Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 237
Гостей: 236
Пользователей: 1
Askold

Посетители сегодня:
Admin, petruchio, Valeriy12, lebedart, vovk, JonnaTirney, KarinaF-2023, КристиночкаАджыгай, refoka, radikol, erikoz, PavelRomanov, StarOfHope, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, Денис__Туристов, Vodka, goxeb27136, giorgi777, scrumer, Yaroslavv, AlexMarkov, Dimababishev, Tempest, AlenaMusina, malendoll, leroylebron, gerkifo
Самые ожидаемые события 2012 года
Самые ожидаемые события 2012 года




   Символ 2012 года – Дракон. Причем, Дракон не простой, а черный и водоплавающий. Если верить звездам, то годы, проходящие под покровительством этого мифического создания, отличаются особой щедростью на самые разные события, неожиданности и сюрпризы.

   «Земной» же и обычный календарь напоминает: год всем нам предстоит високосный, что, согласно народному мнению, тоже говорит о необъятной грандиозности всего того, что «предстоит пережить». РБК, в свою очередь, уверен, что трудности трудностями, а год уж точно получится богатым на новости, и подготовил список самых ожидаемых событий сезона-2012. На сайте www.fischer-bini.ru Вы узнаете все про социальное питание.

  Новый конец света

Пожалуй, самое важное событие планетарного масштаба, которое коснется всех и вся, – это, конечно, конец света. Дата очередного апокалипсиса назначена на 21 декабря 2012г. Именно этот день значится последним в мифическом календаре майя, а значит, и знаменует собой конец человеческой цивилизации.

Жители Юго-Восточной Мексики, потомки древней цивилизации, не собираются оставить столь знаковую дату без внимания и намерены даже подзаработать на этом событии. Турагентства страны рассчитывают принять в течение 2012 г. примерно 52 млн посетителей.

Впрочем, пока это лишь прогнозы: большая часть мексиканской археологической собратии уверена, что 21 декабря означает лишь конец цикла в календаре майя, но отнюдь не конец света.

  Выборы всея планеты

Важной чередой событий станут выборы глав государств, которые в 2012 г. пройдут в крупнейших державах мира.

Знаковым днем для российской политики станет 4 марта – именно в этот день россияне проголосуют за нового президента РФ. Президентские выборы во Франции намечены на 22 апреля, а избрание нового лидера США состоится 6 ноября.

Также президентские выборы – 2012 пройдут в Финляндии (15 января), Туркменистане (12 февраля), Йемене (21 февраля), Южной Осетии (25 марта), Мексике (2 июля), Венесуэле (7 октября) и Пуэрто-Рико (6 ноября).

Кроме того, жителям части этих стран, а также гражданам Армении, Белоруссии, Греции, Грузии, Казахстана, Ирана, Литвы, Монголии, Пуэрто-Рико, Румынии, Сирии и Украины предстоит проголосовать на парламентских выборах.

  «Евро» и летняя Олимпиада

2012-й определенно войдет в историю как год спорта. За 12 месяцев спортивным болельщикам предстоит «одолеть» сразу два крупнейших события в мире спорта.

14-й чемпионат Европы по футболу начнется 8 июня и завершится 1 июля 2012 г. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Местами проведения этого события станут Польша и Украина. В чемпионате примут участие 16 команд, среди которых – и сборная России.

А уже спустя почти месяц, 27 июля, стартуют летние Олимпийские игры. Местом проведения игр станет Лондон, который примет уже третью Олимпиаду. Факел, зажженный в Элладе, торжественно принесут в столицу Туманного Альбиона 27 июля. Завершатся Олимпийские игры 12 августа.

Планировалось, что талисманами состязаний станут две одноглазые стальные капли Венлок и Мандевилль. Однако они настолько не понравились хозяевам Олимпиады и иностранцам, что их заменили на симпатичного британского льва по кличке Прайд.

  Евразийский союз

1 января 2012 г. на постсоветском пространстве начнет функционировать новая интеграционная структура – Единое экономическое пространство, в состав которой войдут Россия, Белоруссия и Казахстан. Документ, давший ЕЭП путевку в жизнь, был подписан президентами трех государств в Москве 19 декабря 2011 г.

Целью формирования ЕЭП было создание условий для эффективного развития экономик государств-участников и повышение уровня жизни населения. Внутри ЕЭП за счет унификации таможенных тарифов в будущем будет обеспечено свободное перемещение товаров, услуг и капиталов через государственные границы.

В дальнейшем в ЕЭП могут войти и другие страны, при этом наиболее активно в прессе обсуждается возможное участие в этой структуре Украины. Наряду с уже существующим Таможенным союзом ЕЭП должно стать важным шагом на пути к появлению другого объединения – Евразийского экономического союза.

  Платное «бесплатное» образование

С 1 июля 2012 г. в России в законное русло войдет схема монетизации средних общеобразовательных учреждений. Согласно утвержденному закону, бюджетные организации переведут на хозрасчет, школы получат право взимать дополнительную плату с родителей за обучение их детей сверх установленной государством образовательной программы.

Другими словами, будет сделан первый шаг к переходу к платному среднему образованию, что уже сейчас вызывает бурю негодования в обществе.

Так, ряд экспертов предрекают в будущем массовое бегство учителей из профессии, а также говорят о том, что реформа создает новые лазейки для откатов и распилов, так как социальные учреждения будут финансироваться за счет госзаданий, распределением которых займутся чиновники.

  Россия – хозяйка АТЭС

8-9 сентября 2012 г. во Владивостоке пройдет саммит стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Председательство в АТЭС впервые перешло к России, ее заявка на председательство была одобрена на саммите в Сиднее еще в 2007г. К саммиту планируется построить массу объектов, в том числе мосты через бухту Золотой Рог и на остов Русский.

На повестку дня АТЭС-2012 будут вынесены важные для России темы, в том числе либерализация торговли и транспортные вопросы. В АТЭС участвует 21 экономика региона: Австралия, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Канада, Китай, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа – Новая Гвинея, Перу, Россия, Республика Корея, Сингапур, США, Сянган (Гонконг), Таиланд, Филиппины, Чили, китайский Тайвань и Япония. Россия стала членом форума в 1998 г., а с 1999 г. в ежегодных саммитах АТЭС регулярно участвует российский президент.

  Вердикт «оружейному барону»

8 февраля 2012 г. нью-йоркский суд США должен вынести приговор российскому предпринимателю Виктору Буту. По совокупности обвинений ему грозит от 25 лет до пожизненного заключения. Россиянин был арестован в Таиланде в 2008 г. и экстрадирован в США.

В ноябре 2011 г. присяжные признали бизнесмена виновным по всем пунктам предъявленных ему в США обвинений: в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой «Революционные вооруженные силы Колумбии». По версии защиты В.Бута, его судят в США незаконно, так как никаких противоправных действий на территории этой страны он не совершал. Сам «оружейный барон» себя виновным не признает и утверждает, что никакого отношения к своему медийному прозвищу не имеет, ибо никогда не занимался торговлей оружием.

  Юбилей Елизаветы, 200-летие Бородино и 100-летие «Титаника»


2012 г. будет отмечен рядом знаменательных круглых дат и юбилеев. Одним из главных событий, которое обещает привлечь пристальное внимание всего света, станет 60-летие пребывания королевы Елизаветы на британском престоле.

В 2011-м глава Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии уже завоевала титул второго по продолжительности правления монарха государства, обойдя Короля Георга III, правившего в XVIII веке. Официальные празднования «бриллиантового» юбилея намечены на 3 июня 2012 г., когда в Лондоне пройдут ключевые события в честь этой даты, включая спуск гигантской флотилии из различных судов и лодок по Темзе.

Грандиозную историческую дату отметит и Россия. В 2012-м исполняется ровно 200 лет со времен Бородинского сражения. Крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 г. определило ее исход. Русские войска нанесли серьезный урон армии Наполеона и сохранили силы для грядущих битв. Официальное празднование намечено на 7 сентября 2012 г.

Еще одной заметной в истории человечества круглой датой станет 14 апреля. Ровно 100 лет назад в этот день в Атлантическом океане затонул «Титаник». Роскошный лайнер, считавшийся самым безопасным кораблем, ушел на дно после столкновения с айсбергом. 1500 пассажиров из 2200 утонули. В сотую годовщину катастрофы круизные корабли отвезут посетителей на место затопления.

  Восьмой Windows и новая жизнь Apple

Богатым на события обещает стать наступающий год и для IT-индустрии. Одним из самых ожидаемых станет запуск в июне 2012 г. новой операционной системы Microsoft Windows 8. Событие претендует на масштаб «планетарности», поскольку коснется почти каждого человека – ведь Windows стоит на 90% персональных компьютеров в мире.

Windows 8 станет первой операционной системой семейства, которая будет полностью адаптирована под сенсорные экраны с самого начала. Для этого Microsoft разработала специальный графический интерфейс (напоминающий интерфейс Windows Phone 7), предоставляющий удобный доступ к базовым функциям.

Кроме того, 2012 г. станет серьезной проверкой для нового руководителя компании Apple Тима Кука, взявшего бразды правления компанией после смерти Стива Джобса. По всей видимости, дела в империи «надкушенного яблока» идут прекрасно. В 2012 г. Apple снова порадует нас новинками – iPad 3 и iPhone 5. Новый iPad ожидается в марте, iPhone – в июне или сентябре 2012 г.

Кроме того, ожидается, что в 2012 г. линейка Apple пополнится новым продуктом – первым интернет-телевизором. И, как свойственно компании, выпустив его, она совершит очередную революцию – на этот раз на телевизионном рынке.

  Ё-мобиль на 92-м бензине

2012 г. станет знаковым для отечественного автопрома. Долгожданный автомобиль с незатейливым названием «Ё», наделавший немало шума еще на стадии проектов, наконец появится в продаже в будущем декабре. По крайней мере, так обещает бизнесмен и совладелец компании «ё-Авто» Михаил Прохоров.

Производство ё-мобилей должно начаться на заводе в Санкт-Петербурге во второй половине 2012 г. Первым на конвейер встанет кроссовер, потом появятся фургон и хетчбэк. Правда, первые автомобили будут оснащены традиционными двигателями внутреннего сгорания, работающими на 92-м бензине, и лишь через два года появятся гибридные версии. Ориентировочная цена машины – около 500 тыс. руб.

  Новые станции метро в Москве

В Москве в 2012 г. планируется построить 8,5 км линий метрополитена и открыть три новые станции. Будут введены три участка метро: участок Арбатско-Покровской линии от станции «Митино» до станции «Пятницкое шоссе», участок Калининской линии от станции «Новогиреево» до «Новокосино», участок Замоскворецкой линии от станции «Красногвардейская» до станции «Братеево». Кроме того, введут в эксплуатацию электродепо «Печатники» и откроют второй вестибюль станции «Марьина Роща».

  Новый Хоббит и очередное прощание Scorpions

Для любителей кино 2012 г. будет богат на события и премьеры. Особенно порадует киноиндустрия любителей фантастики. На предстоящий год запланированы такие кинопремьеры, как очередные части «Люди в черном», «Сумерки», «Другой мир», «Звездные войны», «Темный рыцарь». Фанатов героев комиксов ждет встреча с «Новым человеком-пауком» и «Мстителями».

Множество занятных событий ждет и противников киномейнстрима. 26 января выйдет в прокат фильм Сергея Лобана «Шапито-шоу», получивший на 33-м ММКФ специальный приз жюри. Премьера долгожданной картины «Фауст» Александра Сокурова, получившей в Венеции «Золотого льва», состоится 9 февраля.

На 22 марта намечен выход в российский прокат картины классика мирового кинематографа Белы Тарра «Туринская лошадь». В мае на экранах появится новый фильм Тима Бертона «Мрачные тени», в ноябре – «Римские каникулы» Вуди Аллена, а предновогодняя пора – 2012 порадует кинопремьерой нового фильма Питера Джексона – «Хоббит: Нежданное путешествие».

Разнообразной в 2012-м обещает быть и концертно-музыкальная жизнь страны. Свои выступления по России уже подтвердили группы Red Hot Chili Peppers, Garbage, Nightwish и Rammstein, воссоединившиеся Black Sabbath и исландская певица Бьорк.

Группа Scorpions, преданная своим российским фанатам, в 2012 вновь посетит РФ. Музыканты, которые уже дважды выступали в Москве в рамках прощального тура The Final Sting, неожиданно объявили об очередном «последнем» концерте в Москве в следующем году.

Категория: | Просмотров: 2683 | Опубликовано: 04.01.2012 14:27
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 0
 


Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

Статистика: на розничные покупки на каждого жителя Липецкой области за два месяца пришлось 53 тысячи рублей.
10.04.2024
В Липецкой области установлен новый температурный рекорд.
31.03.2024
В Липецкой области подтоплено 13 участков дорог.
29.03.2024
Скоростная электричка свяжет Елец, Липецк, Усмань и Воронеж.
21.03.2024
Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20%.
11.03.2024
Пьяный водитель предложил полицейским 50 тысяч и попал под уголовное дело.
03.03.2024
52-летнего усманца осудили за 606,8 грамма марихуаны.
20.02.2024
Статистика: липчане тратили меньше на продукты питания и больше – на готовый общепит.
14.02.2024
Липецкую область посетили 600 тысяч туристов за 11 месяцев 2023 года.
05.02.2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 22%.
29.01.2024
Липецкий транспортный прокурор провел выездное заседание по вопросам безопасности эксплуатации ж/д транспорта в Усмани.
29.01.2024
51-летнего мужчину осудили за украденные с чужой карты 542 рубля.
23.01.2024
 



 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.