Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум "Усмань 48" » Подвал » Архив » Культура не подвластная времени (Веды,как неисчерпаемый источник знаний.)
Культура не подвластная времени
Марина
Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:41 | Сообщение # 21
Гости

Иван, а как вышу жизнь изменила эта культура?


иван
Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:43 | Сообщение # 22
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Я познакомился с Ведами 16 лет назад.Сначала мне в руки попала Шримад-Бхагаватам.Прочитав её я впервые осознал,что я не тело,а душа.Я стал на всех верующих(разных конфессий)смотреть с точки зрения души,не стал делить людей на нации,а всех рассматривал,как детей Бога.Я сразу отказался от мяса,понял,что на чужом несчастье счастья не построишь.Постепенно внедрил 4 регулирующих принципа.И вот уже 16 лет изучаю книги Шрилы Прабхупады(святого,который распространил это знание по всему миру). Моя жизнь обрела смысл,когда я понял,что я не господин на этой земле ,а слуга Бога.Практикуя Бхакти-йогу(чистое преданное,не чем не мотивированное,преданное служение Богу)я обрёл счастье.
.Я очень благодарен судьбе за эти знания,моя жена и дети вместе со мной следуют ведической традиции.



иван
Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:05 | Сообщение # 23
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Великий писатель Лев Николаевич Толстой имел огромный интерес к Индии и к Ведической философии. Серьёзно интересоваться Ведической философией Лев Николаевич Толстой стал в семидесятых годах XIX столетия, именно в этом время в издательстве «Посредник» он опубликовал несколько публикаций и брошюр о философии Индии и её философах. Интерес к Ведической культуре и философии оставался у Л.В. Толстого в течении всей его жизни.

Лев Толстой изучал такие известные и великие Ведические произведения как «Махабхарата», «Рамаяна» - особенно он почитал и любил «Бхагавад-гиту.
В письмах к индийскому учёному Четтелю, Лев Толстой писал, что он согласен с основными идеями Бхагавад-гиты и старается придерживаться их в своей жизни, отражать в своих книгах и говорить об этом.

В октябре 1985 года Л.Н. Толстого посетил Вильям Фрей - писатель, вегетарианец, последователь учения Огюста Конта. При общении с В. Фреем Толстой впервые узнал проповедь вегетарианства - утверждение о том, что строение человека, его зубов и кишечника, доказывает что человек не хищник. Лев Николаевич сразу же принял это учение и после осознания полученных знаний Толстой сразу же отказался от мяса и рыбы. Вскоре его примеру последовали и его дочери - Татьяна и Мария Толстые.

. Он часто подчеркивал, что «употребление мяса вредно, потому что такое питание безнравственно; все же, что безнравственно, всегда вредно, как для души, так и для тела». Толстой страстно выступал в защиту вегетарианства в своих письмах и статьях. Ему принадлежат знаменитые слова: «Десять лет корова кормила тебя и твоих детей, одевала и грела тебя овца своей шерстью. Какая же ей за это награда? Перерезать горло и съесть». Он же пророчески предостерегал: «Пока на земле существуют бойни, миллионы людей будут погибать на полях сражений». Толстой называл вегетарианство «первой ступенью на пути к совершенству».

Обеденный стол Толстого разделился на две половины. Во главе стола сидела Софья Андреевна Толстая, она не разделяла вегетарианских взглядов но, тем всётаки, следила, за тем чтобы вегетарианская пища всегда была калорийной и питательной. По правую руку от Софьи Андреевны сидел Лев Николаевич Толстой. И возле него сидели все, кто не употреблял мясную пищу. На эту часть стола подавалась вегетарианская пища.

Возле Толстого сидел кто-то из важных и интересных гостей. Среди них например бывал художник И.Е.Репин. Сам Репин был вегетарианцем. В гости к Толстому так же приезжал редактор вегетарианского обозрения Иосиф Перпил из Кишинева и множество других гостей.

Дочери Толстого были не только вегетарианцами, но так-же пропагандировали это учение в жизни. Татьяна Львовна создала сборник, который назвала «250 мыслей и изречений философов, поэтов, учёных о вегетарианстве». Этот сборник опубликовали в издательстве «Посредник». Мария Львовна Толстая помогла с переводом книги Хаэрда Вильемса «Этика жизни» - это сборник описания жизней и выдержек из произведений выдающихся мыслителей всех времён: Пифагора, Синека, Плутарха, Мильтона, Шили, Байрона и мн. других.

Цитата Толстого.

Я твердо верю в основной принцип Бхагавад-гиты, всегда стараюсь помнить

его и руководстоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем,

кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях.(ПСС 78,с.32)




Сообщение отредактировал иван - Суббота, 15.12.2012, 17:09

иван
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 08:41 | Сообщение # 24
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Хочу предложить вам интервью с одним вайшнавским гуру(священником),который всю свою жизнь посвятил служению Богу и всем людям.
В гости к Алексу Дубасу пришел Радханатх Свами – гражданин мира и духовный лидер, который ежедневно кормит 250 000 детей и благодаря которому открываются бесплатные госпитали, строятся школы, духовные общины и центры помощи. Этот человек лично встречался и учился у Далай-Ламы и матери Терезы. Духовный учитель и философ Радханатх Свами ответил на вопросы зрителей ДОЖДЯ о том, что такое счастье, счастлив ли он сам и можно ли в современном обществе быть исполненным добротой, о душе и кратчайшем пути к просветлению, совместимы ли политика и любовь.

http://www.vedamedia.ru/duhovny....03-2012

Также я рекомендую прочесть его книгу *Путешествие домой*,где он описывает свой путь к Богу,в поисках истины он прошёл через многие испытания,пока не встретил настоящего святого,который открыл ему истину.Очень интересная и поучительная книга,она заставит вас посмотреть на мир другими глазами .




иван
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 07:50 | Сообщение # 25
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Хочу вам рассказать об одном удивительном храме Индии,где несёт службу наш предыдущий герой(Радханатха Свами).

Храм Чоупати - прекрасный пример жизни в обществе, основанном на священных принципах любви и преданного служения.

Храм Чоупати — гармоничная жизнь среди суеты, страсти и невежества огромного города, в общине, где все построено на принципе: "Самое важное - забота о преданных".

Этот храм-община,одна большая дружная семья,где уважают всех и каждого(будь индус или кто-то ещё,животное или человек).

http://video.yandex.ru/users/praneshvari/view/219/#




Сообщение отредактировал иван - Понедельник, 17.12.2012, 07:52

Марина
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 08:44 | Сообщение # 26
Гости

Вы тут собрали целую энциклопедию по ведической культуре, меня заинтересовало)


is2is
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 12:44 | Сообщение # 27
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Уважаемый Ваня! Измени правописание в слове "не подвласная"!!! Месяц жду...Аюрведа, тудыт-твою, расстудыт!



Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

иван
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 13:09 | Сообщение # 28
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Я очень рад,Марина,что вас заинтересовала Ведическая культура.Похоже вы искренний,ищущий человек.Поймите только правильно ,моя цель не сделать вас(всех ,кто просматривает мою тему) ведантистами,а познакомить с другой культурой,которая тоже имеет место быть.Дать,может быть более глубокие знания о природе души,о Боге,о взаимоотношениях с ним,о том как можно в нашем мире быть мудрым,добрым и любить всех.

Хочу вам предложить одну песню,может вы её уже слышали,песню Стаса Намина*Свет и Радость*,просто для души.

http://video.yandex.ru/users/blagoda-com/view/183/#

Заходите на страничку в контакте Вринда деви д.




Сообщение отредактировал иван - Понедельник, 17.12.2012, 13:18

иван
Дата: Вторник, 18.12.2012, 07:41 | Сообщение # 29
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

"Все, что мы не доводим до сознания, входит в нашу жизнь, как судьба". (Карл Юнг)Что такое судьба и карма? Это наш ум, именно он и порождает карму.
Ум - это
1) читта, или бессознательное "я", или память -- обладает природой воздуха, подвижностью
2) манас, или подсознание - это эмоции, воздух, луна
3) ахамкара, или ложное эго - это земля, жесткость, ригидность, управляет нашим "я"
4) буддхи, или сознательный разум - обладает природой огня.
Тому, как возникает "карма" на психологическом уровне, как человек себя программирует и формирует судьбу, посвящен этот семинар.
В первой части семинара рассматривается теория анатомии тонкого тела, во второй части объясняется, как практически применять эту теорию и какими методами достигается освобождение от кармических проблем.
Мы воспринимаем реальность на основе нашего опыта. Если это опыт болезненный, то и восприятие реальности будет окрашено этой "болью". В основе любой боли на самом деле лежит страх. И все проблемы человека возникают в результате страха. Обида, гнев, жадность, мстительность, ревность - все это порождения страха. В каком-то смысле, карма - это те страхи, которые мы с собой неосознанно несем по жизни.
Люди, которые относятся ко всем с подозрением, недоверием, видят вокруг и в людях только "дрянь", грязь и негатив - это люди со страхами и обидами, которые в них сидят на уровне подсознания. Они привносят в свое восприятие реальности этот искаженный опыт, в котором доминируют эмоции, но сам человек об этом не знает... И поскольку его буддхи функционирует неправильно, вся его духовная практика искажена и не дает плодов.
Бенджамин Франклин когда-то сказал, что человек питается не тем, что он ест, а тем, что он переваривает. Это же относится к телу, и к уму. "Непереваренный" опыт порождает психологические проблемы, а на уровне физического тела - болезни. "Непереваренный" опыт остается в уме в виде страхов, обид, злости, зависти....
Огонь обладает свойством трансформировать, переваривать, превращать в другое качество. Сильный буддхи -- сознательный разум -- способен переварить эти страхи. Есть вещи, которые надо принять, а есть вещи, которые можно изменить. Сильный буддхи позволяет отличить одно от другого и не отягчать человека психологическими проблемами. Именно Буддхи способен сжечь карму.
Все это и излагается на семинаре в очень доступной форме.

http://video.yandex.ru/users....cid=10#

http://video.yandex.ru/users....cid=10#

А это аудио лекция о природе ума .

Откуда берутся психические проблемы? Как деятельность ума формирует тело. Реинкарнация. Взаимоотношение влияния ума и тела друг на друга. Природа боли. Взаимосвязь ума и праны. Тонкая, чувствительная природа ума

http://audioveda.ru/audio?id=512



иван
Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:10 | Сообщение # 30
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Есть такой закон природы(как ты поступаешь с людьми,так и люди поступают с тобой).С нравственной,с религиозной точки зрения быть добрым выгодно.Давайте будем учиться быть добрыми! Мыслить только позитивно.В ведах говориться,что есть люди с сознанием мухи,а есть с сознанием пчелы.Так вот мухи они видят всё,но их привлекают только испражнения;а пчёлы видят всё,но собирают только нектар.Так давайте культивировать в себе сознание пчелы,а не мухи.

Предлагаю посмотреть один клип о круговороте доброты.

http://www.youtube.com/watch?v=w5pA0o_bq2Y




Сообщение отредактировал иван - Вторник, 18.12.2012, 22:16

иван
Дата: Среда, 19.12.2012, 08:07 | Сообщение # 31
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Самый нижний уровень сознания – платформа чувств. Это означает, что мы опираемся на органы восприятия, строим свою жизнь на том, что мы видим, слышим, обоняем, чувствуем на вкус. Но шастры утверждают, что этот уровень восприятия несовершенный. И на самом деле, наши органы чувств работают лишь в небольшом диапазоне. Например, если в этой аудитории будет очень много света, мы ничего не увидим, мы ослепнем. Если будет очень темно, мы тоже ничего не увидим. То же самое со слухом, со вкусом и другими органами чувств. Наше восприятие ограничено каким-то диапазоном. Это означает, что платформа чувственного восприятия не дает нам полной информации об окружающем мире.

Поэтому есть еще другая, более высокая платформа ума. Ум воспринимает информацию чувств и может одновременно оперировать ею. И еще он может информацию, полученную от чувств, каким-то образом комбинировать, синтезировать, размышлять над ней, компоновать. Это называется логическим мышлением. Другими словами – это анализ и воображение. Такой способ понимания мира: я не вижу, но я могу догадаться о чем-то. Солнце выглядит с монету. Это мое восприятие, но поскольку я понимаю, что до него очень большое расстояние, то мне нужно понять, каковы размеры солнца каким-то другим способом. Сначала надо определить, на каком же оно расстоянии, и потом уже вычислять, какого оно размера. Это уже синтез чувств и ума.

Или еще такой пример. Кто-то может сказать, понаблюдав за луной, что там жизни нет. Почему нет жизни? Потому что там нет воздуха, нет воды, которая мне нужна. И поскольку я не могу жить в тех условиях, значит, жизни там нет. Так думают некоторые ученые. А вот для других форм жизни там есть условия. Есть закон относительности. Такой бывает обман. Я соизмеряю все со своими чувствами, умом, физиологией, своей природой – и так понимаю мир. Женщина понимает мир, как женщина. Мужчина понимает мир, как мужчина. Ребенок, как ребенок. Все воспринимают по-разному. Есть разные типы чувств, типы ума.

Но есть платформа еще выше этого: платформа разума. Это платформа практического знания. Но нужен эксперимент. Любой ученый это знает. Нужно практическое подтверждение догадок, мыслей и восприятия. Если работает на практике, значит это вполне научно. Если нет, значит – нет. Это платформа разума: обязательно и необходимо практическое доказательство.

Итак, мы видим три уровня сознания. Как они взаимодействуют? Разум принимает правильное решение. Почему правильное? Потому что подтверждается практически. Критерий истины – практика. Но посмотрите внимательно, что происходит. Например, реклама сигарет. Человек курит. Чувства привлекаются рекламой. Ум создает какую-то иллюзию: может быть это романтика, может ощущение свободы. Сигареты «Мальборо», на упаковке ковбой в шляпе, таинственный на фоне прерии. Все это выглядит заманчиво, все связано с названием этой сигареты, с ее видом, ароматизацией, с упаковкой, дизайном. Это очень привлекает, мы ощущаем себя современными людьми. И вот этот дурман – вдохновение, что-то приятное для чувств. Но при этом любому человеку понятно, что курение вредит здоровью. Пока разум не развит достаточно сильно, человек не сможет принять правильное решение, хотя, и знает, что хорошо, что плохо. Поэтому надо судить о человеке не по тому, что он говорит на уроке, и как он отвечает, а по тому, как он живет. Не по тому, что он запомнил наизусть, выучил, логически записал, ответил на пять баллов… Смотрите на его образ жизни. Это и будет главный критерий его личности, его уровня сознания.

Уровень сознания определяется по желаниям, по цели. Для кого-то цель жизни – просто поесть хорошо. Это называется на санскрите ана-майа, самый низший уровень сознания. «Майа» означает энергия, «ана» означает пища. Любое живое существо зависит от пищи, без пищи мы не можем существовать и продолжать свою деятельность. Следующая платформа – прана-майа. Это осознание выше. Здесь уже больше разума. «Прана» означает жизненная сила, здоровье. Понятно, если нет здоровья, тоя не переварю пищу, даже не ничего не заработаю, потому что сил у меня не будет. Человек понимает: значит, я завишу не только от пищи, а, скорее всего, больше от здоровья. Выше этого существует уровень мана-майа. «Манас» означает ум, мыслительные процессы. Если мы достигли этого уровня, то имеет автоматически и здоровье, и пищу. Если правильно мыслим. Современная психология приходит к этому выводу. Веды утверждают это давно. Правильное мышление освобождает человека от ненужных, негативных мыслей. Правильное мышление – это позитивный ум, который приносит энергию радости.

Лекция по уровням сознания.

http://video.yandex.ru/users/k-fandeev/view/486

http://video.yandex.ru/users/4611686020886576541/view/75254144/




Сообщение отредактировал иван - Среда, 19.12.2012, 08:14

иван
Дата: Четверг, 20.12.2012, 09:19 | Сообщение # 32
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

В продолжении темы об уровнях сознания мне бы хотелось рассказать о том ,какую роль в нашей жизни играет звук.Звук имеет волновую природу.Каждый из нас ощущал на себе воздействие звука.Мы знаем ,что словом можно даже убить.От того какие звуки мы слушаем зависит наша дальнейшая жизнь ,тоесть если мы слушаем,например,классическую музыку,то наш ум успокаивается,если мы слушаем рок,то -возбуждается. В Ведах большое значение уделяется звуку.Вы наверное слышали такое слово,как мантра.Мантра, МАН (в переводе с санскрита) означает ум,ТРА(освобождение),тоесть произнося мантру мы освобождаем наш ум от беспокойств.

Хочу предложить вам лекцию-концерт,которая называется*Магия звука*

http://vedamedia.ru/duhovny....a-zvuka

Ещё один концерт ,который проходил в Москве в театре Стаса Намина под названием*Москва-Вриндаван экспресс

http://vedamedia.ru/BBGS/ Зайдёте по этой ссылке и внизу увидете ссылку на концерт,нажмите на неё,удачи.На 140 минуте очень интересный киртан в исполнении Мадхавы Прабху




Сообщение отредактировал иван - Четверг, 20.12.2012, 10:12

Чучмек
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:33 | Сообщение # 33
Гости

Внимание!!! На очереди - Аум СенрикЁ!


иван
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:51 | Сообщение # 34
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

http://vk.com/id190785101



Сообщение отредактировал иван - Пятница, 21.12.2012, 07:18

иван
Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:11 | Сообщение # 35
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Это ссылка в контакте на высказывания Бориса Гребенщикова о том, что такое медитация. 1 аудиозапись в аудиозаписях.

http://vk.com/id190785101

Всем, наверное, знаком эпос "Рамаяна".Это история о Раме и Сите. Предлагаю посмотреть мультфильм.

http://vedamedia.ru/multfilmy/ramayana-2010



иван
Дата: Пятница, 21.12.2012, 07:33 | Сообщение # 36
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Сегодня мне бы хотелось предложить вашему вниманию интересную лекцию Александра Хакимова,путешественника,знатока Вед,художника,писателя "10 заповедей-10 законов процветания".Александр Хакимов около 30 лет изучает Веды,с лекциями ездит по всей нашей стране и за границу ,и делиться этими знаниями со всеми.
Лекция в 2 частях:

http://www.youtube.com/watch?v=_t1EYlW85Mw 1

http://www.youtube.com/watch?v=WYKFtl4nAIk 2



иван
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:29 | Сообщение # 37
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

В нашей жизни очень, важно что бы мы руководствовались не своим пониманием
жизни а то как говорят об этом святые писания. Наши чувства не совершенны
И поэтому каждый понимает согласно своему уровню сознания.
Очень важно основываться в жизни на первоисточники.
Предлагаю посмотреть фильм на эту тему.
Фильм называется "Изменяющий время".

http://www.youtube.com/watch?v=--LNgSrWFb4&feature=player_embedded




Сообщение отредактировал иван - Воскресенье, 23.12.2012, 11:34

иван
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:03 | Сообщение # 38
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Согласно философии Аюрведы, Луна — это Богиня воды. Вода в атмосфере в своем чистом виде холодная, легкая, прозрачная и абсолютно безвкусная. Вода попадает в почву, взаимодействует с другими элементами и переходит в растения. Вода — лунный нектар -приносит и создает различные вкусы в каждом растении. Таким образом, вода является матерью всех вкусов. Вкусы воспринимаются языком, нашим органом чувств, определяющим элемент Воды.

Каждое вещество, являющееся пищей, каждая лечебная трава имеют свой особенный вкус. В мгновение, когда вещество попадает на язык, мы ощущаем вкус. Вкус — важнейшее свойство, имеющее прямое воздействие на доши в нашем теле. Аюрведа выделяет шесть основных вкусов — сладкий, кислый, соленый, острый, горький и вяжущий.

Все эти виды вкусов присутствуют в плазме. Каждый вид пищи сотворен из комбинации основных пяти элементов, из чего следует, что эти элементы присутствуют в шести вкусах.

Сладкий
-------------

Сладкий вкус присутствует в таких продуктах, как сахар, молоко, рис, пшеница, финики, кленовый сироп, солодковый корень. Сладкий вкус возникает от соединения элементов Земли и Воды. Обычно ему присущи увлажняющие, охлаждающие и тяжелые свойства. Сладкий вкус повышает жизненную энергию.

Если употреблять продукты со сладким вкусом умеренно, то действие его на организм будет благотворным, анаболическим, способствующим росту плазмы, крови, мышц, жировой ткани, костей, костного мозга и репродуктивных жидкостей. Правильное употребление сладкого вкуса приносит пользу и увеличивает продолжительность жизни, обостряет чувства и улучшает цвет лица, оздоравливающе действует на кожу, волосы и голос. Он приносит стабильность и излечивает истощение.

Но несмотря на все эти прекрасные свойства, неумеренное употребление сладкого может привести к расстройствам всех дош. Сладкая пища особенно ухудшает капху и вызывает простуду, кашель, застойные явления, тяжесть, потерю аппетита, леность, ожирение, а также ненормальное разрастание мышечной ткани, застой в лимфатической системе, опухоли, отеки и диабет.

Кислый
----------------

Кислый вкус характерен для таких продуктов, как цитрусовые, сметана, йогурт, уксус, сыр, лимон, незрелые манго, зеленый виноград, и для пищи, приготовленной с помощью бродильных процессов. Кислые продукты текучие, легкие, с согревающим эффектом, влажные по своей природе и анаболические по своему действию.

При умеренном употреблении эти продукты действуют освежающе, они вкусны, возбуждают аппетит, улучшают пищеварение, заряжают тело энергией, питают сердце, просветляют ум и способствуют слюноотделению.

При неумеренном употреблении продуктов с кислым вкусом зубы становятся хрупкими, появляется повышенная жажда, быстрое, рефлексивное мигание, повышается кислотность желудочного сока, появляется изжога, кислотное несварение, язвы и перфорации. Так как кислый вкус вызывает бродильные процессы, он токсичен для крови и может стать причиной таких заболеваний кожи, как дерматит, акнэ, экзема, отеки, фурункулез и псориаз. Его горячие свойства приводят к сдвигу кислотно-щелочного равновесия в сторону закисления, ацидозу, что выражается в ощущении жжения в горле, грудной клетке, в области сердца, мочевом пузыре и мочеиспускательном канале.

Соленый
---------------

Морская соль, каменная соль, фукус — привычные примеры веществ с соленым вкусом, доминирующими элементами которого являются Вода и Огонь. Соленый вкус обладает согревающим действием, он тяжелый, влажный и гидрофильный по своей природе.

При умеренном употреблении он уменьшает вату и стимулирует капху и питту. Благодаря элементу Воды он оказывает слабительное действие, а элемент Огня уменьшает спазм и боли в толстом кишечнике. Так же как и сладкий и соленый вкусы, он оказывает анаболическое действие. В умеренных количествах он способствует сохранению водно-электролитного баланса. Соленый вкус настолько сильный, что «затмевает» все другие вкусы. Он стимулирует слюноотделение, улучшает вкус пищи, помогает пищеварению, всасыванию и выделению отходов.

Однако слишком большое количество соли в питании ведет к возбуждению питты и капхи. Она делает кровь густой и вязкой, вызывает повышение кровяного давления и ухудшает состояние кожи. При неумеренном употреблении соли могут возникнуть ощущения жара, обмороки, преждевременное появление морщин и облысение. Благодаря своим гидрофильным свойствам она может вызвать отеки и задержку в организме воды. Островковое выпадение волос, язвы, кровоточивость, трещины на коже, повышенная кислотность и повышенное артериальное давление могут быть результатом избыточного употребления соли.

Острый
--------------

Острый вкус присутствует в таких продуктах, как лук, редис, кайенский перец, черный перец, перец чили, чеснок, горчица, имбирь, асафетида. Главными элементами, составляющими острый вкус, являются Огонь и Воздух. По своей природе он легкий и сухой, оказывающий согревающее действие. Он действует успокаивающе на капху, но возбуждает питту и вату.

При умеренном использовании он стимулирует пищеварение, всасывание и очищает рот, а также освобождает синусы, стимулируя секрецию в носу и слезотечение. Острый вкус помогает циркуляции, разрушает тромбы, помогает выделению отработанных продуктов и убивает паразитов и микробов. Он устраняет помехи и приносит ясность восприятия.

Однако, кроме положительного эффекта, острый вкус при его неумеренном употреблении в повседневном питании может приводить к негативным реакциям. Он может губительно действовать на сперматозоиды и яйцеклетки, приводя к половой слабости как мужчин, так и женщин, вызывать жжение, удушье, обмороки, утомление с жаром и жаждой. Если при этом происходит возбуждение питты, могут появиться диарея, тошнота и изжога. При возбуждении ваты от злоупотребления острой пищей возможны головокружения, тремор, бессонница и боли в мышцах ног. Пептические язвы, колиты, поражения кожи также могут стать результатом избытка острого в питании.

Горький
----------------

Примеры горького вкуса мы найдем в горькой дыне, куркуме и одуванчике, алоэ, желтом щавеле, пажитнике, сандаловом дереве, ревене и кофе. Меньше всего горький вкус встречается в североамериканской кухне. Он состоит из элементов Воздуха и Эфира и по своей природе обладает охлаждающими, легкими и сухими свойствами. Он увеличивает вату и уменьшает питту и капху.

Будучи невкусным в своем чистом виде, горький вкус усиливает, подчеркивает другие вкусы. Он оказывает противо-токсическое действие, убивает микробов, успокаивает жжение и зуд, помогает при обмороках и трудно поддающихся лечению кожных заболеваниях. Горький вкус снижает температуру при лихорадке, укрепляет кожу и мышцы. В малых дозах он действует как ветрогонное и тонизирующее средство для пищеварения. В силу своих сушащих свойств он уменьшает количество жира, костного мозга, количества мочи и кала.

Излишнее потребление горького вкуса может истощать плазму, кровь, жировую ткань, костный мозг, сперму, что ведет к половому бессилию. Крайняя сухость и грубость, истощение и утомление могут быть результатами злоупотребления горьким, временами могут наблюдаться головокружения и потеря сознания.

Вяжущий
---------------

Неспелые бананы, гранаты, турецкий горошек, зеленая фасоль, желтый дробленый горох, окра, «золотая печать», куркума, семена лотоса, ростки (спраутсы) люцерны, семена манго, арджуна и квасцы — это все примеры продуктов с вяжущим вкусом. Вяжущий вкус вызывает характерное давящее ощущение сухости в горле. Он происходит от соединения элементов Огня и Земли и по своей природе обладает охлаждающими, сухими и тяжелыми свойствами.

В небольших количествах вяжущий вкус успокаивает питту и капху, но возбуждает вату. Он всасывает воду и вызывает сухость во рту, затруднения речи и запор. Также он помогает в заживлении язв и, стимулируя свертывание крови, останавливает кровотечения.

Избыточное употребление пищи с вяжущим вкусом может стать причиной удушья, не поддающихся лечению запоров, слабости кишечника, ослабления голоса, сердечных спазмов, застоя циркуляции. Он может истощать способность к образованию спермы и уменьшать половое влечение, обострять такие нервно-мышечные расстройства вата-типа, как судороги, паралич Белла, нервно-мышечное истощение, паралич, вызванный инсультом.

Так вот когда в нашей пище присутствуют все 6 вкусов-это приносит здоровье и огромное наслаждение языку.



иван
Дата: Вторник, 25.12.2012, 07:55 | Сообщение # 39
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ведическая культура немыслима без использования пряностей,трав и специй.Всё это не только делает пищу вкусной,но и облегчает её переваривание.Большенство специй обладает целебными качествами.Куркума,например,обладает мочегонными свойствами и очищает кровь,а ещё это природный антибиотик,который в отличии от химии,не уничтожает микрофлору кишечника, а свежий имбирь оказывает на организм тонизирующее действие.
Искусство применения различных специй для придания пище особого вкуса и целебных свойств восходит к "Аюр-веде" и "Артха-шастре"- священным писаниям,возраст которых насчитывает не одну тысячу лет.

Даю ссылку на сайт"Академия Аюр-веды",там вы найдёте видео и много чего полезного.

http://v-eda.info/index.php/shcool/basicrools/spices




Сообщение отредактировал иван - Вторник, 25.12.2012, 07:58

иван
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:05 | Сообщение # 40
Житель города
Проверенные
Сообщений: 104
Репутация:  ±
Статус: Offline

Корова - уникальное животное. Коровье молоко.
-----------------------------------------------------------
Ведическая культура уделяет большое внимание молоку и его производным, по праву считая их основными продуктами, которые дают человеку здоровье и процветание. Корова, согласно ведической культуре - это уникальное существо. В отличии от других животных она находится в благости. Существует три типа животных, которые в следующем воплощении могут получить человеческую форму жизни. Покинув тело обезьяны душа перерождается в теле крайне невежественного человека, очень похотливого, склонного к дебошам. Из формы жизни льва - люди в страсти. Из формы жизни коровы рождаются люди в благости. Веды описывают, что коровы существуют на других планетах вселенной, не только на Земле - даже на высших планетах, хотя свиней там вы не встретите. Веды описывают много различных функций применения как молока, так и коровы в целом. При этом корова остается невредимой. Если человек, воспитанный в современной западной культуре, ведет речь о применении коровы, то он говорит обычно так: "Кости пойдут туда-то, рога туда-то, хвост туда-то". Но когда Веды описывают применение коровы, то корова при этом остается довольной и виляет хвостом. В этом заключается разница между ведической и западной культурами.

Веды описывают, что существует особая защитная сила во вселенной, которая оберегает две категории живых существ: священников и коров. Почему? Потому что если вы хотите обрести благость, то без существования коровы нет никаких шансов этого достичь. Это невозможно, если не пользоваться молочными продуктами. Потому что для развития благости необходимо увеличивать силу разума, развивать его, а свежее коровье молоко увеличивает силу разума, точно так же, как перловка увеличивает силу мышц.

Отношение к корове является критерием оценки процессов, происходящих в обществе. Если имеют место процессы позитивного плана, то все люди в обществе начинают очень сильно культивировать молочные продукты. Так, например, 5 тысяч лет назад был расцвет нашей цивилизации, и тогда половину (или даже больше) рациона в питании людей составляли молочные продукты. В рационе современного человека молочные продукты занимают очень малую часть. Существует множество способов приготовления молочных продуктов. Каждый молочный продукт сообщает уникальную силу человеку. Все молочные продукты дают благостную силу, но каждый в своем направлении. Когда в обществе наблюдаются процессы отвержения молока, это значит, что понимание тонкого тела в цивилизации полностью потеряно, что уж говорить о понимании души. Это означает, что на лицо - деградация нравственности, духовности. Нравственность подразумевает понимание тонкого тела, а духовность - понимание того, что такое душа. Когда люди начинают изучать молоко с позиции химических элементов, они обнаруживают, что оно плохо переваривается. При этом они совершенно не имеют представления о том, что у человека есть еще тонкое тело. То, что молоко плохо переваривается, является как раз его незаменимым преимуществом. Преимущество заключается в том, что молоко может долго находиться в организме и стимулировать развитие тонкого тела разума, активизировать и очищать его.

Итак, наши выдающиеся ученые утверждают, что молоко вредно. С ними нельзя не согласиться. Действительно, днем, как утверждает Аюрведа, свежее молоко чаще всего может быть вредно для людей в возрасте старше 14-15 лет. Аюрведа никогда не рекомендовала употреблять молоко днем. Оно используется в пищу после восхода солнца и до восхода, в ночное время. Молоко переваривается под воздействием силы Луны, а не под воздействием силы Солнца. Более того, под воздействием силы Солнца оно мешает перевариваться другим продуктам, потому что обладает охлаждающим действием. Оно охлаждающе действует на ум, успокаивая его. И когда ум становится спокойным, то увеличивается сила разума.

Молоко

Коровье молоко находится в благости, то есть в нем нет ни тени страсти и невежества. Святые люди, которые достигают совершенства, перестают испытывать плохое воздействие силы света Солнца, получая от него только силу радости. Такие люди перестают питать интерес к продуктам, которые предназначены для того, чтобы давать энергию для деятельности: зерновым продуктам, овощным. Такой человек питается только свежим молоком и чаще всего не больше одного стакана в день. Так он живет всю жизнь, больше ничего не использует в пищу. Причем, он пьет только свежее коровье молоко. Если у него нет такой возможности, он просто ничего не ест. Это очень высокий уровень. Пытаясь имитировать его, мы будем просто истощены, у нас расстроится пищеварение.
Также существует определенные аскезы, предназначенные для очищения сознания. Есть определенный месяц в году, во время которого можно взять на себя аскезу пить только молоко и больше ничего не есть. Если человек делает это, то он очень сильно очищает свой разум.
Молоко - абсолютно незаменимый продукт, надо очень серьезно к нему относиться. Молоко все равно будет оставаться молоком, независимо от того, какова корова и как ее кормят. Конечно, если корова заражена какой-то болезнью, то вместе с молоком вы получите и эту болезнь. Поэтому молоко перед использованием необходимо доводить до кипения. При этом сила молока нисколько не уменьшается. В ведической культуре рекомендуется пить молоко, предварительно доведенное до кипения. Его следует немного подсластить. Вечером можно добавлять кардамон и фенхель, а утром помимо этих специй можно добавлять еще шафран и корицу. Молоко можно пить в течении ночи, можно утром и вечером, но днем не нужно пить. Если вы хотите, чтобы у вас всю ночь спонтанно оздоровился, чтобы он отдыхал от стрессов, был защищен от воздействия неблагоприятных сил, то нужно просто попить определенное количество горячего молока на ночь. Именно столько молока, сколько вам необходимо. Чтобы определить свою норму, вначале посмотрите на глаз - сколько бы вы хотели выпить. Если вы пьете молоко и появляется легкое ощущение отвращения - это значит, что вы уже напились, дальше пить не стоит. Но для большей уверенности с утра подойдите к зеркалу и посмотрите, есть ли белый налет на языке. Если есть, это значит, что вы выпили лишнего молока. При этом вам будет трудно вставать с постели. Если же сон был беспокойным, это значит, что надо увеличить количество молока. Так же регулируется количество специй в молоке. Если в целом вы склонны мерзнуть, то зимой вы можете добавить немного топленного сливочного масла, это не помешает.

Аюрведа учит, что свежее молоко лечит практически все болезни. Это происходит благодаря очищению разума. В первую очередь восстанавливается нервная и гормональная системы. Однако не следует злоупотреблять молоком. Не стоит его пить больше, чем положено - нужно пить ровно столько, сколько можешь переварить. Как определить, что молоко действительно увеличивает силу разума? Улучшается память, сон становится спокойным, умиротворенным, сводится на нет воздействие неблагоприятных сил, из-за которых могут быть какие-то кошмары. Человек становиться более покладистым, приобретает хорошие качества спонтанно. Молоко дает человеку благость.
В Индии существует много лекарств, которые изготавливают с добавлением молока. Их употребляют или рано утром или поздно вечером, то есть до восхода солнца или после заката.

Фильм *Священная корова*

http://vedamedia.ru/nauchno-populyarnye-filmy/svyaschennaya-korova

Лекция о лечении продуктами коровы.

http://www.youtube.com/watch?v=ay9Fk1lgjHg&feature=player_embedded

Карма пищи

http://vk.com/video190785101_163757110




Сообщение отредактировал иван - Среда, 26.12.2012, 14:41

Форум "Усмань 48" » Подвал » Архив » Культура не подвластная времени (Веды,как неисчерпаемый источник знаний.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  » Наш автомобиль Шевролет Лачетти нуждается в ремонте
27.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Ищем качественный керамогранит для ремонта.
27.04.2024 //  Автор: mayonez
  » ищем надежного партнера для международной доставки грузов
27.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Где можно арендовать автомобиль для поездок по Сочи?
27.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Мы рассматриваем внедрение программы "1С" в нашу компанию
27.04.2024 //  Автор: MarselUs
  » Мне нужна консультация гематолога в Москве.
27.04.2024 //  Автор: MarselUs
  » Мой муж ищет деловой костюм для важного мероприятия
27.04.2024 //  Автор: MarselUs
  » Ищу, где можно приобрести шпунт Ларсена.
27.04.2024 //  Автор: Ariana
  » Требуется ремонт электродвигателя. Кто может провести ремонт
27.04.2024 //  Автор: Ariana
  » Куда сдать можно стружку нержавейки ?
26.04.2024 //  Автор: zulmiv
  » Помогите выбрать сварочный полуавтомат.
26.04.2024 //  Автор: refoka
  » Прием дерматовенеролога
26.04.2024 //  Автор: nakcew
  » Лазерное удаление пигментации в СПб
26.04.2024 //  Автор: nakcew
  » Мне нужно записаться на УЗИ малого таза. Подскажите какой-нибудь
26.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » В какие игры вы обычно играете на досуге?
26.04.2024 //  Автор: georgina
  » кто порекомендует хорошую стоматологию в Калуге?
26.04.2024 //  Автор: forumchik
  » Уже давно думаю бросить курить обычные сигареты, есть вопрос
26.04.2024 //  Автор: SergMalinov
  » подача заявки на патент
26.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Курсы косметологов пройти можно в интернете?
26.04.2024 //  Автор: furzen
  » Где в Москве можно приобрести мойку высокого давления?
26.04.2024 //  Автор: georgina
  » С ребёнком куда сходить на отдых?
26.04.2024 //  Автор: furzen
  » Подарочки от власти
26.04.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » Хочется недорого заказать Гранитный памятник на могилу
26.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Как проще всего покупать водительские права?
26.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Кому приходилось покупать водительские права в Москве?
26.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Хотим узнать где можно продукты для гостиницы заказывать
26.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Цветы на дом
26.04.2024 //  Автор: kolob
  » Выбор биотуалетов
26.04.2024 //  Автор: Askold
  » Как «Транспортные Технологии» меняют подход к перевозкам
26.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Управление нагрузкой на персонал
26.04.2024 //  Автор: Chemme
  » Меня интересует вопрос покупки серверного оборудования
26.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто поможет записать песню?
26.04.2024 //  Автор: yerkud
  » Хочется заказать доску террасную из ДПК
26.04.2024 //  Автор: DrinkVodak
  » Нужен подарок мужчине.
26.04.2024 //  Автор: Вannesa
  » Лежаки возле бассейна
26.04.2024 //  Автор: Aloxina



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.