Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум "Усмань 48" » Подвал » Архив » Нужен ли в России "Сухой закон"????? (Программа по запрету алкоголя в России)
Нужен ли в России "Сухой закон"?????
LenaDD
Дата: Пятница, 11.06.2010, 19:53 | Сообщение # 21
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 18
Репутация:  ±
Статус: Offline

Я не пью. Вообще. Правда, стаж трезвой жизни небольшой. Года два.
А раньше я и представить не могла, как можно закончить вечер без пары банок пива (а лучше трех, что б зацепило), это я не говорю про празники, где просто уже никто не считает. Крепких напитков я не пила. Только пиво, вино или коктейль. Т.е. я пивной алкоголик была. И еще я курила. По две пачки в день. И так продолжалось лет 10.
Я считала, что мой образ жизни - вызов обществу. Типа я вот такой панк.
Но в какой-то момент я поняла, что все вокруг такие же. И чтобы реально стать панком в нашей стране, то надо стать... ХОРОШЕЙ)) Бросить пить, курить и все такое (я до кучи еще стала вегетарианкой))
И у меня получилось. Просто решила: все, хватит.
И вот я уже на противоположной стороне.
Ощущения такие: нас, ребят дурят. Реально. Я даже думаю, что это какой-то геноцид нации. Большие дяди пускают кругом рекламу, создают положительный имидж пьянству, выпивке с друзьями. И народ это хавает, вернее, пьет. А так как мы, русские, народ широкий, то и пьем до упаду.
Вот вы только вспомните, что мы видим по телевизору. Реклама пива, реклама пива, реклама пива. В фильмах все пьют. На каких-то Голубых огоньках пьют. Президент поздравляет с Новым годом и все опять пьют. Ну как тут устоять?
Поэтому не надо ничего запрещать. Надо просто прекратить рекламу, в том числе скрытую (в фильмах и телепередачах). Убрать спиртные напитки и сигареты с открытой выкладки в магазинах. Сделать узкоспециализированные магазины, которые будут работать только в определенное время.
Так сделано во всех цивилизованных странах. Ездила, знаю. Там не курят на улице. Это запрещено. Не курят в кафе (только в специальных местах). А об употреблении алкоголя на улице вообще не идет речь. Просто арестуют и все. А в Тайланде мне понравилось. Там знаете какие пачки с сигаретами? Всякие органы, изъеденные табаком. Ужас. Смотреть невозможно. И пачка стоит долларов 30 самая дешевая. И выпивки нет в магазине на полках, надо спрашивать у продавца.
Чем не вариант?

Добавлено (11.06.2010, 19:50)
---------------------------------------------
Razor, а Вам доход от алкоголя достается? Или он, доход, все-таки где-то еще остается? что-то сомневаюсь, что Вы ощутили у себя в кармане явную прибыль от продажи спиртного))
Те алкоголики, которые совсем алкоголики, они и сейчас пьют черте что. А мы говорим о всем населении, которое даже не понимает, что само себе подписыват приговор. Все думают, ну я же веду социально активную жизнь, работаю, у меня жена (муж), дети, друзья, что такого, если я выпью баклажечку разливного? А вот что. Мозг разрушается. Половые функции атрафируются. Огранизм разрушается. Да, все это происходит незаметно. Но происходит.
Наберите в поисковиках "Общее дело" - это общероссийский проект, рассказывающий правду об алкоголе.
Если совсем лень, зайдите на ссылки. Там короткие ролики. Но очень говорящие:
http://www.youtube.com/watch?v=K_0wLQ9fXUY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=pT8tIfwy0es&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qCvUCnC-n9c
и там справа много еще интересных фильмов и роликов
Приятного просмотра))

Добавлено (11.06.2010, 19:53)
---------------------------------------------
иван, Вы прям как классика: Что делать? Кто виноват? И почему мы пьем?))
Я думаю, что от лени, общего пофигизма, нежелания задуматься над тем, как и зачем мы живем. Т.е. на мой взгляд это какой-то неосознанный или подсознательный суицид. Нет смысла в жизни, смысла в жизни нет.
И только если появится смысл, человек сможет (легко!) бросить пить.



Сообщение отредактировал LenaDD - Суббота, 12.06.2010, 09:16

Razor
Дата: Пятница, 11.06.2010, 20:28 | Сообщение # 22
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ух ёё мне еще такие проповеди не кто не читал))хахах...Мне такой вопрос зачем надо было пить чтобы стать панком??? Второе вегетарианская пища уже слишком как то я лично люблю поесть хорошо. Ну и остается только сказать что не только от алкоголя и от сигарет разрушаются какие то органы! Взять например те же продукты или чтоб далеко не ходить воду питьевую. Вы посмотрите что мы пьем. Сейчас если так посудить то все вредно есть вредно пить вредно курить вредно, а что тогда делать святым духом питаться??? В масле холестерин в другом продукте еще какая то гадость. Так что здоровым не как не будешь в этой жизни. Я конечно согласен что спиртные напитки надо продавать строго по паспорту тут я даже не слова не говорю это правильно.



Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

LenaDD
Дата: Суббота, 12.06.2010, 09:15 | Сообщение # 23
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 18
Репутация:  ±
Статус: Offline

Razor, И представить не могла, что мой пост можно назвать проповедью)) Просто рассказала собственный опыт.
Я очень жалею, что мне никто (кроме Минздрава)) за всю мою жизнь не сказал, что пить это плохо. Непьющих людей я считала какими-то ущербными, больными, "не все дома". Сказать честно, теперь такой меня считают мои же родители)) А вот друзья завидуют. Потому что на самом деле все хотят бросить пить и курить, но не могут, то ли силы воли не хватает, то ли желания.

Про панк. С моей стороны это был вызов обществу, неприятие общепринятых норм морали, протест. Только какой-то он глупый получился)) И еще. Где Вы видели трезвого панка? Гы-гы))

Про полезность продуктов. Ясное дело, что смертность у нас 100%. Или еще так: жить вредно, от этого умирают. Я так часто отвечала, когда мне делали замечания, если я курила в общественных местах.
Или как Шнур когда-то пел: Я лично бухаю, но могу ускориться.

Думаю, что надо просто избегать худшего. По возможности. Делать хотя бы минимум из возможного. Вы же не пьете воду из лужи. Наверное и дома у вас какой-нибудь фильтр стоит. Многие люди покупают бутилированную воду. Т.е. на элементарном уровне мы можем все-таки себя оградить, обезопасить. Так зачем тогда сознательно себя убивать?

Quote (Razor)
И в третьих вы сами подумайте какой доход идет от алкоголя в нашей стране.

Я тут вспомнила. В 1914 году пьянство, одназначно, не было проблемой в России. И Россия занимала первое место в мировой экономики. Потому что экспотировала тонны зерна, молока, масла + природные ископаемые. А не продавала водку своим же гражданам.




Сообщение отредактировал LenaDD - Суббота, 12.06.2010, 09:49

иван
Дата: Суббота, 12.06.2010, 10:32 | Сообщение # 24
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

класика класикой а вопрос почему мы пьём насущный . И свами согласен пьём от неудовлетворённости в жизни и от бесмыслености бытия, пьянство это слабость личности .Это неодекватный ответ вызовам жизни.У нас нет я бы сказал инструкции жизни. Например есть мнение что пьянство напремую связано с употребления МЯСНОЙ пищи. Мясо это источник агресии и как следствие стрес а стрес традицеонно заливаем алкоголем.
И ещё не умение отдыхать , гнев,обида,
Добавти свои соброжения к этому списку



Razor
Дата: Суббота, 12.06.2010, 12:00 | Сообщение # 25
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ну культуры отдыха у нас нет я с вами полностью согласен. У нас если гулять так гулять чтобы потом долго это вспоминали))))А вот с мясом, что то загнул biggrin Не разу не слышал про то, что мясо вызывает пьянство))) Если предлагаете сесть на вегетарианскую пищу то мне кажется что тут уже слишком. Попробуй наешься ей))



Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

Ammy
Дата: Суббота, 12.06.2010, 13:03 | Сообщение # 26
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 13
Репутация:  ±
Статус: Offline

Интересная темка, неужели кто-то еще об этом задумывается. Согласна с тем что реклама спиртного и сигарет по телеку и на улицах просто достала. А вообще для себя решила, если очень хочется на прогулке чего-то выпить, то лучше купить квасу. Вроде бы как замена привычной баночке пива да еще и голова потом соображает.


Invisible
Дата: Суббота, 12.06.2010, 13:37 | Сообщение # 27
Новосел
Пользователи
Сообщений: 57
Репутация:  ±
Статус: Offline

Похоже остались те кто ещё думать может.

Quote (Razor)
biggrin Не разу не слышал про то, что мясо вызывает пьянство)))

Я тоже не слышал, и мне мало в это пока верится, хотя все мож быть. Не ешь котлеты - сопьёшься!

А для решения проблемы пьянства нужно если не сухой закон, то полная отмена рекламы + запрет пить в общ. местах.


Razor
Дата: Суббота, 12.06.2010, 14:25 | Сообщение # 28
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

Quote (Invisible)
Не ешь котлеты - сопьёшься!

biggrin :D biggrin biggrin biggrin отжег))))))) Надо такой банер повесить в Усмани где рынок))) что бы все видели что если ешь котлеты то ты автоматический становишься алкоголиком))) Это тогда получается надо новую тему создавать название "Как котлеты влияют на печень" или "Кодирую от мяса недорого". Единственное что я знаю может быть от мяса это глисты biggrin и то если его есть сырым а если пожарил и скушал то все норм будет.
Ну это такое лирическое отступление от темы было)))) А теперь по теме: скажите мне честно кого штрафовали за распитие спиртных напитков в общественных местах???




Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

иван
Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:42 | Сообщение # 29
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Все просто, Лев Толстой, если не ошибаюсь(веготорианец),
сказал "что мы то что мы едим "Так теперь смотрите ,мы выпиваем по двум причинам :либо горе, либо радость .
с радастью понятно. А вот спраится с горем может не каждый человек, причина в том что мы не умеем культивировать энергию счастья.Справка, в крупных городах России 80% людей находятся в состоянии постоянной ДЕПРЕСИИ и НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТИ. И как вы думаете Пища человека как основной иточник энергии влияет ли на наше сознание? А веть Животное погибая на бойне испытывает эмоции и как вы думаете какие? ГАРМОНЫ страха- вот наша мясная еда



Razor
Дата: Суббота, 12.06.2010, 19:51 | Сообщение # 30
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

Подожди подожди иван, то есть ты хочешь сказать, что гормоны убитого животного передаются с мясом??? Я был на бойне коров и думаю не кого страха они не испытывают у них мгновенная смерть. Подключили провода с током, дали высокое напряжение и все корова погибла. Доли секунды. Я думаю за эти доли секунды она не испытывает не каких эмоций. А в сельской местности их забивают по другому берется колун ну или кувалда большая. Подводиться корова и ей этим колуном бьют м/д глаз. Тоже мгновенная смерть и не каких эмоций она даже не успевает понять в чем дело. Конечно если неопытные будут бить то с первого удара не завалят ее и тогда у нее и появятся эмоции. Аналогично и с курами. Дома когда нибудь рубил голову курицы??



Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

иван
Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:31 | Сообщение # 31
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Я 16 лет прожил в деревне и вся эта кухня мне знакома мой отец держал по 30 свиней в год + коровы и быки . Я помогал ему забевать жевотных. Это рельный ужас для животных.На бойне в деревне в разгар сезона
жевотное не успевало даже умереть как снево снемалась фактичиски ещё живова кожу как насок с ноги .Животные стоящии в очереди дика орут чувствуя запах крови смерти.Есть Фильм о бойнях и о тех кто работает в этом бизноси . рекомендую посмотреть. Я лично был знаком с забойщикоми каменные сердца пили Ужасно много.А насчет гармонов это иследование ученых.Самое опасное мясо Каров потом свиньи , козы .Бараны самое безопасное мясо страха при забое неиспытовают .
Мясо это опасный и неестественный для человека продукт
и всё боляше людей соглошается с этим фактом .



Razor
Дата: Суббота, 12.06.2010, 21:27 | Сообщение # 32
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

То есть я как тебя понял ты предлагаешь отказаться от мяса вообще??



Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

иван
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:43 | Сообщение # 33
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Конечно и по возможности от рыбы и яиц. Зачем перегружать свой оргонизм . Если говорить о вредных превычках как например пьянство это хорошо но это не все вредные привычки . Человек должен наверно даже обязан быть счастливым для общества и дли себя . Причем сам организ человека производит( я мию веду гармональные фцнкции)ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЭТОГО . Человек может обойтись без дополнительных интоксекаций чтоб быть счастливым. И это уже научно практично обоснованный процес . Пьянство Это лиш часть проблем нашей жизни. Как пример к старости человек
скапливает столько неготива что он не может спокойно сам жить но и дастоёт окружающих. Есть и хорошие примеры но мало. Есть древняя мудрость
" ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК В СТАРОСТИ ЖИВЕТ БЕЗ РАДОСТНО ,
ОН ЗРЯ ПРОЖИЛ ЖИЗНЬ" Так вот надо если мы хотим
реально полноценно ЖИТЬ задуматся над своим оброзом жизни.Учёные говорят что потанциал человека используется в течении жизни лиш на 5% предстовляете . Вопрс а что из себя предстовляют 95%
,что это за потонцел каторый так запокован в нас
что так просто не открывается ???



Razor
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 06:37 | Сообщение # 34
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ну если тебя так послушать то получается что все должны жить на траве одной( я в хорошем смысле имею ввиду, а то поймете меня не правильно) ну так и в рыбе есть вещества которые очень полезные для организма и в яйцах. Если пища будет однообразная я имею ввиду вегетарианскую пищу там же одна трава образно говоря то организму будет не хватать нужных витаминов и загнешься быстрей чем от водки или пива.



Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

LenaDD
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 09:22 | Сообщение # 35
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 18
Репутация:  ±
Статус: Offline

иван, Razor, Вы помните, о чем у нас здесь разговор? А то начали за здравие, закончили за упокой)). Если хотите общаться на тему вегетарианства, заведите новую тему.

иван, Вы пишите, что понятно, почему когда радость, народ пьет. А мне непонятно. Мне как раз понятнее, когда депрессия. А когда хорошо, что напиваться-то? По привычке, наверное.
И Вы пьете или нет? И если да, то от горя или от счастья или как у Вас это регулируется)) Или Вы просто за "сухой закон"?



иван
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 13:52 | Сообщение # 36
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Да Надо Новую тему Веготорианство я согласен ,либо перети на страницу о здоровам оброзе жизни, как предложение .Я не пью, и за сухой закон но думаю это невозможно ,не все Люди смогут это принять .
Но отрегулировать необходимо ,чтоб молодеж не вовлекалось воопже в это дело. насчет радости честно сказать чисто политический хот наверно неправельный согласен. С веготорианством я на странице о здоровом оброзе жизни



Razor
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 18:50 | Сообщение # 37
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

отличное предложение)))) ща все сделаю будет новая тема)))) иван, я новую создам тему там отписывай)) Ну а теперь по теме что не понятного то почему люди пьют когда радостно. Например возьмем свадьбу. Ну грех тут не выпить согласитесь со мной. Да я соглашусь с вами пить по простым пустякам например из за хорошего настроения. Но когда праздники можно то выпить. Просто надо знать меру и культуру распития напитков. Да я конечно против такого пьянства когда (извините за выражение) все пьют до такой степени, что потом блюют. Это конечно уже ненормально когда идешь по городу и видишь как девчонки коржи в разные стороны метают. Я вообще против того чтоб девчонки пили. Мне кажется это ненормально просто. Ну это моё мнение.

Да еще хочу спросить как часто вы будете появляться на сайте??? А то могу создать еще какие нибудь интересные темы, чтобы можно было по философствовать)))



Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

иван
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:15 | Сообщение # 38
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

на счет тем ,я думаю всё само сабой решится .А на счет выпить когда радость,Радость это внутриний состояние не требующее дополнительных вливаний.
Счастье не зависит от полноты налитого стакана .
Есть 3 вида счастья 1. невежество " яд и в начале и в конце процесса"2.Страсть"в начале нектар, а потом яд" 3. Благость " сначало яд ,а потом нектар"



Razor
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:38 | Сообщение # 39
Депутат
Проверенные
Сообщений: 804
Репутация:  ±
Статус: Offline

Quote (иван)
Счастье не зависит от полноты налитого стакана

Помойму от него не чего не зависит вообще))))А насчет яда и нектара кто нибудь читал стихи Амар Хаяна если не ошибаюсь помойму его так зовут если ошибаюсь поправте. Так вот у него есть прекрасное стихотворение про культуру распития спиртных напитков. Советую вам почитать его.




Добро пожаловать в АД !!!!!!!!!!!

LenaDD
Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:20 | Сообщение # 40
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 18
Репутация:  ±
Статус: Offline

Razor, процитируйте, плз, стих.

Я из Хаяма знаю только один стишок:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало естьь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Добавлено (15.06.2010, 11:20)
---------------------------------------------
Мне кажется, что люди пьют, когда у них радость, от того, что не понимают, что такое счастье и как к нему относиться.
Предположим, родился в семье ребенок. Как встречают его? Шампанским (для разминки)). А папа еще в день рождения с друзьями в хлам напьется. И может от счастья неделю пить. У ребенка подсознательно уже вырабатывается: в этом мире все пьяные, значит, и мне надо пить.
Свадьба. Опять "Горько!" Ну вот что кричат гости дорогие, то и желают молодым. И поэтому у нас разводов 80% в стране.
Еще у нас принято пить "За здоровье". Только здоровье таким образом пропивается. И я теперь просто прошу родителей и друзей, что за мое здоровье пить не надо))
Так, ну какие у нас еще поводы? Новый год. Как встретишь, так и проведешь... Тоже относится к дню рождения.
Еще закончил школу ребенок - тут уж опять все пьют, и родители, и учителя, и сами дети. Тоже после института. Так нас встречает "большая жизнь". Пьяная жизнь.
Поэтому, когда однажды в детском саду психологи попросили детей показать праздник, дети начали изображать пьяных людей. Т.е. уже в детском возрасте складывается этот стереотип: праздник - это когда ты пьян.
Но ведь это не так.
Мы разучились просто радоваться рассвету, новому дню. Мы разучились бескорыстно! помогать людям. Мы разучились желать всем счастья и дарить подарки. Просто потому что (как в мультике)). Счастье - оно в мелочах. Их надо только увидеть. Но в пьяном состоянии это не удастся((


Форум "Усмань 48" » Подвал » Архив » Нужен ли в России "Сухой закон"????? (Программа по запрету алкоголя в России)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  » мне тут надо дробилку купить, чтоб дрова для печки делать
07.05.2024 //  Автор: Ratata
  » Вопрос про обучение на слесаря.
07.05.2024 //  Автор: Вилли
  » Можно ли заказать голосовые поздравления с Днем Рождения?
07.05.2024 //  Автор: forumchik
  » Познать себя
07.05.2024 //  Автор: Милек
  » Нужно арендовать самосвал для строительства дома.
07.05.2024 //  Автор: Eabilding
  » строительство дома
07.05.2024 //  Автор: Gahonaila
  » в каком сервисе посоветуете обслуживать авто в Мытищах?
07.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Стоит ли делать полусухую стяжку пола?
07.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » какой есть питомник породы померанский шпиц?
07.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » В какой сходить массажный салон в городе?
07.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » У кого в Москве можно заказать электрический камин?
07.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Ищу где поиграть на деньги
07.05.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересует вопрос выигрыша денег в онлайн казино
07.05.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Мitutoyo купить
07.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Онлайн
07.05.2024 //  Автор: Гушар
  » Dichaelfup
07.05.2024 //  Автор: Gichardfab
  » Нейросети для создания качественных картинок
07.05.2024 //  Автор: Tooder
  » Цветы на дом
07.05.2024 //  Автор: kolob
  » Я ищу место, где можно заказать бурение скважин в ЕКБ
07.05.2024 //  Автор: Evlampiy
  » Знаете, есть ли клубы с VR-развлечениями в Москве?
06.05.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Игры онлайн
06.05.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Timsothylot
06.05.2024 //  Автор: Stephenmaw
  » Меня заинтересовал новостройки в Москве
06.05.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать качественные вентиляторы?
06.05.2024 //  Автор: crowl
  » куда обратиться за строительством дома под ключ?
06.05.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать строительство дома из сруба под ключ
06.05.2024 //  Автор: Jukea
  » Из чего лучше сделать забор?
06.05.2024 //  Автор: Lokon
  » где можно заказать ЖД перевозки из Китая в Россию?
06.05.2024 //  Автор: crowl
  » Как заставить нейросеть генерировать качественный текст?
06.05.2024 //  Автор: Tooder
  » Нейросеть для решения простых задач
06.05.2024 //  Автор: Tooder
  » Трубы Изопрофлекс
06.05.2024 //  Автор: vangod
  » Где можно приобрести систему автополива лечуза.
06.05.2024 //  Автор: Jozefina
  » Новости кино
06.05.2024 //  Автор: fokea
  » Какой автомобиль с пробегом приобрести?
06.05.2024 //  Автор: Сырский
  » Поиск лекарств в аптеках
06.05.2024 //  Автор: VeroNika05



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.