shum-v-ushah-pri-gerpese-2039037/
Почему при жалобах на снижение слуха и шум в ушах при герпесе необходимо незамедлительно обратиться к специалисту за лечением.

«Шум в ушах — частое осложнение течения вирусной герпетической инфекции. В момент активности герпеса нейроны имеют большой риск поражения, а попав в ядро клетки, вирус остается в организме на всю жизнь. Хотя иммунная система начинает вырабатывать антитела при проникновении в организм герпеса, но есть некоторые условия, при которых инфекция пробуждается. К ним относятся холодное время года, понижение иммунитета и гиповитаминоз. При герпесе поражение ушей может проявляться в качестве одностороннего или двустороннего шума или снижения слуха.

В первые дни возникновения данных жалоб очень важно пройти исследование слуха (аудиометрию) у врача сурдолога-оториноларинголога. В случае диагностики снижения слуха, пациенту рекомендуется немедленная госпитализация для проведения системного противовоспалительного лечения. Время имеет значение: чем раньше начато лечение, тем более вероятно восстановление слуха и избавление от шума в ушах», — приводит «Life.ru» слова Мышенковой.

Как отмечает врач, если лечение началось в течение двух-четырех недель с момента появления жалоб, то есть шанс вернуть слух и убрать шум полностью. При поздней терапии возможно минимизировать симптомы.

Подробнее на «Спорт-Экспрессе»:
https://www.sport-express.ru/zozh/health/news/vrach-myshenkova-obyasnila-pochemu-vazhno-lechit-shum-v-ushah-pri-gerpese-2039037/



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Иностранцы в Усмани (Иностранцы в Усмани)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
28.03.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Хочу купить путевку в санаторий Золотой колос.
28.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » Вопрос
28.03.2024 //  Автор: Jinji
  » какую посоветуете букмекерскую контору?
28.03.2024 //  Автор: scrumer
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
28.03.2024 //  Автор: mezentsev
  » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Как приобрести катер на воздушной подушке?
28.03.2024 //  Автор: telesik
  » образец уведомления об открытии счета в иностранном банке фи
28.03.2024 //  Автор: DanteLak
  » Автомойка
28.03.2024 //  Автор: Логинов
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
28.03.2024 //  Автор: Про
  » Куда обращаться ,если требуется регистрация ООО?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги продвижения стоматологической клиники
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Подскажите какие-нибудь варианты со свитером с капюшоном
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно заказать услуги вскрытия автомобиля в санкт-петербурге
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вам когда-нибудь приходилось покупать блок контейнеры?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нас интересуют воздушные шары на выпускной
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Нужна Помощь с выбором настенного кондиционера
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Как можно в Крыму купить квартиру от застройщика?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Хочу узнать где можно найти мастера по ремонту холодильников
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » У вас есть на примете какой-нибудь видеочат с девушками?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Интересует вопрос с массажем в Екатеринбурге
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Можно где-то приобрести красивый автомобильный номер?
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги онлайн казино
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Кто может в Москве качественно установить натяжной потолок?
27.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Какой лучше приобрести подарочный набор?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мне нужно купить новую душевую кабину
27.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Посоветуйте сервис по сокращению и персонализации ссылок
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Ищу Где можно в Казани заказывать пневматическое оборудование
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.