ТОП-15 предприятий Липецкой области - Блоги Усмани











Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 323
Гостей: 321
Пользователей: 2
yadros, Денис__Туристов

Посетители сегодня:
Admin, Вилли, ovlasihina, petruchio, masterusman, олегб, Квартирный_вопрос, 89205081400, max, lebedart, Delalmeena, Ariana, Terentii, Вannesa, Lokon, Gamburger, Aжелика, Jamir, darvin, asdem, VeroNika05, danila, PavelRomanov, StarOfHope, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, Денис__Туристов, Vodka, goxeb27136, Valya95, SeregaGA, [Полный список]



Главная » Блог » 2015 » Июнь » 16 » ТОП-15 предприятий Липецкой области


18:42
ТОП-15 предприятий Липецкой области

Список крупнейших по объемам производства промышленных предприятий Липецкой области.
Одной из главных сфер в жизни каждого региона является промышленность. Промышленный комплекс Липецкой области носит многоотраслевой характер и включает в себя более 2000 крупных, средних и малых предприятий и организаций. В структуре формирования валового регионального продукта (ВРП) промышленность занимает около 40%. Численность работающих в промышленном секторе составляет 103,0 тыс. человек, или 27% от численности работников, занятых в экономике области. По объему производства продукции обрабатывающих производств на душу населения область занимает второе место в ЦФО и третье в Российской Федерации.
Далеко не все липчане знают, что в нашем регионе предприятия создают весьма обширный спектр продукции, объемы производства которой значимы в общероссийском масштабе.
К примеру, существенную долю от общероссийского производства занимают:
- сталь (18,0%),
- трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (100,0%),
- холодильники и морозильники (31,0%),
- стиральные машины (28,0%),
- строительно-отделочные машины (28%),
- почвообрабатывающие машины (26%),
- гидравлическое оборудование (10%).

ТОП-15 предприятий Липецкой области:

1.ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", (г. Липецк)

На первом месте заслуженно оказался металлургический гигант НЛМК, крупнейший в России производитель стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью. Липецк не случайно называют городом металлургов. Еще в конце 17 века здесь появились первые заводы, которые изготавливали из местных железных руд чугун, пушки и ядра, якоря. Новолипецкий комбинат был основан в 1934 году. С тех пор для Липецка НЛМК является градообразующим предприятием. Продукция комбината применяется в различных стратегически важных отраслях экономики и поставляется во многие страны.

2.ЗАО "Индезит Интернэшнл", (г.Липецк)
Продукция этой компании, более 20 лет работающей на рынке, наверняка известна многим гражданам. Предприятие производит электрические бытовые приборы и оборудование: холодильники, морозильники и стиральные. Кроме того, компания предоставляет различные услуги по логистике, торговле и другим неосновных направлениях.

3.ООО ЛТК "Свободный Сокол", (г.Липецк)
Липецкая трубная компания "Свободный сокол" является крупнейшим поставщиком трубной продукции для водоснабжения и водоотведения. Стоит заметить, что предприятие - единственный производитель труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) в диапазоне диаметров от 80 до 1000 мм в России и странах СНГ. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет 25%.

4.ОАО "Энергия", (г.Елец)
Предприятие разрабатывает и производит автономные источники питания для бытовой, общепромышленной и специальной техники: ракетно-артиллерийских комплексов, авиации, военно-морского и гражданского речного и морского флотов, для радиотехники, бытовых электронных и электрических приборов, медицинской техники, игрушек и игр, аварийной связи и сигнализации на воде, в воздухе и на земле, систем пожаротушения и другого оборудования различного назначения.

5.ООО "Лебедянский машиностроительный завод", (г.Лебедянь)
Одно из старейших предприятий в Липецкой области, основанное в 1946 году. В настоящий момент это современное предприятие по производству погружных электроцентробежных насосов для добычи нефти, газосепараторов, диспергаторов, газосепараторов-диспергаторов, а также центробежных насосов для перекачки нефтепродуктов, поршневых и плунжерных насосов различного типа и назначения.

6.ООО "Компания Ассоль", (г.Лебедянь)
Предприятие занимается несколькими видами деятельности. Основной является производство высококачественных пластиковых комплектующих для бытовой техники, пластиковых изделий методом литья под давлением. Стоит отметить, что завод изготавливает пластиковые формы для компаний "ИНДЕЗИТ ИНТЕРНЭШНЛ", "Икея" и др. Кроме того, компания производит упаковочные изделия из гофрокартона.

7.ООО "Йокохама Р.П.З.", (Грязинский район)
Компания была основана в 2008 году на территории ОЭЗ ППТ "Липецк". Предприятие производит автомобильные шины высокого класса под маркой "YOKOHAMA". Это зимние и летние комплекты различных размеров. Компания поставляет шины, как на российский, так и на зарубежный авторынок.

8.ОАО "Елецгидроагрегат", (г.Елец)
Компания выпускает гидравлические компоненты, гидроцилиндры и рукава высокого давления. Продукцию изготавливают на европейских станках. Предприятие ежегодно усовершенствует свою продукцию.

9.ЗАО "Рафарма", (с.Тербуны)
Научно-производственный фармацевтический комплекс по выпуску антибиотиков, противоопухолевых препаратов, а также других лекарственных средств в соответствии со стандартами GMP Евросоюза. Производственные мощности ЗАО "Рафарма" способны обеспечить 15% рынка России высококачественными и эффективными препаратами, которые по цене будут вдвое ниже иностранных аналогов.

10.ООО "ПК Рационал", (Грязинский район)
Предприятие производит всевозможное котельное оборудование, используя современный автоматизированный металлообрабатывающий станочный парк. Задачей предприятия является создание каждые два-три года новых продуктов в области теплоэнергетики. Разработка новых продуктов осуществляется с использованием самых современных машиностроительных программ 3D-проектирования.

11.ООО "Бекарт Липецк", (Грязинский район)
Бельгийская компания является мировым лидером на рынке стальной проволоки. Предприятие в ОЭЗ «Липецк» производит металлокорд, бортовую проволоку и стальную фибру для строительства. Продукцию поставляют в Россию и страны СНГ. Компания, являющаяся мировым лидером, была основана в 1880 году Лео Леандером Бекартом.

12.ОАО "СТРОЙМАШ", (г.Лебедянь)
Лебедянский завод строительно-отделочных машин - еще одно предприятие в области, ведущее свою историю с 1946 года. Сейчас это - один из лучших европейских производителей строительно-отделочной техники, производящий бетоносмесители, растворосмесители, камнерезные станки, электрический инструмент, промышленную мебель, садовые тачки, стремянки и многое другое. Продукцию компании поставляют не только по всей России, но и в страны Прибалтики, Белоруссию, Казахстан.

13.ООО "ЧСЗ-Липецк", (Грязинский район)
История стекольного завода началась в 1931 году. Тогда Чагодощенский стеклозавод выпускал листовое стекло. В 1999 году предприятие перепрофилируют для изготовления стеклотары. Из-за повышенного спроса на продукцию было принято решение о строительстве дочернего предприятия - ООО "ЧСЗ-Липецк". В июне 2006 года зарегистрирован стекольный завод, первый резидент особой экономической зоны. С 2008 года группа компаний ООО "ЧСЗиК" считается крупнейшей в России.

14.ОАО "Грязинский культиваторный завод", (г.Грязи)
Грязинский культиваторный завод выпускает почвообрабатывающие машины более 50 лет. За это время предприятие стало ведущим в России по выпуску почвообрабатывающих машин и машин по защите растений. Кстати, каждая третья почвообрабатывающая машина, работающая сегодня на полях России, изготавливается на «Грязинском культиваторном заводе».

15.ООО "СЭСТ-ЛЮВЭ", (Грязинский район)
Промышленная площадка итальянского бизнеса расположена в ОЭЗ "Липецк". С 2006 года завод в Липецкой области производит теплообменное оборудование: испарители и конденсаторы для торгового холодильного оборудования и кондиционирования воздуха. Вся выпускаемая продукция соответствует европейским стандартам качества. Стоит особо отметить, что в России такое производство не имеет аналогов.

ТОП-15 крупнейших по объемам производства промышленных предприятий региона подготовлен совместно с управлением инновационной и промышленной политики Липецкой области.


Категория: Блог Усманцев | Просмотров: 5966 | Добавил: Редактор | Теги: | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0



Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)






 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.