Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 245
Гостей: 244
Пользователей: 1
KiritoBano

Посетители сегодня:
Admin, krenkell, petruchio, masterusman, tutor, Квартирный_вопрос, Uzlo, dd848, limak, lebedart, Allison, Elizaveta, jejema, Master, Есть, КристиночкаАджыгай, VeroNika05, danila, PavelRomanov, StarOfHope, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, Денис__Туристов, Vodka, goxeb27136, DawaysKy, UnderR, MOSCOWW, regvinstar, Hellshow, AlexMarkov, [Полный список]
На границе Усманского и Грязинского районов наблюдали НЛО
На границе Усманского и Грязинского районов наблюдали НЛО




Местные жители считают, что причиной урагана стала летающая тарелка. В санатории «Сухоборье» НЛМК  сегодня  только  две обсуждаемые темы:  НЛО и ураган.  Мужчины  даже про  Евро-2012 и пиво забыли, а женщины про мужиков.  И обсуждают, обсуждают, обсуждают…  А началось всё с того, что поздним вечером  25 июня две дамы  сидели на лавочке около корпуса №4,  любовались речной гладью и звездным небом, вдыхали запах хвои вековых сосен и наслаждались тишиной.

- На часах было без нескольких минут одиннадцать, - вспоминает инженер комбинатоуправления НЛМК Любовь Перова. – Мы уже собирались идти спать, как заметили необычное свечение.  Со стороны города абсолютно бесшумно, плавно  и достаточно медленно прямо на нас двигался какой-то ослепительно яркий огненный красный шар.  Летел он довольно низко. По крайней мере, гораздо ниже, чем самолеты летают. Размеры определить не решаюсь, но мне показалось, что метра два-три  в диаметре, а может и меньше.

- Я же считаю, что объект был  не шаром. Он по форме, скорее,  мяч для игры в регби напоминал, - делится впечатлениями работница липецкой фабрики «Рошен» Вера Алехина. - Да и не огненный был. Свет от него исходил очень яркий, но холодный. Я сразу же поняла, что это НЛО и громко закричала об этом. На балконы выбежали отдыхающие и начали фотографировать  явление. Но утром,  когда мы рассматривали снимки на разных мобильниках, у всех НЛО почему-то оказался не красного, а зеленоватого цвета.

- Да и какой-то второй объект, словно отражение, на многих фотографиях присутствует.  - добавляет Любовь Перова. –  То, что это был не самолет,  могут подтвердить десятки очевидцев, наблюдавших явление несколько минут. Самолеты так медленно и бесшумно не летают. А этот шар словно плыл.  Кстати, свет от него исходил настолько яркий, что в момент , когда он проплывал над нашими головами, было больно на него смотреть. Даже в глазах зарябило, словно на электросварку смотрела.

Эпицентр урагана пришелся на Яманский заказник

Вторая тема, которая не сходит с уст отдыхающих  «Сухоборья» - это ураган вечером 26 июня. Многие местные жители на полном серьезе узрели  причинно-следственную связь  между  появлением НЛО и обрушившейся на Липецкую область стихией.  И главный аргумент этой версии в том, что эпицентр урагана пришелся как раз на Яманский заказник, где  расположены санаторий «Сухоборье»  и детская здравница «Прометей».

- Я  выехал из «Прометея» в 19.30. Дождь только начинал накрапывать,  да и ветер был не сильным, - рассказывает  пенсионер Юрий Неклюдов. – Но проехав всего 3 километра до развилки на «Сухоборье», чудом успел затормозить. Поперек дороги рухнула сосна, потом другая, третья.  Ветер был настолько сильным, что деревья выворачивало из земли с корнем.  Я развернулся, но путь назад был отрезан. Деревья валялись на дороге, словно рассыпанные карандаши. Так и сидел два часа в страхе пока ураган не кончился.

Надо отдать должное работникам Яманского лесничества, Как только начался ураган, все лесоводы  с бензопилами помчались на помощь своему коллеге, сухоборскому леснику Руслану Нижегородову расчищать дорогу. Почему именно эту? Да потому, что как раз эта трасса связывает с городом две детские здравницы «Прометей» и «Лесную сказку». И в чрезвычайных ситуациях необходимо  «прорубать» проезды в завалах, чтобы  «Скорая помощь» могла проехать. Так лесоводы и делали, до полуночи выпиливая в буреломе на дороге узкие проезды  шириной аккурат под  уазик-«буханку» прометеевской  «Скорой». Но слава Богу, в детских лагерях этой ночью обошлось без ЧП.

Аномальная зона

Местные жители не удивляются природным катаклизмам в этом районе. Не пугает их и появление летающих тарелок. Мол, место тут аномальное, чертовщины много. И приводят немало доводов в подтверждении своей версии.

Один из них связан с расположенным  в 2-х  километрах от Сухоборского кордона болотом. Не только в народе, но и на топографических картах  его называют Поганым. И не случайно.  Там где берег  примыкает к дороге, постоянно происходят автоаварии. Только в этом году их уже шесть было.  А в прошлом году даже люди гибли. Это во-первых. Во вторых, здесь грибники умудряются в трех соснах заблудиться.  Гуляют вокруг болота, а оказываются за 7 километров в Двуречках.  Третья  нехорошая примета  - над Поганым болотом не летают птицы.  Нет тут и кабаньих троп. Четвертая  - масса кривых деревьев, которые тянутся в разные стороны, но только не вверх. И стволы у многих из них обожжены – шаровые молнии тут не редкость. Да и более крупные светящиеся шары здесь  видели не раз.

Как пишет блог http://www.irak-2003.ru, пятая, пожалуй, главная  и до сих пор необъяснимая учеными примета здешней аномальной зоны проявилась в 1986 году после Чернобыльской катастрофы.  «Сухоборье», «Прометей» и «Лесная сказка» расположены  между селом Двуречки и границей Грязинского и Усманского районов. Так вот и в Двуречках, и на границе с Усманским районом  в конце апреля 1986 года выпала масса радиоактивных осадков. Там до сих пор «гробовые» пострадавшим платят. А вот Сухоборский кордон радиоактивный дождь почему-то обошел стороной. Сотни раз  экологи с дозиметрами детские здравницы проверяли, но ничего так и не обнаружили.

- Зона у нас действительно аномальная, -  резюмирует  Юрий Неклюдов. – Не случайно же Сухоборьем называется. То есть сухой бор тут, в котором никогда дождей не бывает. В соседних Семиколенове, Двуречках и  Ямани ливень может сутками идти, а у нас не капельки. Но если уж  небо прохудится над Сухоборьем, то урагана не избежать. Ночью 26 июня лесники только с одной прометеевской дороги 130 толстенных стволов убрали, а  рядом на яманской дороге ни одного дерева не сломалось. Ну как после этого в НЛО не верить?


Источник: lipetskmedia.ru


Знаете какой материал сейчас оптимален для малоэтажного строительства?  Чтобы построить коттедж в садовом товариществе Импульс в Севастополе лучше всего подойдут стеновые блоки UDK Omni-Block 500 из газобетона - строить из газобетона в Крыму надёжно, экономично и главное недорого
Категория: | Просмотров: 5258 | Опубликовано: 29.06.2012 18:05
Поделиться в соц. сетях

Всего комментариев: 1
 
0  
1 mila-lo   (02.07.2012 17:01) [Материал]
упал метеорит



Имя *:

Решите пример*:
(ответ цифрой)




 
Реклама

Последние новости:

Статистика: на розничные покупки на каждого жителя Липецкой области за два месяца пришлось 53 тысячи рублей.
10.04.2024
В Липецкой области установлен новый температурный рекорд.
31.03.2024
В Липецкой области подтоплено 13 участков дорог.
29.03.2024
Скоростная электричка свяжет Елец, Липецк, Усмань и Воронеж.
21.03.2024
Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20%.
11.03.2024
Пьяный водитель предложил полицейским 50 тысяч и попал под уголовное дело.
03.03.2024
52-летнего усманца осудили за 606,8 грамма марихуаны.
20.02.2024
Статистика: липчане тратили меньше на продукты питания и больше – на готовый общепит.
14.02.2024
Липецкую область посетили 600 тысяч туристов за 11 месяцев 2023 года.
05.02.2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 22%.
29.01.2024
Липецкий транспортный прокурор провел выездное заседание по вопросам безопасности эксплуатации ж/д транспорта в Усмани.
29.01.2024
51-летнего мужчину осудили за украденные с чужой карты 542 рубля.
23.01.2024
 



 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани


Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.