Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Усмань 48" » Жизнь города » Отзывы о магазинах, товарах, услугах, работодателях и т.п. » Подземелья
Подземелья
Евгения
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 22:11 | Сообщение # 1
Гости

Уважаемые форумчане! Я жительница Липецка, у меня есть к вам вопрос. Действительно ли в Усмани под засечным валом существуют подземелья. если да, то в каком они состоянии. можно ли туда попасть? Буду благодарна за любую информацию


Die...
Дата: Вторник, 30.09.2014, 09:45 | Сообщение # 2
Гости

...Войдите в любой подвал в микрорайоне - увидите настоящие катокомбы - без света, с водой сочащийся из труб и с большими крысами!

"СЛАВА" МОЗО И ЖКХ!!! ЗА КАКОЙ Х+Й Я ПЛАЧУ ПОЧТИ 8000 ТЫСЯЧ КВАРТПЛАТЫ ??? ЧТОБЫ УВИДИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ЛИСТОК НА ПОДЪЕЗДЕ, С ПЕРЕЧНЕМ ПРОИЗВЕДЕННЫХ НАБОТ??? (по факту почти ничего не делается, угол дома уже пол года промазать едут, за какой х+й я им плачу?)

(в Усмани какие-то г++доны у власти одни!, поэтому все в Усмани делается на от++бись)



ua3gid
Дата: Вторник, 30.09.2014, 17:35 | Сообщение # 3
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 225
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Евгения ()
Действительно ли в Усмани под засечным валом существуют подземелья.

Женя, практически всю жизнь прожил в Усмани. но про подземелья в этом районе слышу впервые. Дело в том, что местность у нас болотистая и грунтовые воды залегают неглубоко, то их просто бы залило водой.
В Усмани было раньше 7 церквей. Вот про то , что они соединены были подземными ходами - слышал. Но никто мне за всю жизнь не сказал о том, что хоть один человек видел подземный ход ( хоть один) в Усмани.



оп
Дата: Среда, 01.10.2014, 11:48 | Сообщение # 4
Гости

УСмань центр мира сего. не так ли Лора????


я работаю с людьми....
Дата: Среда, 01.10.2014, 19:42 | Сообщение # 5
Гости

Цитата Евгения ()
вгения

Южноуральские ученые-краеведы во главе со спелеоархеологом Владимиром Юриным обнаружили десять новых пещер на берегу реки Синара в Кунашакском районе. Новое открытие представляет собой два пещерных комплекса. Первый комплекс включает в себя шесть-семь пещер, а второй – еще четыре.



Lamer
Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:51 | Сообщение # 6
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата ua3gid ()
хоть один человек видел подземный ход ( хоть один) в Усмани

в усманской тюрьме было полно ходов ,когда она еще не была тюрьмой ! :)




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

ua3gid
Дата: Среда, 08.10.2014, 20:13 | Сообщение # 7
Гости

Спасибо, хотя жаль, очень жаль


ua3gid
Дата: Среда, 08.10.2014, 21:08 | Сообщение # 8
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 225
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
в усманской тюрьме было полно ходов ,когда она еще не была тюрьмой !

Сам то там был? Усманская "единичка" с момента построения была "тюремным замком". В тюрьмах никогда не делали подземных ходов. Там были подземелья. где содержались штрафники и т.п.

Добавлено (08.10.2014, 21:08)
---------------------------------------------
Это под основным зданием - подвал.


Гость
Дата: Вторник, 09.12.2014, 10:47 | Сообщение # 9
Гости

Есть в Усмани подземные ходы я могу это сказать уверенно но мало кто об этом знает и видел)))


Lamer
Дата: Вторник, 09.12.2014, 17:09 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

были подземные ходы в усмани , знаю что по энгельса но от них уже нечего не осталось ,так как где дет поликлиника напротив стоял барский дом , его снесли уже давно в этом доме был в подвале подземный ход в сторону ул вильяминова и пересекал эту улицу еще дальше ,но подземелье то еще в военное время обваливалось постоянно а после войны гдето в 40-х его замуровали окончательно так как еще детьми мои дальнии родственики туда лазели ,было найдено много в том месте царских монет и бумажных купюр и еще много разных предметов !когда ход тот замуровали (мои дальние родственники)и дом еще не снесли я спускался туда еще очень мелким на тот момент ,но застал только после замуровки больше похожее на большой подвал только удивил потолок он был в форме купола и какимето обрамления на сводах! еще немного из истории того дома! во время войны когда немцы были под воронежем ,то в том доме была разобрана какая то часть стены и полностью сняты полы ,где установили не то пушку не то зенитку! в том доме раньше жил если кто помнит Андрюша каратист пусть земля ему будет пухом!
Цитата ua3gid ()
Сам то там был? Усманская "единичка" с момента построения была "тюремным замком"

сам то подумай бывалый дедушка! в любом замке были тайные ходы ,если важным персонам тех времен нужно было сделать ноги! WRYTE

Добавлено (09.12.2014, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Евгения ()
Действительно ли в Усмани под засечным валом существуют подземелья. если да, то в каком они состоянии. можно ли туда попасть? Буду благодарна за любую информацию

может в каких то местах вала они и были но сейчас их не найти так как на 100% они уже не сохранились и осыпались!
У́сманский земляно́й вал (Тата́рский вал) — укрепление Белгородской засечной черты в Усманском районе Липецкой области. Памятник истории и культуры.Усманский вал был насыпан служилыми людьми в 1650 году. В 6 метрах перед валом устанавливались двойные надолбы. Кроме того, вдоль него были вырублены все деревья и выжжена трава.В 1684 году насыпали второй вал; высота достигла 5—6 метров.Сегодня Усманский вал имеет три участка: между Куликовом и Никольским, между Никольским и Ударником и между Сторожевым и Новоуглянкой. В Никольском по валу проложена улица Чапаева.
По валу переброшены мосты через реки Излегощу и Полевую Излегощу (плотина). У запруды на реке Матрёнке вал прекращается.Татарский вал — земляной вал, входивший в линию укреплений, построенных для защиты Российского государства от набегов крымских и ногайских татар в XVII веке. В частично сохранившемся виде проходит по территории современных Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областей. Охраняется государством как памятник истории.Идея сооружения вала приписывается подьячему Пушкарского приказа Федору Наквасину. Строительство вала началось в апреле 1647 года и продолжалось до 1655 года, но основные работы были завершены к осени 1647 года. Вал насыпался вручную крестьянами и служилыми людьми. В профиле имел вид трапеции с шестиметровым основанием и вершиной двухметровой ширины; высота достигала 3—4 метров; крутизна склонов — 25—30 градусов. С внешней, юго-западной стороны вала, располагался ров шириной и глубиной около 2 метров; на небольшом удалении — ещё один ров глубиной 1 метр. Через каждые 10 верст вал был укреплен сторожевыми башнями.Из 72-х километров Тамбовского вала уцелело всего 12 - 15 километров.Наиболее рельефно выдаются остатки вала у станции Никифоровка, у посёлка Сабурово, у сёл Заворонежское, Челнаво-Покровское, Кузьмино-Гать, Девица (Усманского р-на, Липецкой обл.), а также вблизи города Тамбова. Жителям города особенно хорошо известен участок, являющийся естественной границей Полынковского кладбища (к сожалению, именно этот участок сильно пострадал, так как дёрн и грунт с вала активно используются посетителями кладбища для ухода за могилами).

Уцелевшие остатки Тамбовского вала покрыты разнотравно-луговой растительностью, причём здесь встречаются иногда очень редкие виды цветов и трав.(конопля)




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

пистон
Дата: Среда, 10.12.2014, 11:26 | Сообщение # 11
Гости

Цитата Lamer ()

в усманской тюрьме было полно ходов ,когда она еще не была тюрьмой !

Тогда ясно почему там всего человека три может сидит



пистон
Дата: Среда, 10.12.2014, 11:27 | Сообщение # 12
Гости

:D


evgeniy
Дата: Вторник, 24.03.2015, 16:03 | Сообщение # 13
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 1
Репутация:  ±
Статус: Offline

Евгения, хотелосьбы с вами пообщатся желательно по телефону. 89003033023                                   Я по поводу ваших интересов про подземные тунели.


krod
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 17:39 | Сообщение # 14
Гости

Лет десять назад (мне рассказывал очевидец) в детской колонии, где колокольня, взялись зачем-то вскрывать полы и обнаружили подземный ход - своды и т. д. Шумиху не стали делать, все решилось на уровне завхоза. Сейчас там бетон лежит. Также в далеком...далеком детстве мне рассказывали, что был подземный ход от бывшего здания роддома (где-то в районе старой котельной), вел по направлению к реке. Будто бы пацаны, фамилии сейчас не вспомню, прошли по нему метров 20, дальше идти испугались - темно и очень узко. Подземные ходы конечно есть...были...Они обязательная часть крепости того времени.


dork
Дата: Вторник, 31.03.2015, 09:35 | Сообщение # 15
Гости

В Европе этих людей называют «черными археологами». В Южной Америке существует другое название — «тамбаролли», что значит «осквернители могил». Они пользуются мощной техникой — вплоть до вертолетов. Их цель — древние курганы и забытые кладбища, где могут быть огромные ценности. Российские «черные копатели» работают исключительно на полях сражений Великой Отечественной. Боевые реликвии для них — путь к обогащению. Продается все: поднятые из болот танки, старые самолеты, ордена и взрывчатка. «Черные копатели» делятся на две категории. Первые ищут в могилах только регалии: награды, документы, амуницию. Вторые добывают оружие и боеприпасы, которые впоследствии продают криминальным группировкам. Между «археологами» и заказчиками всегда стоят перекупщики.


Форум "Усмань 48" » Жизнь города » Отзывы о магазинах, товарах, услугах, работодателях и т.п. » Подземелья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
24.04.2024 //  Автор: darvin
  » Gichardfab
24.04.2024 //  Автор: Lewisbleby
  » Скоро ЕГЭ, и я в поиске эффективных курсов подготовки.
24.04.2024 //  Автор: EnemyGrant
  » Куда собираетесь в этом году ехать в отпуск вообще?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » Кто куда в отпуск?
24.04.2024 //  Автор: Dorff
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » По вопросу сотрудничества
24.04.2024 //  Автор: Отдел работы
  » Цветы на дом
24.04.2024 //  Автор: kolob
  » PAYEER®: ваш ключ к глобальным финансам
24.04.2024 //  Автор: Iseult
  » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
24.04.2024 //  Автор: mila-lo
  » Что подарить ребенку на день рождения 6 лет ?
24.04.2024 //  Автор: Gosha
  » Блог о правильном питании
24.04.2024 //  Автор: Chemme
  » Каким бизнесом можно заняться в летнее время
24.04.2024 //  Автор: план-"Л"
  » Стоматологическая клиника в СПб
24.04.2024 //  Автор: fokea
  » Как проще всего покупать водительские права?
24.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Детский развивающий столик
24.04.2024 //  Автор: Лисик
  » Новый свитер
24.04.2024 //  Автор: Aloxina
  » Кто-то имел опыт с услугами частного СЕО специалиста?
24.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Установка бра в Астане
24.04.2024 //  Автор: Sova88
  » можно ли приобрести права аренды в Санкт-Петербурге?
24.04.2024 //  Автор: mumbamba
  » абакс тайланд
24.04.2024 //  Автор: Sowneyu
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
24.04.2024 //  Автор: crowl
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
24.04.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
24.04.2024 //  Автор: Про
  » Помогите выбрать доски для постройки беседки.
24.04.2024 //  Автор: refoka
  » В каких московских новостройках есть выгодное жилье?
23.04.2024 //  Автор: soler
  » Вопрос
23.04.2024 //  Автор: Jinji
  » фургон для перевозки замороженных продуктов
23.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Где можно приобрести весы для крюка крана?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » какие виды технического обследования зданий существуют?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где заказать свежие цветы?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » РЕЙТИНГ УНИТАЗОВ С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ
23.04.2024 //  Автор: Chemme
  » где можно почитать про свадебный стиль?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » как можно отключить пин код на винде 11?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать качественные сваи?
23.04.2024 //  Автор: crowl



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.