Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 147
Гостей: 147
Пользователей: 0


Посетители сегодня:
petruchio, Uzlo, limak, vovk, КириллКудрявцев, АлексейМосквин, ВладимирЗуев, deniskiliazov, Satuday, nakcew, refoka, VeroNika05, danila, Askold, bulatov9, Амир
Житель Усмани вступился за полицейского
Житель Усмани вступился за полицейского




Сотрудник вневедомственной охраны получил выговор за спасение людей.


Житель города Усмань Александр Кунаковский в последнее время стал страдать от нападок бывшего зятя Максима Губина. 24 октября прошлого года бывший родственник на своем автомобиле разбил двери гаража тестя, да так сильно, что протаранил ворота до машины, которая стояла в гараже.

Свидетели потом рассказывали, что юноша подошел к делу методично — раз пять проверял на прочность ворота. После этого случая последовало первое заявление Кунаковского на бывшего родственника в полицию.

На следующий день Максим избил мать своего ребенка Евгению в отместку за обращение в правоохранительные структуры. Естественно, Кунаковские написали еще одно заявление. На протяжении нескольких месяцев продолжали сыпаться угрозы, пока вновь не дошло до рукоприкладства.

- 15 марта я пришел домой, - вспоминает Александр Кунаковский. - Жена чуть ли не с порога сказала, что Максим избивает нашу дочь рядом с кафе «У воеводы». Я сразу бросился туда.

Когда Александр прибыл на место, то прикрыл девушку, но зять бросился с кулаками и на него. Кунаковский обратился к наряду вневедомственной охране, который находился неподалеку.

- Из машины вышел полицейский, как потом узнал старший группы задержания ОВО ОМВД по Усманскому району Роман Шаров, - рассказал Александр. - Он попытался нас разнять. Но Губин набросился с кулаками на него, Даже шапку сбил. Если бы не Шаров, даже не знаю, как наш конфликт закончился: либо бывший зять меня убил бы, либо я что-то с ним сделал. Естественно после этого я вновь обратились в полицию.

Да вот незадача, правоохранительные органы не хотят предпринимать никаких мер. Уголовное дело по факту порчи гаража и стоящего в нем автомобиля так и не дошло до суда. Причиной тому стала постоянная смена сотрудников, ведущих дело.

Мало того, Кунаковский стал подозревать, что полицейские находятся на стороне буйного юноши. На следующей неделе Максим Губин в отместку на заявление об избиении сообщил полицейским, что бывшая жена украла из его машины фотоаппарат.

- Что самое странное, по моим заявлением никакого движения нет, - отметил Кунаковский. - А вот по его обращению к нам приходили и среди ночи, и поздно вечером. При этом каждый раз Максим находился где-нибудь неподалеку.

По словам начальника ОМВД по Усманскому району Геннадия Шарапова, Губин никому, кроме как Кунаковскому и его семье, не досаждает. Хотя жители улицы Школьная не раз обращались в полицию с заявлением на парня. Мол, он по вечерам громко включает музыку в автомобиле и газует под окнами.

- По делу продолжается расследование, еще не завершены все экспертизы, - отметил Геннадий Борисович.

Вот только буквально на прошлой неделе Максим попал в ДТП на своем авто марки «ВАЗ-2112» - протаранил иномарку.

С одной стороны можно сказать, что это совпадение и может выглядеть как наговор. Но юноша находился за рулем, со слов очевидцев, в нетрезвом состоянии. Мало того удостоверения на право управлять машиной у него давно забрали за нарушения ПДД. И после нескольких угроз в адрес инспекторов он чудесным образом скрылся с места происшествия, бросив свою «двенадцатую». Даже найти не смогли.

Последней каплей, убедившей Кунаковского, в том, что его обидчик может остаться безнаказанным, стал тот факт, что полицейского, защитившего отца с дочкой начали третировать. Дошло до того, что следственный комитет по факту избиения сотрудника ОВО не стал возбуждать уголовное дело, сославшись на непредномеренность действий со стороны Максима Губина. А вот Роман Шаров получил взыскание за то, что на нем не было шлема в тот момент, когда он разнимал драку!

- Я дошел до самого начальника управления вневедомственной охраны при УМВД по Липецкой области Сергея Нартова, - рассказал Кунаковский. - Он сразу сказал, что все сделано правильно и Шаров нарушил приказ Министра, по которому все должны быть экипированы.

Но позвольте, шлем, бронежилет и оружие необходимы сотруднику вневедомственной охраны, когда он выезжает на обработку вызова по сигнализации, мало ли что и кто там может быть. 15 марта Шаров выполнял функции полицейского. Как показывает практика, на улице патрульно-постовые в шлемах не ходят... В лучшем случае сотрудников при полной амуниции можно увидеть во время введения плана «Перехват».

- Что же получается, - негодует по поводу всех событий Кунаковский, - полиция никак не может защитить людей от преступных посягательств этого хулигана. А если кто приходит на помощь, то вместо благодарности получает выговор. А если что-то еще произойдет? Да нас просто никто не защитит, чтобы не получить за свою работу по шапке. Поэтому я уже написал два письма Министру внутренних дел и начальнику областного управления с просьбой отменить выговор и объявить Шарову благодарность. Если местные полицейские не хотят защищать честь мундира своего товарища, то этого буду добиваться я.

Уже на выезде из Усмани мы встретили местных парней. Они рассказали, что наслышаны о Губине. Как ребята выразились, этот юноша уже давно «зажигает». Среди сверстников пользуется репутацией отчаянного человека, готового на любые поступки. Не раз провоцировал конфликты на глазах у своих знакомых вплоть до драки. При этом не всегда выходил победителем, но это его никогда не останавливало.



Решили построить многоквартирный жилой дом  в Борщёве - газобетонные блоки – лучший материал для строительства - везти от завода до Тернопольской области совсем недорого цены и примеры применения смотрите на сайте www.gazoblock.com.ua
Категория: | Просмотров: 3073 | Опубликовано: 10.07.2012 19:49
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 2
 
+1  
1 mila-lo   (11.07.2012 07:32) [Материал]
Полиция вообще не отвечает даже на зарегистрированные заявления.Так же перекидывают от одного к другому. Ничего удивительного таков у них план...............

0  
2 korgon-48   (12.07.2012 09:40) [Материал]
Таких надо сажать без суда и следствия)))))))))



Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

Статистика: на розничные покупки на каждого жителя Липецкой области за два месяца пришлось 53 тысячи рублей.
10.04.2024
В Липецкой области установлен новый температурный рекорд.
31.03.2024
В Липецкой области подтоплено 13 участков дорог.
29.03.2024
Скоростная электричка свяжет Елец, Липецк, Усмань и Воронеж.
21.03.2024
Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20%.
11.03.2024
Пьяный водитель предложил полицейским 50 тысяч и попал под уголовное дело.
03.03.2024
52-летнего усманца осудили за 606,8 грамма марихуаны.
20.02.2024
Статистика: липчане тратили меньше на продукты питания и больше – на готовый общепит.
14.02.2024
Липецкую область посетили 600 тысяч туристов за 11 месяцев 2023 года.
05.02.2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 22%.
29.01.2024
Липецкий транспортный прокурор провел выездное заседание по вопросам безопасности эксплуатации ж/д транспорта в Усмани.
29.01.2024
51-летнего мужчину осудили за украденные с чужой карты 542 рубля.
23.01.2024
 



 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.