Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Жизнь города » О наболевшем » Тротуар по ул. Шмидта
Тротуар по ул. Шмидта
Наталья
Дата: Вторник, 12.08.2014, 10:45 | Сообщение # 1
Гости

Здравствуйте уважаемые жители города. Хотелось бы поднять тему "Отсутствие тротуара по ул. Шмидта". Осталось чуть меньше месяца как школьники пойдут учиться, дорога является центральной в микрорайоне. тротуара нет. Осенью, когда идут дожди на обочине скапливаются лужи и люди вынуждены идти по дороге, машины, чтобы избежать аварии становятся чуть не в пробку. Идут и школьники (учащиеся школы №3) и воспитанники детского сада "Журавленок" и "Сказка". Причём место для тротуара имеется, местные жители сделали буквально свалки у своих домов. Одного ребенка отпускать в школу и из школы страшно, т к он буквально идёт по дороге и машина в любой момент может его сбить. Помогите, пожалуйста, в решении данного вопроса.


конь такой же как и
Дата: Вторник, 12.08.2014, 12:47 | Сообщение # 2
Гости

а че тут решать все дело в деньгах


Корешок
Дата: Вторник, 12.08.2014, 19:36 | Сообщение # 3
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 38
Репутация:  ±
Статус: Offline

Вот вам решение ваших проблем, выбирайте любое:
1. Смените место жительства, ближе к школе, или там где есть тротуар.
2. Отвозите ребенка самостоятельно в школу. На дороге знаете ли разные бывают, и пьяные и невнимательные. Если ребенок самостоятельно не умеет контролировать обстановку, то лучше за ручку водить.
3. Сделайте за свой счет, это же вам нужно. Мне например там тротуар совсем не интересен.

Пару советов:
1. Если люди сделали из своих домов свалки, то обратитесь в органы правопорядка. Если свалка на личной территории, то это уже и не ваше в общем-то дело.
2. Дорога для машин и точка! Если выходите на дорогу по каким-то своим причинам, то полностью несете ответственность за свою жизнь. Это надо бы и детям объяснить.

Тротуар, или хотя бы отсыпка - не очень дорогое удовольствие. Если не только вам это нужно, то совместными усилиями я думаю это можно сделать. А обязана ли администрация дорога это делать - большой вопрос. Я затрудняюсь ответить, но каждый свою жизнь и своё окружение делает сам, сомневаюсь, что тротуар можно выпросить у администрации быстро и просто. Обычно средства спланированы на год. Если постараетесь, то может на следующий год спланируют их на ваш тротуар.




я пидераст!

гость
Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:32 | Сообщение # 4
Гости

Цитата Корешок ()
Корешок

В России две беды - дураки и дороги. Но и две радости - дурочки и дорожки.
Предположение:похоже ты относишься к первой из бед России!!



Лёкарь
Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:39 | Сообщение # 5
Гости

Цитата гость ()
дорожки.

Кокаин?



Ирина
Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:41 | Сообщение # 6
Гости

А очень интересно узнать - кто депутат в этом уличном секторе? К нему и подать прошение. Что люди зря его выбирали что-ли...
Еще Мазо принимает ежемесячно.
Еще в Полицию. По безопасности дорожного движения и невозможности тротуарного.
Еще в областную какую-нибудь организацию. А еще лучше - во все сразу.



Серёга
Дата: Вторник, 12.08.2014, 22:09 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Наталья,
Не только на ШМидта есть проблема для пешеходов. За четыре года так и не решили проблемы... к примеру ул.Строительная , хотя депутат Скачков пытался озвучивать безопасность движения школьников. Но мэр не располагая ни властью, ни тем более деньгами не может, Мазо не Акопян, чтобы всё и сразу, так что может в следующем веке!

Добавлено (12.08.2014, 22:09)
---------------------------------------------
Ирина,
Цитата Ирина ()
Что люди зря его выбирали что-ли...

Это то же люди, и тоже выбирали, но;"...Полицейские были непреклонны, предупреждая бабулю, что если она пойдет прямо, то они вынуждены будут составить на нее протокол о нарушении правил дорожного движения за переход в неположенном месте.
Впрочем, для собравшихся на стихийный митинг их душевный порыв также может не пройти даром. За несанкционированную акцию, им, не исключено, придется нести ответственность. О чем и предупредил митингующих приехавший на место акции протеста заместитель начальника полиции УМВД России по Липецку Алексей Ефимов.
- По данному факту будет проведена проверка, и по результатам будет вынесено решение - составлять на участников и организаторов несанкционированного митинга протокол о нарушении закона или нет, - сообщил GOROD48 Алексей Ефимов.
Несанкционированно же митингующие, в свою очередь,устав стучаться в двери чиновников, решили составить петицию президенту страны Путину. Причем, хорошо зная, что из Кремля без рассмотрения все будет "спускаться" в Липецк, жители Еловой и "Сокола-2" решили "бомбардировать" президента еженедельными обращениями, чтобы вынудить решить их вопрос хотя бы назойливостью.
http://gorod48.ru/news/260508/




Сообщение отредактировал Серёга - Вторник, 12.08.2014, 22:09

гость
Дата: Вторник, 12.08.2014, 22:14 | Сообщение # 8
Гости

Цитата Серёга ()
Серёга

Твоё мнение настолько ценно, что не мешало бы его спрятать!!!



Корешок
Дата: Среда, 13.08.2014, 07:03 | Сообщение # 9
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 38
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
мэр не располагая ни властью, ни тем более деньгами не может, Мазо не Акопян, чтобы всё и сразу, так что может в следующем веке

О чем я и писал выше. Всё остальное можно и не читать.




я пидераст!

Беженец
Дата: Среда, 13.08.2014, 09:40 | Сообщение # 10
Гости

Цитата гость ()
Твоё мнение настолько ценно, что не мешало бы его спрятать!!!

Как же вы его, депутата, боитесь, что готовы и спрятать, и посадить и т.п. Неужели он вам не по зубам?



lora
Дата: Среда, 13.08.2014, 11:56 | Сообщение # 11
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Беженец ()
Как же вы его, депутата, боитесь, что готовы и спрятать, и посадить и т.п. Неужели он вам не по зубам?

да все нам по зубам! вот только иногда с таким свяжешься что просто укусил и быстро выплюнуть надо! иначе сдохнешь! вся эта Байда напоминает что ты человек и жрать себе подобного грех! а не сожрать значит отступить! и разрознены мы! каждый сам за себя а административные сами к себе! И ничего сильно в Районе не поменялось!




она

peacemaker
Дата: Среда, 13.08.2014, 16:23 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Корешок ()
Если выходите на дорогу по каким-то своим причинам, то полностью несете ответственность за свою жизнь.

При отсутствии тротуаров пешеходам разрешается передвигаться по проезжей части. Но тротуары нужны для безопасности дорожного движения. Так что нужно выколачивать.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Серёга
Дата: Среда, 13.08.2014, 16:37 | Сообщение # 13
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

peacemaker,
Власть обязана обеспечивать безопасную среду для населения. Это гарантировано Конституцией, прописано в Законах РФ, в т.ч. и 131 ФЗ. Но вот обеспечивать и отвечать за это "наши" чиновники не приучены, ни народом, которой как выразилась lora, сам по себе, ни надзорными органами.
В 1992 году Эдит Браун Вейс считала, что "несмотря на некоторое нормативное признание, определённого opinio juries о праве на, благоприятную окружающую среду не существует, и при этом оно не может интерпретироваться как "общий принцип права, признаваемый цивилизованными нациями"4. В публичном смысле право на благоприятную окружающую среду, согласно Э. Б. Вейс означает обязанность государств и других общественных субъектов [региональные органы власти; местные органы власти; предприятия; физические лица] относиться ко всем публичным инте­ресам, превалирующим над государственными или частными интересами и участвовать в решении глобальных экологических проблем пу­тём [развития] международного сотрудничества.
"Находящийся на стадии становления принцип права [каждого человека] на благоприятную окружающую среду должен рассматри­ваться как полисистемное явление. Он "пронизывает" сферы экологического права, обеспечения экологической безопасности и гуманитарное право. Этот принцип может и будет ключевым элементом в систе­ме экологической безопасности, как неотделимая часть основных прав и свобод человека, включённых в будущую Декларацию прав человека" (Э. Б. Вейс, 1992). Ещё в 1985 году в деле Яномами против Бразилии по ходатайству, внесённому от имени индейцев яномами, Комиссия установила связь между качеством окружающей среды и правом на жизнь. В ходатайстве утверждалось, что правительство нарушило Американскую Декларацию прав и обязанностей человека, проложив шоссе через территорию яномани и разрешая эксплуатацию ресурсов этой территории. Эти действия вели к притоку некоренного населения, воз­никновению инфекционных болезней, лечение которых из-за недо­статка медицинского обслуживания не осуществлялось. Комиссия за­ключила, что правительство нарушило права яномани на жизнь, сво­боду и персональную безопасность, гарантированные статьей 1 Декла­рации, а также право на место жительства и право на передвижение (ст. VIII) и право на сохранение здоровья и благосостояние.
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду (Кон­ституция Российской Федерации, ст. 42). Это право означает возмож­ность жить в благоприятных условиях, не наносящих вреда жизни и здоровью, и требовать от соответствующих должностных лиц специ­ально уполномоченных органов [государственных органов в области охраны окружающей среды] поддержания благоприятной окружаю­щей среды в надлежащем состоянии.
Со вступлением Российской Федерации в Совет Европы для граждан нашей страны появилась возможность использования междуна­родных механизмов защиты, вытекающих из Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года (известна также как Римская конвенция), а именно - передача споров о праве на благоприятную окружающую среду на рассмотрение Европейского Суда по правам человека. В соответствии со статьями 34, 35 Протокола № 11 к Конвенции (ратиф. Российской Федерацией в 1998 г.), Европейский Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, в соответствии с общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев, считая с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу. Суд может принимать жалобы от любого физического лица, любой неправительственной организации или любой группы частных лиц, которые утверждают, что явились жертвами наруше­ния их прав, признанных в Конвенции или в Протоколах к ней. Европейский Суд принимает к рассмотрению жалобы на наруше­ние прав на благоприятную окружающую среду, руководствуясь, за отсутствием более подходящей по смыслу нормы, положениями статьи 8 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод: ". Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции".



peacemaker
Дата: Среда, 13.08.2014, 18:14 | Сообщение # 14
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду (Кон­ституция Российской Федерации, ст. 42)

Имеет право - это свобода выбора. Власть разрешила нам иметь благоприятную среду, но не вменила себе в обязанность обеспечить её.
Цитата Серёга ()
Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции

То же самое и здесь.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Серёга
Дата: Четверг, 14.08.2014, 08:19 | Сообщение # 15
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
не вменила себе в обязанность обеспечить её.

За то она хорошо вменяет заботу о себе(власти), о благосостоянии родственников и полутаких. Но эта политика тупиковая и события Украины, где вывихнутые и заросшие бурьяном мозги одних не ставят ни в грошь жизнь людей, а другие играют в индеёцев "снимая скальпы" с пособников москалей!



столетов
Дата: Суббота, 16.08.2014, 18:19 | Сообщение # 16
Гости

Цитата Серёга ()
о благосостоянии родственников и полутаких.

Это тех, кто питаются младенцами и пьют кровь?



ua3gid
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:23 | Сообщение # 17
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 225
Репутация:  ±
Статус: Offline

Здравствуйте!
Я уже неоднократно поднимал эту тему про тротуары. А толку "ноль". В Усмани тротуары есть только в центре и то не везде хорошие. Зато в центре плитку на тротуарах меняют почти каждый год. THUMBS_UP



maikel34
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:42 | Сообщение # 18
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 3
Репутация:  ±
Статус: Offline

КАКОЙ НА ФИГ ТРОТУАР ЕСЛИ ТАКОГО СЛОВА У НАС НЕТ НЕ ТОЛЬКО НА УЛИЦЫ ШМИДТА А ТЕ КОТОРЫЕ ЕСТЬ ОСТАЛИСЬ СО ВРЕМЁН СССР И НИ КОГДА НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ. НАШЕЙ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ ИНТЕРЕСНЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЕДОВЫЕ ДВОРЦЫ С ЗАПРАВКОЙ И КАФЕ БАРОМ РЯДОМ И БАССЕЙНЫ РЯДОМ С МАГАЗИНОМ ПЯТЁРОЧКА ГДЕ ТОРГУЮТ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ , А НЕ ТО КАК К НИМ БУДУТ ДОБИРАТЬСЯ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ.



Сообщение отредактировал maikel34 - Воскресенье, 17.08.2014, 23:43

Форум "Усмань 48" » Жизнь города » О наболевшем » Тротуар по ул. Шмидта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Вопрос
28.03.2024 //  Автор: Jinji
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
28.03.2024 //  Автор: mezentsev
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Как приобрести катер на воздушной подушке?
28.03.2024 //  Автор: telesik
  » образец уведомления об открытии счета в иностранном банке фи
28.03.2024 //  Автор: DanteLak
  » Автомойка
28.03.2024 //  Автор: Логинов
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
28.03.2024 //  Автор: Про
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Куда обращаться ,если требуется регистрация ООО?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги продвижения стоматологической клиники
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Подскажите какие-нибудь варианты со свитером с капюшоном
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно заказать услуги вскрытия автомобиля в санкт-петербурге
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вам когда-нибудь приходилось покупать блок контейнеры?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нас интересуют воздушные шары на выпускной
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Нужна Помощь с выбором настенного кондиционера
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Как можно в Крыму купить квартиру от застройщика?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Хочу узнать где можно найти мастера по ремонту холодильников
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » У вас есть на примете какой-нибудь видеочат с девушками?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Интересует вопрос с массажем в Екатеринбурге
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Можно где-то приобрести красивый автомобильный номер?
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги онлайн казино
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Кто может в Москве качественно установить натяжной потолок?
27.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Какой лучше приобрести подарочный набор?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мне нужно купить новую душевую кабину
27.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Посоветуйте сервис по сокращению и персонализации ссылок
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Ищу Где можно в Казани заказывать пневматическое оборудование
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Хочу купить акриловую ванну, не знаю где покупать
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » В последнее время столкнулся с задачей обезвоживания осадков
27.03.2024 //  Автор: crowl
  » Купить тур в Египет из Санкт-Петербурга
27.03.2024 //  Автор: Chemme



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.