Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Усмань - улицы, дороги, тротуары и заборы (Усмань - улицы, дороги, тротуары и заборы)
Усмань - улицы, дороги, тротуары и заборы
дороги-дороги
Дата: Четверг, 14.05.2020, 08:20 | Сообщение # 1
Гости

Водитель на автомобиле снес несколько секций забора, после чего машина перевернулась на крышу и задымила. Вызволять автомобилиста бросились очевидцы происшествия. Очевидцы соощили, что пострадавшего увезла «скорая». Подробности и причину аварии предстоит установить сотрудникам ГИБДД.
Ситуация взятая из ленты новостей в Рунете вполне подходит для Усмани, где радивые хозяева выносят заборы за пределы своих участков, заужая проезжую часть улиц. Это видно на примере проулка с ул. Елецкая на Барановку(ул.Луначарского) или ремонтируемая ул.Шмидта там заборами и столбами улицу просто превратили в лабиринт и ведь все видят, но дела чиновникам до этого нет, почему?



разбитая дорога
Дата: Суббота, 16.05.2020, 19:52 | Сообщение # 2
Гости

Дорога по ул. Шмидта, вдоль детсада, магазина Дарья, да и 3-й школы, продолжает оставаться с выбоинами, ямами. Ощущение езды, как на танковом полигоне, одни ямы. Если был бы конкурс «Самая разбитая дорога», этот участок гарантированно бы вышел в финал.


нет убитым дорогам#
Дата: Суббота, 16.05.2020, 20:02 | Сообщение # 3
Гости

ПРОЕКТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».
https://dorogi-onf.ru/

Я хочу отметить дорогу по ул.

Для того, чтобы отметить дорогу на карте, сообщить о проблеме, оставить комментарий или проголосовать, вам нужно зарегистрироваться.
https://dorogi-onf.ru/problem/add/



ОДНАКО.щ
Дата: Суббота, 23.05.2020, 16:48 | Сообщение # 4
Гости

Цитата разбитая дорога ()
Дорога по ул. Шмидта, вдоль детсада, магазина Дарья, да и 3-й школы, продолжает оставаться с выбоинами, ямами. Ощущение езды, как на танковом полигоне, одни ямы. Если был бы конкурс «Самая разбитая дорога», этот участок гарантированно бы вышел в финал.

На исходе третьего месяца весны дорога на Шмидта остаётся испытательным полигоном и для пешеходов , и для водителей! Но, вот Липецк и там уже, как и в Москве власть решила слушать, чем недоволен народ и как это исправить!
- Департамент градостроительства и архитектуры Липецка вынес на общественное обсуждение ряд строительных проектов. Публичные слушания будут проходить онлайн. В условиях режима самоизоляции такой формат позволит липчанам принять участие в обсуждении проектов, не нарушая карантин. Участниками общественных обсуждений являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены проекты и правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах обсуждаемых территорий.
Свои предложения и замечания участники общественных обсуждений cмогут направить письменно в адрес департамента градостроительства и архитектуры администрации города Липецка или на электронную почту proekt@lipetskcity.ru. Сбор замечаний и предложений продлится до 8 июня. Все предложения граждан в рамках процедуры общественных обсуждений будут рассматриваться авторами проектов и иметь такую же юридическую силу, как и ранее в рамках очных публичных слушаний.
Но, что ж, если народу не всё равно, то окажется ведь не во всём однако Путин то виноват. А промолчат, не выскажут свои замечания и предложения, то и новая Конституция значит тому народу не нужна!



Гость
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:01 | Сообщение # 5
Гости

Когда будет отремонтирована дорога до моста в с. Высокополье? Ехать просто невозможно! Дважды выскакивали шаровые опоры! Ужас просто!


Гостю
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 18:01 | Сообщение # 6
Гости

Ты чего сюда пишешь? У тебя там два депутата один областного,другой районного совета. Заставь ребят работать...


Вынимательный
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 06:22 | Сообщение # 7
Гости

Вот что построили тротуар по ул. Шмидта, это хорошо. Но почему его вынесли на проезжую часть дороги? Ведь места относительно много, для постройки тротуара. От заборов отступили, но тротуар на дороге сделали и без того узкую проезжую часть ещё уменьшили. Теперь, видимо одностороннее движение будут делать, как в новом микрорайоне. В поле построили новый микрорайон, но дороги такие узкие, что 2 машины с трудом разъезжались и тротуаров вообще нет! Нашли выход - запретили двухсторонний проезд.
Видимо на самом деле, у начальства в Усмани не всё в порядке с головой! Точнее, для себя в порядке, для общества - НЕТ!



яйлак
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 11:58 | Сообщение # 8
Гости

Чем отличается аул от кишлака? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в интернете.
Эти два понятия можно объединить одним общим определением. Это традиционное сельское мусульманское поселение, община и стойбище тюркских и других среднеазиатских и кавказских народов, а также кочевое или оседлое сборище жилищ (изб-мазанок, хат, землянок, саклей или шалашей, шатров, юрт, балаганов, кибиток кочевых) в азиатских и многих кавказских регионах.
Антоним слова "кишлак" — "яйлак", означающий дачу или летнее пастбище. А зачем на даче тротуары или на пастбище двухстороннее движение?



понторез
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 20:20 | Сообщение # 9
Гости

Цитата Вынимательный ()
у начальства в Усмани не всё в порядке с головой!

вот такая она загогулина....



объективка
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 20:51 | Сообщение # 10
Гости

Цитата разбитая дорога ()
Дорога по ул. Шмидта

Визуально обновлена, но! Остались недоделки в виде углубленных люков - косяк Водоканала, несостыковка или некомпетентность ответственного за производством работ, это не важно! Важно,что все косяки - это недолговечность всей дороги, как безопасного дорожного объекта. Минусами выйдут съезды на прилегающие улицы не имеющие современного дорожного покрытия. Эти перекрёстки прослужат до следующей весны, не более. Армянстандарт!!! Или распил 2020?



понторез
Дата: Вторник, 26.05.2020, 10:11 | Сообщение # 11
Гости

Дорога отремонтирована, сделан тротуар, что уже хорошо. А сколько она прослужит, это уже вопрос. Спортплощадка во 2 школе прослужила полгода, после чего начала разваливается. Но имеются прокуратуры и другие контролирующие (уж этого добра у нас хватает),пусть отрабатывают народные деньги, не захотят, завалим жалобами и предложениями. А как иначе??? Только так!!! Им что ли только клещей травить??!!!!


сскука
Дата: Вторник, 26.05.2020, 15:12 | Сообщение # 12
Гости

И-иэхма! Разве нас рассеян, кто поймёт акромя нас самих! Худо бедно живём однако! Дорога кривая и ладно, а нет бы заборы поубирать , но какие архитектора, таков и ландшафт. Криво-косо но город скучноват!


01071958
Дата: Вторник, 26.05.2020, 16:33 | Сообщение # 13
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 2
Репутация:  ±
Статус: Offline

Когда главой администрации был Д. то он встречался с жителями ул.Гагарина и на вопрос когда будет асфальт на улице,ответил,что по документам асфальтирована улица ещё 10 лет назад! Вот чудеса,был асфальт и смыло,даже следа не осталось! Хорошо хоть Д. просыпал щебенкой улицу,а то скорая не проходила. А нынешняя власть только смотрит в свои карманы,как бы их пополнить!


понторез
Дата: Среда, 27.05.2020, 10:16 | Сообщение # 14
Гости

Цитата дороги-дороги ()
на примере проулка с ул. Елецкая на Барановку(ул.Луначарского)

Данный "проулок" многие годы является границей по которой проходит деление города и Пригородки.Что можно сказать-КСП заросла дикой расительностью,американский клен превратил этот проулок в дикие непроходимые джунгли,эти джунгли облюбовали местные и не только люмпены и маргиналы,там находится их полевой лагерь.Детей пугают,то там обитают дикие бабайки,а женщины сами боятся преодолевать данный участок местности.Центр города рай и гор власти преобразили,замостили плиткой и проч.А как быть с остальной территорией города?мЕр гоода способен организовать работу по благоустройству данной территории?
АДМИН,опять удалишьвесь коммент или только часть?
Но в ближайшее время пойдут заявы в обл.администрацию и обл.прокуратуру(там прокурор новый,посмотрим как он выполняет федеральные законы).



понторез
Дата: Среда, 27.05.2020, 10:21 | Сообщение # 15
Гости

Цитата 01071958 ()
огда главой администрации был Д

Да знаем каким главой был Д.-ноль,решавший свои вопросы и больше НИЧЕГО!!!!Жаль,что ОПК так долго терпел его!Району и городу пользы он не принес никакой!!!!!



судья
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 13:14 | Сообщение # 16
Гости

Цитата понторез ()
Да знаем каким главой был Д.-ноль,решавший свои вопросы и больше НИЧЕГО!!!!Жаль,что ОПК так долго терпел его!Району и городу пользы он не принес никакой!!!!!

Он хороший человек , что еще нужно.



политик
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 13:20 | Сообщение # 17
Гости

Он строит Никольский храм , этим все сказано !!!!


555
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 14:39 | Сообщение # 18
Гости

Цитата политик ()
знаем каким главой был Д.-ноль,

Не гоните на Демихова. Ему после выборов сразу же перекрыл кислород Королёв, которому был нужен жулик, чтобы проворачивать свои делишки. Забыли что ли, как Мазо стал главой и с какого раза.



Временщикам
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 16:07 | Сообщение # 19
Гости

Проезд с1-й Елецкой сделали узкий,две машины еле разъезжаются...просили сделать следующий,который сильно зарос,осталась одна тропа Хо ши мина,но там ещё электрощит,воздушка газовая,а если пожар? Читаю на объявленный тендер Минстроя,от Усмани подали модернизировать ул.Басова и пл.Ленина.когда будем расчищать"медвежьи углы"? Проезд с Г-Успенского на Пионерскую? Бурелом сплошной.Когда очистим старое кладбище?Когда будем чистить территорию логов,проходящих через город и впадающих в реку...нечистоты плывут отовсюду. Цветочки сеять,очень просто! Порядок трудно наводить! Да ещё если нет желания.


понторез
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 17:33 | Сообщение # 20
Гости

Цитата Временщикам ()
но там ещё электрощит,воздушка газовая,а если пожар? Ч

Не обязательно там делать дорогу, но заросли можно вырубить и выпилить, тем более что там электрощит и воздушка, а если там неисправность, то только на танке подъехать, с трудом, но можно - на Армате.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Усмань - улицы, дороги, тротуары и заборы (Усмань - улицы, дороги, тротуары и заборы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Вопрос
28.03.2024 //  Автор: Jinji
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
28.03.2024 //  Автор: mezentsev
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Как приобрести катер на воздушной подушке?
28.03.2024 //  Автор: telesik
  » образец уведомления об открытии счета в иностранном банке фи
28.03.2024 //  Автор: DanteLak
  » Автомойка
28.03.2024 //  Автор: Логинов
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
28.03.2024 //  Автор: Про
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Куда обращаться ,если требуется регистрация ООО?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги продвижения стоматологической клиники
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Подскажите какие-нибудь варианты со свитером с капюшоном
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно заказать услуги вскрытия автомобиля в санкт-петербурге
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вам когда-нибудь приходилось покупать блок контейнеры?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нас интересуют воздушные шары на выпускной
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Нужна Помощь с выбором настенного кондиционера
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Как можно в Крыму купить квартиру от застройщика?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Хочу узнать где можно найти мастера по ремонту холодильников
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » У вас есть на примете какой-нибудь видеочат с девушками?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Интересует вопрос с массажем в Екатеринбурге
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Можно где-то приобрести красивый автомобильный номер?
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги онлайн казино
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Кто может в Москве качественно установить натяжной потолок?
27.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Какой лучше приобрести подарочный набор?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мне нужно купить новую душевую кабину
27.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Посоветуйте сервис по сокращению и персонализации ссылок
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Ищу Где можно в Казани заказывать пневматическое оборудование
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Хочу купить акриловую ванну, не знаю где покупать
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » В последнее время столкнулся с задачей обезвоживания осадков
27.03.2024 //  Автор: crowl
  » Купить тур в Египет из Санкт-Петербурга
27.03.2024 //  Автор: Chemme



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.