И очень хорошо, что на Параде Победы не будет лишних людей. - Блоги Усмани











Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 240
Гостей: 240
Пользователей: 0


Посетители сегодня:
Admin, Вилли, petruchio, tutor, Квартирный_вопрос, Valeriy12, Uzlo, Oksana1977, vovk, Ariana, LED, Elizaveta, MishaHil, Вannesa, sdovax, Gamburger, AntyanGrizzman, КристиночкаАджыгай, Robinson, Jamir, GUZ_UPDS, georgina, Aloxina, ХюремСултан, VeroNika05, danila, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, gcyth, Unochka, Shantal, [Полный список]



Главная » Блог » 2015 » Апрель » 4 » И очень хорошо, что на Параде Победы не будет лишних людей.


15:24
И очень хорошо, что на Параде Победы не будет лишних людей.

В последние дни некоторые российские СМИ с тревогой или со скрытой радостью сообщают, что на празднование юбилея Победы в Москве не приедут лидеры европейских государств и президент США. Пока в составе гостей на Красной Площади 9 мая официально заявились чешский президент и греческий премьер.
Новость эта про присутствие, а вернее отсутствие участников подается, как «великая трагедь», с намёком на то, что Россия плохо себя вела в прошлом и этом году. И вот ещё один жест «цивилизованного сообщества», напоминающий нашей стране, что мы как-то в это сообщество не вписываемся. Короче, всё очень плохо и нас не любят.
Однако если припомнить недавнюю историю, окажется, что гонка за количеством иностранных гостей 9 мая началась не так давно. И поначалу не вызывала никаких положительных эмоций у широких народных масс. Помните парад Победы в 2010-м, когда было много не только иностранных гостей, но и марширующих военных подразделений стран-союзников той войны?
Помните, как это воспринималось? Иностранные военные маршируют по Красной Площади, а их парад принимает группа политических лидеров западного сообщества. Если проще, то народ решил, что по нашей земле, в самом сердце страны, в Москве, вышагивают символические интервенты. И народу тогда очень не понравилось.
Поэтому нагонять панику не стоит. Демонстративный отказ приехать на Парад Победы глав Европейских государств - это очень хорошо. Это - ясность. Ясность, которой так не хватало в начале той войны. Когда от этих самых стран все двадцатые и тридцатые годы раздавались гневные прокламации в адрес СССР, обещания «наказать захватчиков власти», а потом, в конце тридцатых, вся эта обуянная праведным гневом Европа покорно легла под Гитлера и пошире раздвинула ноги. От Франции до Польши.
Понимаете, всей этой европейской компании уже с тех времён тепло и уютно жилось под оккупацией. На всём Европейском континенте только у Британии, вечного нашего соперника и когда-то «империи, над которой не заходит солнце» хватило пороху посопротивляться. И вступить в союз со Сталиным, потому что «если бы Гитлер завтра вторгся в ад, мы бы заключили союз с сатаной» (У. Черчилль). Хотя хватило британцев только на расшифровку «энигмы», германского шифра, ближе к концу войны, когда это ничего уже не решало, да на то, чтобы умыться кровью во всех сухопутных военных операциях против Третьего Рейха. Но и это тоже была определенная помощь.
А вот все остальные «цивилизованные политические режимы Европы» вставали перед «несокрушимыми преторианцами Третьего Рейха» в позу «мама моет пол». Как говорится, если вас насилуют и уже некуда деваться, то расслабитесь и попробуйте получить хоть какое-то удовольствие.
Все эти многолетние спекуляции на тему кровавого Сталина, который хуже Гитлера и вообще был в союзе с Германией согласно пакта Молотова-Риббентропа - не столько о СССР и России, сколько о самой Европе, пытающейся забыть о своем дичайшем позоре двадцатого века. И чем дальше, тем хуже забыть получается. Ровно потому, что сейчас ЕС находится примерно в таком же оккупированном состоянии. Только оккупант этот теперь за океаном.
США, которые подмяли под себя европейский континент финансово, политически и разместили свои военные базы с ракетными установками - это как раз тот самый концептуальный наследник Третьего Рейха. Неудивительно, что в странах восточной Европы вроде Прибалтики сейчас устанавливаются нацистские, по сути, режимы, которые делят людей на «граждан» и «неграждан» по этническому принципу. Они же всегда пели в унисон с Хозяином, кто бы ни был этот Хозяин.
Логично смотрятся в этом контексте и действия Киева по геноциду собственных жителей на Юго-Востоке. И символика сороковой дивизии СС у батальона «Айдар», от которой ошалели даже либеральные германские журналисты, поехавшие на Украину снимать материал о том, что «тут никаких фашистов нет, это все российская пропаганда».
И понятно, что Обамы не будет на Параде Победы. Согласитесь, странно было бы !моральному преемнику Гитлера взирать на идейных преемников победителей в той Великой Войне. На потомков воинов, которые отрубили голову фашистской гадине. Понятно, почему ведутся разговоры об «альтернативном» праздновании какой-то своей победы в Киеве. Куда, в целом, не против съездить и представители США, и западной Европы.
Там они будут смотреть на тот же «Айдар». Там будет праздник «будущей победы над нами». Вот зачем это всё. И вот почему Ангеле Меркель так неуютно и беспокойно в последние дни. Она то едет в Россию, то отказывается ехать. Историческая и генетическая память, которая как правда ест глаза и заставляет метаться от одной политической позиции до противоположной.
Да, госпожа канцлер, это ваши предки дали миру фашизм, и это ведь именно США приютили потом сбежавших от Нюрнберга нацистских преступников, это США в тридцатые сотрудничали с Рейхом по вопросам евгеники и расовой сегрегации. В десятые годы нынешнего века та, старая германская дала свои плоды и вы теперь их пожинаете, госпожа канцлер. Стараетесь не замечать, забыть, откуда это всё. И боитесь. Боитесь русских воинов-освободителей, которые рано или поздно придут, чтобы опять спасти мир от «коричневой заразы», исходящей уже не из рейхстага, а из Белого Дома.
И всё же закончить хотелось бы чем-то хорошим. А хорошего немало. Во-первых, даже в Европе, даже в среде европейских политиков кое-кто не забыл про совесть. Это чехи и греки. Они помнят и понимают, что такое фашистская чума, они, похоже, видят, что эта чума в другом обличье, но такая же по сути, возвращается. Для них присутствие на Параде Победы в Москве - это не только дань памяти, но и надежда на освобождение. Через семидесятилетнее прошлое - взгляд в будущее без тотального подавления со стороны государства на другом континенте.
А во-вторых, мы ничего не забыли. И очень хорошо, что на Параде Победы не будет лишних людей. Это ведь наша Победа. Добытая кровью, постоянным, ежедневным, в течении пяти лет ото дня ко дню, подвигом. Главное, что мы помним. У нас в памяти есть пример освобождения мира от самого страшного зла.
А раз есть пример, значит второй раз освобождать мир от зла будет уже чуть легче.
http://www.dailysmi.net/news/533078/

Категория: Новости из газет | Просмотров: 938 | Добавил: Серёга | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0



Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)






 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.