Автопроизводители снижают цены, чтобы попасть под действие программы льготного кредитования - Блоги Усмани











Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 54
Гостей: 53
Пользователей: 1
Chemme

Посетители сегодня:
Админ, Admin, t@hdem, nik49, petruchio, tutor, antonow, Uzlo, nevi, Jakub, lebedart, HannyBoy, Allison, Satuday, LED, Fargott, AntyanGrizzman, КристиночкаАджыгай, erikoz, ne4esi, crowl, keizerg, Chemme, VeroNika05, PavelRomanov, StarOfHope, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, Денис__Туристов, Vodka, goxeb27136, [Полный список]



Главная » Блог » 2015 » Апрель » 1 » Автопроизводители снижают цены, чтобы попасть под действие программы льготного кредитования


12:22
Автопроизводители снижают цены, чтобы попасть под действие программы льготного кредитования

С 1 апреля в России стартует новая госпрограмма льготного автокредитования. Чтобы включить в программу свои модели, Ford снижает цены, а Renault обнуляет процентную ставку по собственной кредитной программе, сообщает «РБК».

В рамках новой программы государство будет компенсировать банкам 2/3 ключевой ставки ЦБ (т. е. 9,33 п.п.) по кредитам на покупку нового автомобиля стоимостью до 1 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос по такому кредиту - 20% стоимости автомобиля, срок кредита - до 36 месяцев. Программа предусматривает ограничение максимальной ставки: она не должна превышать ключевую ставку ЦБ плюс 10 п.п., т. е. 24%. С учетом компенсации ставка для конечного заемщика не превысит 14,67%.

В ближайшее время автодилеры обратятся к правительству с просьбой повысить до 1,25 млн рублей порог стоимости автомобиля для участия в программа, сообщил глава ассоциации автодилеров (РОАД) Владимир Моженков. Сейчас программа охватывает только 20% автомобилей на рынке, если порог стоимости будет повышен, льготы распространятся уже на 40% рынка в стоимостном выражении, говорят топ-менеджеры двух автодилеров.

Пока же порог стоимости не повышен, некоторые автопроизводители готовы снижать цены, чтобы попасть под действие программы. Например, Ford Sollers снизит цену на седан Mondeo на 13,1% до 999 000 рублей и на кроссовер EcoSport на 27,3% до 799 000 рублей. На льготных условиях можно будет приобрести более 80% комплектаций EcoSport, уточнил представитель компании.По оценке Моженкова, участие в льготной программе повышает продажи модели на 20%, так что снижение цен может быть вполне оправданным.

Renault цены пока не снижает, но с 1 апреля планирует обновить условия собственной кредитной программы, уменьшив ставку по кредиту на покупку Duster до 0%, Logan и Sandero - до 6,9%, Fluence и Megan - 7,9%. До сих пор ставка составляла 9,9% годовых на все модели. У Ford Sollers также есть собственная кредитная программа, по которой ставка для моделей стоимостью до 1 млн рублей составляет 4,9% годовых, но при условии внесения первоначального взноса не менее 30%.

По оценке гендиректора ГК «Рольф» Татьяны Луковецкой, с конца 2014 г. цены на автомобили выросли в среднем на 40%. Продажи, по данным АЕБ, в январе-феврале упали на 32,1% (Ford и Renault - еще сильнее, на 70 и 40% соответственно). Если машины продолжат дорожать, рынок может встать полностью, опасается гендиректор Auto-Dealer.ru Олег Дацкив. По его мнению, стабилизация валютных курсов дает сейчас возможность снизить цены. Но Луковецкая и директор практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли PricewaterhouseCoopers в России Сергей Литвиненко считают, что цены на автомобии могут продолжить рост. По их мнению, повышение на 40% не компенсирует производителям потери от девальвации рубля. Сейчас продаются машины 2014 года выпуска по старым ценам, стоимость вырастет, когда начнутся продажи моделей 2015 года, объясняет Луковецкая.
http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/avtoproizvoditeli-snizhayut-ceny-chtoby-popast-pod-deystvie-programmy-lgotnogo-kreditovaniya-1000565223



Категория: Новости из газет | Просмотров: 1100 | Добавил: Серёга | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0



Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)






 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.