Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » COVID-19, последние новости (COVID-19, последние новости)
COVID-19, последние новости
тупи ненЁк
Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 07:10 | Сообщение # 21
Гости

Цитата в другую позу ()
про Европу,да Америку

Так не про тебя же, пенЁк!
Вот к примеру, ТРамп десяТь дНей назад грозился снять карантин в СШП, обзывал помощь китайскую и нашу ехидненько, а теперь то что!
- После одобрения специальной декларации (Wyoming's disaster declaration), все пятьдесят штатов впервые в истории США признаны территорией стихийных бедствий. Об этом сообщает NBCnews.




крепитескрепы
Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 08:22 | Сообщение # 22
Гости

Цитата Серёга ()
она есть и она близко!

Не кликушествуй,вонючЬка,накаркаешь беду на наш родной город и район,ты,неизвестного роду-племени,пришлый чёрт!Народ православный,окропите беса святой водой,вознесите молитву Господу Нашему!!!!Накаркает он беду,чует моё подсознание!Ибо кроме беса этого никто не каркает про вирус и близкую беду!!!Все молча и спокойно работают,трудятся,находятся в режиме самоизоляции и только этот бес ежедневно и ежечасно каркает про этот коронавирус,словно призывая его на нашу землю!!!!



jhk
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 08:41 | Сообщение # 23
Гости

В США от COVID-19 скончался известный миллиардер .
Стэнли Чера, известный нью-йоркский застройщик и спонсор республиканский партии, умер от осложнений, связанных COVID-19, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник в окружении бизнесмена.
Трамп назвал Черу на митинге в 2019 году в штате Мичиган "одним из крупнейших строителей и специалистов по недвижимости в мире". "Он отличный парень, и он был со мной с самого начала", - сказал Трамп о нем. The New York Post сообщила, что 24 марта 70-летний Чера был госпитализирован с симптомами коронавируса. Позже в одном из выступлений Трамп сказал, что у него есть друг, который мужественно борется с коронавирусом и впал в кому.



procoronavirus.info
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 15:22 | Сообщение # 24
Гости

В России за последние сутки выявлены 2558 случаев заболевания коронавирусом в 62 регионах, заявили в оперативном штабе. Больше всего случаев инфицирования отмечено в Москве. Это 1355 заразившихся.


Серёга
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 16:04 | Сообщение # 25
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Каким мир будет после пандемии, это вопрос волнует многих. Много экспертных прогнозов, но ответ никто не знает.
Кто же знал в 80-м(Московская олимпиада), что возможно такое?Что Олимпиаду отменят через 40-лет. Пусть эта отмена - перенос, но на когда?
В 81-83 гг прошлого века я служил в СА и это было в Литве. Видел вживую, как живут там люди и жили поверьте там уж намного зажиточнее, обеспеченнее и т.д., чем мы тут, в 500 км южнее Москвы! И все свободно могли общаться, как на родных(между собой) языках, литовском, польском, белорусском, так и русском. Что сейчас с русскими и нашим языком там - он почти запрещён!
В 88-м я некоторое время жил в Риге и работал на Рижском гормолзаводе. У нас на работе, да и везде по Риге все спокойно общались на русском, а сейчас мои рижские друзья удаляются из наших социальных сетей. Общаться с Россией - преступление!


Но и о главном на с.д.! Пандемия коронавируса станет настоящим испытанием для мировой экономики. Уже сейчас ясно, что самый ощутимый удар пришелся на сферу обслуживания, пострадали отели, рестораны, организаторы мероприятий и поездок, транспортный сектор.
Согласно прогнозу Swedbank, совокупный внутренний валовый продукт (ВВП) стран мира сократится на 2%, что больше, чем в кризисном 2009 году. При этом эксперты предрекают падение суммарного ВВП стран, входящих в еврозону, на 4%, а ВВП Соединенных Штатов Америки — на 3%.


Прикрепления: 4084019.png (35.5 Kb) · 4306470.png (40.3 Kb)

Серёга
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 18:38 | Сообщение # 26
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Слава Богу! Услышал! А то уж думал фарисейство победит разум! Видимо Владимир Бондарев читал «Малые комментарии» Коперника! Артамонов, таких надо в команду, королёвщину под зад!
- 12 апреля руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиы прав потребителей и благополучия человека Владимир Бондарев направил главе Липецкой и Задонской митрополии Арсению предписание о приостановке с 13 апреля и до особого распоряжения посещения храмов. Исключение сделано для священников, а так же лиц, «присутствие которых необходимо для совершения богослужений и проведения онлайн трансляций». При этом, всем находящимся в храмах необходимо быть в масках, которые закрывают нос и рот, и соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров. Главный санитарный врач также распорядился провести в приходах дезинфекцию.
На сайте Липецкой и Задонской митрополии сегодня опубликовано соответствующее распоряжение митрополита Арсения:
ВСЕЧЕСТНЫМ
ОО. НАМЕСТНИКАМ И НАСТОЯТЕЛЬНИЦАМ МОНАСТЫРЕЙ,
ОО. БЛАГОЧИННЫМ И ОО. НАСТОЯТЕЛЯМ ПРИХОДОВ
ЛИПЕЦКОЙ ЕПАРХИИ
Всечестные отцы, досточтимые матушки настоятельницы!
В связи с продолжающейся регистрацией случаев заболевания короновирусной инфекцией (COVID-19) во многих областях Российской Федерации, в том числе ив нашем регионе, и в связи с предписанием руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области В.А. Бондарева, о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий № 1001 от 12 апреля с.г., на территории Липецкой епархии при проведении Богослужений вводится ограничение посещения гражданами приходов и монастырей за исключением священнослужителей, членов приходского собрания и лиц, необходимых при совершении богослужений и функционирования религиозных зданий.
В связи с этим прошу Вас срочно проинформировать прихожан о принятом решении административным подразделением руководства области и рекомендовать им продолжить совершать домашнюю молитву, присоединяясь к телетрансляциям Патриарших богослужений на телеканалах «Спас» и «Союз», а также видеотрансляций из кафедрального собора или используя публикуемые на официальном сайте Русской Православной Церкви последования для домашнего совершения богослужений. В ближайшее время будет сообщено о порядке благословения пасхальных снедей в Страстную Субботу.
Временные ограничения на пребывание в храме наших прихожан не лишают их возможности приобщаться день за днем к великим событиям Страстей и Воскресения Господа нашего через чтение Священного Писания, через соучастие в богослужениях при их трансляции, через домашнее чтение богослужебных последований.
Милость Божия да пребудет со всеми Вами. Будьте мужественны и крепки в молитве, потому что радость грядущего праздника превыше любых временных скорбей.



Серёга
Дата: Среда, 15.04.2020, 11:33 | Сообщение # 27
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

15.04.2020
Добринский р-н
Горит здание около стадиона

Глава района держит ситуацию под контролем

https://vk.com/dobvesti


Прикрепления: 1189295.png (326.3 Kb) · 6907398.png (303.2 Kb)

ПРОГНОЗ
Дата: Четверг, 16.04.2020, 20:19 | Сообщение # 28
Гости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Липецкой области на 16.04.2020 г.
На территории Липецкой области сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка, но на территории г. Липецка обострилась ситуация в связи с выявлением подтвержденных случаев гриппа, а также случаями заболевания короновирусной инфекцией.
Фитосанитарная и эпизоотическая обстановка
По данным управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору Липецкой области фитосанитарная обстановка стабильная.
На 16.04.2020 года в связи с прогнозируемыми метеорологическими условиями на южной территории Липецкой области в 5 муниципальных районах (Воловский МР, Тербунский МР, Хлевенский МР, Усманский МР, Добринский МР) прогнозируется I класс пожарной опасности, на остальной территории изменения класса пожарной опасности не прогнозируется.
В целях защиты населения и территории Липецкой области от пожаров на всей территории Липецкой области согласно постановлению администрации Липецкой области № 156 с 27.03.2020 по 31.08.2020 введен особый противопожарный режим. В целях обеспечения безопасности в лесах согласно постановлению администрации Липецкой области №181 от 01.04.2020 с 01.04.2020 по 21.04.2020 на всей территории Липецкой области ввести ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.
https://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4132200



серегу с праздником
Дата: Четверг, 16.04.2020, 21:13 | Сообщение # 29
Гости

Призадумался зятек.если введут пропуска,как же тещенька будет носить ему свежие яйца.Ведь тогда самому надо будет ходить за коками,а это лишнее время и можно упустить главные цифры сегоднешней реальности.и так ему от этих мыслей захотелось выпить и послать всех к черту,то есть к себе .но работа есть работа.еще не просмотрены сводки из чукотки и из запердинска.ох не легкая это работа перепостить и перелопатить и написать четыре строчки посылая всех критиков на ... Ох,лучше бы пил,лижал ссаным в луже на босу ногу в шлепанцах ,проснувшись бежал похмеляться к избирателям как это было хорошо во времена красной книжицы ,которой я тряс перед каждым изрыгая перегаром и доказывая что я депутат.да этого не вернешь.только один раз можно слить выборы и поиметь от этого .хорошие времена.стучи ,стучи ,а денежки идут.а сейчас вот следи за статистикой ох как трудно быть бездельником ..................


минус
Дата: Суббота, 18.04.2020, 13:03 | Сообщение # 30
Гости

В Липецкой области зарегистрирована первая смерть пациента с диагнозом «COVID-19»: женщина 1963 года рождения, проживавшая в Чаплыгинском районе, скончалась сегодня в областной инфекционной больнице.
Пациентка находилась в больницк с 10 апреля. Врачи применяли актуальные схемы лечения и прилагали все возможные усилия для спасения жизни больной. Несколько дней она была подключена к аппарату ИВЛ. Лечение коронавирусной инфекции осложнялось наличием у женщины хронического заболевания — системной красной волчанки,
Медики призывают жителей региона внимательнее относиться к своему здоровью, соблюдать рекомендации врачей и режим самоизоляции.



мелочей нет
Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 11:13 | Сообщение # 31
Гости

Города дезинфицируют и моют, людей - информируют, призывают оставаться дома. И, к сожалению, наказывают рублем. В нашу жизнь входят штрафы по новым статьям административного кодекса.
- Мелочей не должно быть, надо одевать маску, дезинфицировать помещения, - нужно строго все соблюдать.
Если посмотреть шире отдельно взятого города, области и даже страны, мы увидим, что полыхает весь мир. Рушится экономика, привычный уклад жизни, тысячами гибнут люди. Зараженных на планете на утро 19 апреля - 2 310 572.
За ошибки мир расплачивается жизнями и экономикой. Мы до сих пор мало знаем об этой напасти, названной COVID-19. Но все эти простые правила, о которых теперь говорят из «каждого утюга» - помогают прервать цепочку заражений. Держать социальную дистанцию, минимум контактов и выходить из дома в случае жизненной необходимости: за продуктами, лекарствами, экстренной помощью.



2020
Дата: Понедельник, 20.04.2020, 13:56 | Сообщение # 32
Гости

В Воронеже от коронавирусной инфекции скончался 37-летний мужчина. Об этом сообщил пресс-центр облправительства в понедельник, 20 апреля.
Всего за сутки в регионе подтвердили 24 новых случая COVID-19. Лишь два человека выезжали за пределы Воронежской области, остальные заразились от своих родных.
С середины марта в регионе зарегистрировали 180 случаев заражения, выздоровели 28 человек. Умерли шестеро: четверо мужчин и две женщины в возрасте от 37 до 66 лет. На данный момент в больницах региона с подозрением на коронавирус находятся 219 человек, 1065 – дома под наблюдением.



2020
Дата: Понедельник, 20.04.2020, 13:57 | Сообщение # 33
Гости

В Липецкой области зарегистрирована вторая смерть пациента с диагнозом «Коронавирусная инфекция». Липчанка скончалась сегодня в областной инфекционной больнице. Женщине был 61 год.


toyotarussia
Дата: Вторник, 21.04.2020, 12:10 | Сообщение # 34
Гости

Даже в быстро меняющейся обстановке должно быть то, что придает уверенность.
До конца мая toyotarussia замораживает цены на все новые автомобили Toyota. Все спецпредложения тоже останутся в силе, включая особые условия по трейд-ин и выгодные кредитные ставки.
Так, например, у вас будет возможность стать владельцем нового Toyota C-HR с выгодой до 300 000 рублей, приобрести RAV4 с выгодой до 150 000 рублей или получить выгоду до 250 000 рублей на Land Cruiser Prado.
Все актуальные условия и подробности можно узнать на www.toyota.ru.



Серёга
Дата: Среда, 22.04.2020, 15:57 | Сообщение # 35
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Считавший коронавирус политической уловкой житель американского округа Мэрион, штат Огайо, заразился коронавирусной инфекцией нового типа и умер. Об этом сообщает издание The Mirror.
60-летний Джон МакДэниел (John W. McDaniel) опубликовал в Facebook множество агрессивных постов, в которых заявлял, что коронавирус — это политическая уловка и утверждал, что призывы оставаться дома — ерунда.
«Если у вас паранойя, что вы заразитесь, просто не ходите в пабы и рестораны. Это не должно мешать остальным жить своей жизнью», — написал он. «Безумие должно остановиться», — подчеркнул МакДэниел.
В конце марта у мужчины диагностировали COVID-19. 15 апреля МакДэниел скончался в больнице.
https://125region.ru/vystupa....-i-umer


Прикрепления: 7947896.png (32.3 Kb)

2904
Дата: Среда, 29.04.2020, 07:05 | Сообщение # 36
Гости

Индустрия пива оказалась в опасности из-за пандемии. Небольшие крафтовые пивоварни могут не пережить кризиса. Так, в Германии закрывается пивоварня Werneck, основанная еще в 1617 году и пережившая Вторую мировую войну.
Для Усмани это не проблема!
Как и эта:"США оказались на пороге мясного кризиса. Говядина, курица и свинина скоро могут стать такими же дефицитными товарами, как туалетная бумага, поскольку многие американские мясоперерабатывающие заводы были временно закрыты из-за пандемии коронавируса, сообщает NBC.
Аналитик чикагской компании Archer Financial Services Деннис Смит предрекает стране Первомай без мяса, называя сроком начала дефицита соответствующей продукции на прилавках розничных магазинов именно 1 мая. Запасы замороженной свинины сократились в марте на 4 процента по сравнению с предыдущим, об этом сообщило Министерство сельского хозяйства США на прошлой неделе. Крупный производитель мяса Tyson Foods сделал заявление на станицах американских газет, отметив, что «поставки продовольствия нарушаются».
Россия решила спасти мировой рынок золота после того, как на нем возник дефицит из-за сложностей поставки металла в условиях пандемии коронавируса, рассказал вице-президент «Золотого монетного дома» Алексей Вязовский, которого цитирует РИА Новости.
«В текущем году производство золота в России может превысить 370 тонн, так что российский "желтый металл" может стать той палочкой-выручалочкой, что спасет мировой рынок от дефицита и разрыва цен», — отметил Вязовский.
Нефтяной рынок столкнулся с новой угрозой — морские пираты по всему миру и особенно в районе Западной Африки нарастили свою деятельность, создавая риски для международных нефтяных компаний. Об этом сообщает CNBC.
Издание со ссылкой на данные Международного морского бюро (IMB) отмечает, что рост пиратства ставит под угрозу традиционные международные цепочки поставок. Согласно этим данным, в первом квартале 2020 года всплеск активности пиратов наблюдался во всем мире. В общей сложности зафиксировано 47 случаев вооруженного разбоя на море, что на девять случаев больше, чем в первом квартале 2019 года (38 случаев).
И о главном - Минпромторг рассказал о многомиллионных запасах медицинских масок в магазинах для нужд россиян в условиях пандемии коронавируса. Сообщение ведомства приводит «Интерфакс».



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » COVID-19, последние новости (COVID-19, последние новости)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Кто поможет записать песню?
26.04.2024 //  Автор: yerkud
  » Хочется заказать доску террасную из ДПК
26.04.2024 //  Автор: DrinkVodak
  » Нужен подарок мужчине.
26.04.2024 //  Автор: Вannesa
  » Как проще всего покупать водительские права?
26.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Меня интересует вопрос покупки серверного оборудования
26.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Лежаки возле бассейна
26.04.2024 //  Автор: Aloxina
  » Ищу питательную маску для своих волос
26.04.2024 //  Автор: Alvillon
  » Куда можно обратиться ,чтобы найти отзывы о компании?
26.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Где вы обычно покупаете автомобильные автозапчасти?
26.04.2024 //  Автор: georgina
  » Кто может вскрыть замок сейфа в Белгороде?
26.04.2024 //  Автор: Eabilding
  » За какую цену можно приобрести тур на теплоходе на майские?
26.04.2024 //  Автор: Alvillon
  » кто в Москве занимается перевозкой авто?
26.04.2024 //  Автор: Tadaiosi
  » Решил построить баню и ищу поставщика пиломатериалов
26.04.2024 //  Автор: Tadaiosi
  » Как зарабатывать деньги на бирже
26.04.2024 //  Автор: RodaMan
  » Как выбрать?
26.04.2024 //  Автор: Логинов
  » где можно покупать книги?
26.04.2024 //  Автор: crowl
  » Приходилось вам заказывать шлифовальные системы?
26.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Здрям!
26.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Где купить Клей Смола ЭД-20 в Липецке?
26.04.2024 //  Автор: forumchik
  » Кто может качественно сделать печать на сумках?
26.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Адреналин или азарт вам поближе?
26.04.2024 //  Автор: Kolo
  » Пропитки для бетона где купить?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » В Москве кто занимается пошивом одежды?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » Железобетонные сваи где купить?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » Чешский жемчуг где купить?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто продаёт сварочные электроды?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто продаст детскую игровую площадку?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Как отправить СМС большому количеству людей?
26.04.2024 //  Автор: refoka
  » Паркетный пол где приобрести?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Где можно почитать в интернете?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Бесшовные трубы какая компания продаст?
25.04.2024 //  Автор: miydos
  » В каких новостройках Рязани стоит квартиру присмотреть?
25.04.2024 //  Автор: killmark
  » порекомендуйте пожалуйста проверенный пансионат
25.04.2024 //  Автор: crowl
  » Быстрая постройка дома
25.04.2024 //  Автор: asad
  » где заказать качественное видеонаблюдение?
25.04.2024 //  Автор: crowl



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.