Спортивные площадки г.Усмани - Блоги Усмани



   








Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0


Посетители сегодня:
ghjooi, Пасон, StarOfHope, Денис__Туристов, goxeb27136, Grokh



Главная » Блог » 2018 » Май » 6 » Спортивные площадки г.Усмани


08:47
Спортивные площадки г.Усмани

"В связи с этим необходимо задействовать наибольшее число детей и подростков на спортивных площадках, где они смогут заниматься бесплатно, в любое время любимым видом спорта, а также принимать участие в разного рода спортивных соревнованиях, акциях, мероприятиях под руководством инструктора по спорту, волонтеров-помощников из числа педагогов, родителей и студентов. Учитывая вышеизложенное, реализация проекта «Доступный спорт» позволит повысить духовное, нравственное и физическое воспитание подрастающих....".
(В.В.Путин)
 Так говорят в Москве, а что же на самом деле на переферии?
Мы с грустью вспоминаем наше счастливое советское детство, но порой и пальцем не пошевелим для нынешних детей, почему так? В наших далёких 60-х и 70-х каждая придомовая или близлежащая лужайка весной превращалась в мини-футбольное поле, где место было и городкам, и лапте и волейболу. Сейчас время смартфонов и др. гаджетов. Но мальчишки хотят играть в футбол, как и мы 50-т лет назад. Но не всегда ли это они могут себе позволить не отлучаясь далеко от своего дома?
О доступности и массовости работы спортивных объектов говорил в своем послании Президент, об этом неоднократно напоминал в своих выступлениях глава нашего региона. Благодаря нынешнему руководству района преобразились старые и появились новые открытые спортивные площадки, как в городе Усмани так и окрестных сельских поселениях.

Но несмотря на это среднестатистический житель города Усмани не всегда может найти место для занятий тем или иным видом спорта в пределах своего или прилегающих кварталах. Проблема развития массового спорта является актуальной в условиях современного города, и ее решению необходимо уделять как можно больше внимания. Тем более хорошее есть там куда Россия гонит газ. И необходимо осмысление и адаптация позитивного зарубежного опыта, который на практике доказал свою эффективность.
Присмотритесь к тому, что есть в Усмани. Можно наблюдать, насколько беден потенциал спортивных сооружений применительно к каждому городскому району. Основная масса с/комплексов сосредоточена в районе центра, в то время как некоторые окраины вообще не имеют ни одного спортивного сооружения.
И теперь подходим к главному примеру, как силами одних создаются условия для физического развития детей и подростков, и как другие этому готовы мешать любым доступным способом, не в силу своей вредности и эгоизма, а от непонимания и др. сдвигов
эмоционально-волевой сферы
Ул.Пионерская, где дома имеют номерацию 1А, 1Б, 1В и где то напротив 1Е силами одной семьи появилась полноценная футбольная мини-площадка. С настоящими воротами и сеткой, но без ограждения, что и стало причиной недовольства 05.05.18г. для одной из усманских огородниц. Территория её огорода могла бы быть бесконечной, но то, что футбольное поле стало ей костью в горле - это факт. Вчера она взяла да отобрала мячик у играющих там ребятишек и вот тут то помощь федеральных и муниципальных органов в решении проблемы была бы не лишней. Может они то и помогут сохранить жизнь на этом мини-футбольном поле, а иначе дама засадит его кабачками или ещё чем, сделает автостоянку! А всего то и надо, что узаконить и осовременить это сооружение, что бы исключить улетание мяча за пределы площадки, как это уже есть на ул.К.Маркса к примеру или за ледовым. Тем более, что открытые игровые площадки в Усмани доступны, фактически, только 4-5 месяцев в году ввиду климатических условий. И лишать детей элэментарного, очень даже, это я той огороднице, очень даже не благородное дело!

Категория: Блог Усманцев | Просмотров: 1721 | Добавил: Серёга | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0



Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)






 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.