
 | 
|
Делегация Республики Татарстан на прошлой неделе побывала в Усманском районе с целью изучения опыта развития территорий, пишет «Липецкая газета». Рабочий визит состоялся по просьбе Председателя Государственного совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина.
Делегация посетила промышленные объекты района, ознакомилась с техникой для внесения удобрений ООО «Авион», работой местного маслозавода, продукцией вентиляторного завода и других предприятий, а также кооперативов. В общей сложности в муниципалитете сейчас успешно реализуются масштабные инвестиционные проекты стоимостью более 35 миллиардов рублей.
Гости по достоинству оценили состояние и перспективы развития объектов соцкультбыта в Усмани, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Они также осмотрели спортивные сооружения — ледовый дворец, бассейн, дворец спорта, хоккейные коробки. С большим интересом выслушали рассказ главы района Владимира Мазо о модернизации объектов здравоохранения, образования, культуры, реализации других проектов.
Подводя итоги встречи, члены делегации Татарстана отметили важную роль власти на местах и в регионе для привлечения инвестиций и развития кооперации, а также оценили благоприятные условия, способствующие развитию бизнеса в Липецкой области и, в частности, в Усманском районе.
Категория:
| Просмотров: 2093 | Опубликовано: 16.02.2017 12:04 |