Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Школа не место для рекламы (Размещение и распространение рекламы в д/садах,школах Усмани)
Школа не место для рекламы
Серёга
Дата: Среда, 27.11.2013, 18:06 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Все руководители и работники усманского образования прекрасно знают о том, что в образовательных учреждениях запрещена реклама и агитация.
Т.к. главные задачи школы - это не только обучение, но также формирование личности. Коммерческие организации, которые вовлекаются в систему образования, легко могут повлиять на мировоззрение и убеждения детей. Но это игнорируется некоторыми руководителями в угоду коммерческим устремлениям некоторых особ и организаций. Примером этому может служить анонсирование с помощью проспектов билетного формата приезда в город псевдоцирковых коллективов или предстоящее шоу по показу х/ф в формате 3D в ДК Усмани.
Я хотел бы сказать о том, что родители сами должны прививать любовь детям к кинематографу и всякое воздействие со стороны на детскую психику, как незаконно, но так же и преступно. Думаю, что нет необходимости мне напоминать, как руководству в администрации, так и главе этой администрации, что в данном случае я обращусь в суд за защитой своего ребёнка, и посмотрим каким способом вы сможете оправдаться и соскочить.
Вам стоит вспомнить о дериктрисе(директор для этой особы не подходит) одного из д/садов Усмани объяснившей прокуратуре эту рекламу ролевыми играми... Я лично посмеялся, но рекламу там прекратили и то хорошо.
И ещё, вот вам примеры стран ЕС, в Дании маркетинговая деятельность в детских образовательных учреждениях полностью запрещена.
Строительное управление Риги, которое отвечает за размещение рекламы в городе, подготовило поправки к правилам о рекламе и вывесках, которые предусматривают ограничения на рекламирование нездоровой пищи вблизи учебных заведений.Впредь рекламу лимонадов, энергетических напитков и чипсов нельзя будет размещать ближе 50 метров от детских садов и школ. Данное ограничение не будет распространяться на вузы и колледжи.Изменения в правилах предусматривают также запрет на передвижение по городу рекламомобилей в часы пик — с 7.00 до 10.00 и с 16.00 до 19.00. Рекламу будет запрещено наносить или наклеивать на улицах, тротуарах, за исключением торговых центров, но только тех, которые находятся за пределами исторического центра столицы.
Россия, 22 июня 2011г., президентом подписан Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вносит изменения в ряд прежних законов о СМИ. Таким образом законодатели собираются защитить детей от травмирующего психику воздействия. К таким факторам отнесены насилие и жестокость, а также информация, развивающую в ребёнке порочные наклонности.Реклама теперь запрещена в учебниках и пособиях, дневниках и тетрадях. Кроме стен самой школы, запрещённой рекламы не должно быть и в детских лагерях, спортивных школах и других местах массового пребывания детей. Нарушение закона будет караться штрафом.
Чем же детская аудитория привлекательна для компаний, производящих напитки и продукты питания, и в целом бизнессообщества? Главный плюс заключается в том, что реклама, направленная на детей, позволяет "убить сразу трех зайцев". Во-первых, дети сами по себе являются покупателями; во-вторых, они оказывают влияние на родителей; в-третьих, они станут покупателями, когда вырастут.
В глазах производителей школа - лучшее место для обращения к детской аудитории. Это объясняется несколькими причинами:
в школу дети приходят, чтобы получать знания, и они привыкли быть внимательными на уроках;
дети обычно доверяют преподавателям, а самые маленькие часто воспринимают учительницу как вторую маму. Младшие школьники считают, что учителя всегда говорят правду. Такая детская особенность, конечно, выгодна для маркетологов;
в каждом классе учатся дети примерно одного возраста. Однородность целевой группы помогает лучше сориентироваться при подготовке информации, которую требуется донести до детей;
поскольку дети общаются между собой во время перерывов между уроками, воздействие информации, которую они получают, усиливается;
любое детское учреждение - это относительно закрытое заведение, поэтому при продвижении продукта производителю не нужно состязаться с конкурирующими брендами;
дети должны ходить в школу. В силах коммерсантов - не только обратить на себя внимание поколения в целом, но и работать с одной и той же группой детей в течение долгого времени.
P.S.Прошу прокурора Усманского района считать эту статью официальным обращением.



Гость я
Дата: Среда, 27.11.2013, 20:24 | Сообщение # 2
Гости

Я за на все 100! Мои дети учатся в школе №3. Мягко говоря, задолбали эти циркачи и иже с ними.... И ни директор, ни классные руководители не не несут ответственности пуская заезжих выступал на территорию учебного заведения. Они, в основном, даже не знают о содержании этих мероприятий! Не в курсе о мерах организации безопасности. Проходной двор. Базар. Да еще и охранник на кой кляп восседает в вестибюле?! Очень мне на днях хотелось позвонить в РОНО и задать вопросы о правомерности этих мероприятий. Поддерживаю вас!


Fear
Дата: Среда, 27.11.2013, 21:01 | Сообщение # 3
Гости

Да тоже поддерживаю... Хорошо хоть еще промывку мозгов религиозную - не ввели в школах!
(один бред про "непорочное зачатие", - хуже любой порнографии, для молодого мозга человека)



Серёга
Дата: Среда, 27.11.2013, 21:35 | Сообщение # 4
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Гость я, Fear, спасибо, что откликнулись.
У меня сегодня с сыном был долгий разговор. Он не может понять почему так. Раз ему дали этот билет, то якобы он уже приглашён на это представление. Дети, как легко ими манипулировать!
Кто имеет право за нас, за отцов и матерей решать, что делать их детям. Почему в магазине "Островок" около 2 школы, куда дети идут за чипсами и сухариками , продают спиртное и сигареты? Разве это нормально. Или хозяин магазина думает, что раз он поёт в церковном хоре, то Бог - простит?
Я тронул только вершинку айсберга тех проблем, что озвучивал и господину МАзо, и президенту России.
Вот, сегодняшний ответ из Москвы. Норешит ли он те проблемы, что мы сами в силах разрулить?



Прикрепления: 8015800.jpg (209.6 Kb)

Buzz
Дата: Среда, 27.11.2013, 22:54 | Сообщение # 5
Гости

Фамилию того кто поет в церковном хоре. Усманцы должны знать своих "героев"!


Гость я
Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:59 | Сообщение # 6
Гости

Да, именно так-раз ребенку дали рекламную листовку, значит он уже пойдет на мероприятие. И мой ребенок думает что бесплатно. Постоянно ему объясняю что это просто дельцы, которые заехали в вашу школу "денег настричь". И им абсолютно по барабану все воспитательные темы, или другие положительные аспекты. Клянусь- буквально на прошлой неделе- возникло жгучее желание поинтересоваться у Шалимовой Н.И. (директор шк. №3) когда же школа перестанет быть проходным двором?? А рядом расположенный ТРЦ "Усмань"? Там и автоматы игровые детские (один из них прямо на входе в центр), и сигареты со спиртным в Пятерочке и ... И чихать хотели дельцы на всех остальных вместе с "главами" города. Рубль он то поинтересней будет всяких там детей и законов детей охраняющих.


Ик
Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:40 | Сообщение # 7
Гости

Цитата Гость я ()
ТРЦ "Усмань

А вы видели рекламу открытия танцбола в "Мираже". Девчушка выгнувшаяся в экстазе от кайфа, ч голым пупком - это, что, дитя разврата? Да , такое воспитание насаждает команда нынешних администраторов.Вокруг "Миража" по утрам горы шприцов инсулиновых.



Dream
Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:57 | Сообщение # 8
Гости

Мне сегодня преснился сон... Приснился непутевый фотограф, он гнался за мной, он хотел меня убить!!! Но мои сны починятся всегда мне, и я ее поймал.., нет я ни стал его убивать, я всего-лишь вырезал ему маленькую букву "z" на лбу, такую крошечную, как отличительный знакК )))


Dream
Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:03 | Сообщение # 9
Гости

...и насчет насаждения воспитания: людей слишком много раплодилось, все рожают бездумно, и надо производить отбор как-то же?! Забрасывают наркоту в клубы, в аптеки, и кто сдох, тот выбыл из игры. Жизнь - это всего лишь игра, это иллюзия того чего нет, правила этой игры постоянно меняются... И тот кто сегодня все знает, завтра уже никто! Подумайте хорошо: за кого вы играете, и на чьей стороне. На стороне тех кто прикрываясь богом творит темноту, или на стороне тех кто в темноте испускает свет... Выбор всегда и есть, и он всегда будет за вами.


Серёга
Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:49 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Dream ()
людей слишком много раплодилось

Зачем так грубо о людях, ты же не чучундра!
А народ надо любить, ведь те кто его травит разной алконаркоинфопсихогадостью есть враги рода человеческого.Того, кто пашет и сеет, и прсит помощи... а народу не до них, народ тусит или диваны мнёт...



Добавлено (28.11.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Законодательное собрание Санкт-Петербурга 27 ноября внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий введение крупных штрафов за пропаганду жестокого обращения с животными. Об этом говорится в карточке законопроекта на сайте нижней палаты российского парламента.
Авторы законопроекта предлагают дополнить кодекс об административных правонарушениях статьей, позволяющей взыскивать за призывы к жестокости по отношению животным штрафы в размере до пяти тысяч рублей для граждан и до миллиона рублей — для организаций.
http://lenta.ru/news/2013/11/27/animals/
Предлагаю, депутатам районного сОвета и депутатам горсовета Усмани рассмотреть вопрос о запрещении какого либо способа рекламы в школах, д/садах и в не ближе 50м от зданий. Штрафы, как в Питере за пропаганду догхантеров. Миллион для тех, кто билеты-буклеты детям подсовывает.


Прикрепления: 1875349.jpg (232.2 Kb)


Сообщение отредактировал Серёга - Четверг, 28.11.2013, 21:50

peacemaker
Дата: Пятница, 29.11.2013, 08:00 | Сообщение # 11
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Dream ()
все рожают бездумно

Екатерина Великая, чистокровная немка, обладала большим патриотизмом чем некоторые чистокровные россияне. Она понимала, что сила государства в её народе, и принимала все возможные меры для увеличения численности населения страны. В частности, открывались приюты для подкидышей (многие рожали в то время в девках и подкидывали соседям, как правило они погибали). А сейчас население страны сокращается с каждым годом, и оказывается мы расплодились.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

ПОМОЖЕм
Дата: Пятница, 29.11.2013, 08:17 | Сообщение # 12
Гости

Цитата peacemaker ()
А сейчас население страны сокращается с каждым годом, и оказывается мы расплодились.

Граждане - товарищи, дамы и господа, рабочие и колхозники!
Вчера на город48 некая девушка разместила в блогах статью про 1,5 годовалого мальчишку избитого собственной матерью-мать её так!
Так, вот, ему плохо - помогите, кто чем может.
ДАВАЙТЕ НЕ ОСТАНЕМСЯ РАВНОДУШНЫМИ!!!!!!СКОРО НОВЫЙ ГОД,ОН ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!! Хизматулин Стас. 7 палата. Отделение травмотологии. Малыш из-за того что его избила мама, не шевелит ручкой и ножкой, сильное кровоизлияние.... Ужас. Мальчика через 2 недели отправят в детдом.

1- размер памперсов 4-5(9-14кг)

2- размер ноги 22-23 рост 92

3- лежит в липецкой областной больнице в отделении травматологии на 4этаже в 7 палате.
Все подробности по номеру 89508077096 (тел. девушки, которая лежит со своим ребенком в одной палате со Стасом).
Всем,всем, всем, кто увидит эти шрамы, скопируйте - этого быть не должно! Не надо убивать русских!



Dream
Дата: Пятница, 29.11.2013, 10:03 | Сообщение # 13
Гости

...Вот я как раз это и имел ввиду! Некоторым просто не нужно рожать, т.к. курят, пьют... Дети и так больные рождаются на голову, так еще их и бьют. Надо не тупо плодиться, как индусы, а грамотрно размножать, отдавая отчет себе: зачем мы заводим детей. И государство обязанно в этом помогать!!! (а оно очень хорошо помогает наркотой и госнаркоконтролем, та родители и не виноваты, т.к. вляпаться может потенциально любой) Сейчас главное разогнать всех прозападных от власти, т.к. эти нелюди видят в нашем народе и стране исключительно средство наживы... (именно такие люди распространяют наркотики, игорные заведения, алкоголизм - чтобы убить наш народ) А вообще: алкоголизм, табакокурение лечатся антидепресантами и пр. психотропами, но не в России, у нас еще пока мало это распространено. (США так весь мир имеет потому что имеет очень здоровую и многонацтональную нацию, в которой лечат всех от всей "дури в голове", а не заливают эту дурь бухлом, как у нас, - выхватывая еще больше проблем после этого!) У НАС НАДО ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ ЛЕЧИТЬ, КАК ФИЗИЧЕСКИ, ТАК И ПСИХИЧЕСКИ КОРРЕКТИРОВАТЬ ПОВЕДЕНИЕ... (брать опыт сильных стран вроде штатов, Японии, а безконтрольно и бездумно плодясь получим Китай-2, где часть нации жирует, - остальные рабы!)


не тупи
Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:08 | Сообщение # 14
Гости

бред -
Цитата Dream ()
(США так весь мир имеет потому что имеет очень здоровую и многонацтональную нацию, в которой лечат всех от всей "дури в голове", а не заливают эту дурь бухлом, как у нас, - выхватывая еще больше проблем после этого!)



Dream
Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:44 | Сообщение # 15
Гости

Сам не тупи! Если хотим выстроить сильное гражданское общество, то надо не гундеть по телеку и пиарится, а заниматся делом... В первую очередь: лечить больное общество. И чем скорее тем лучше!!! А если считаешь что я туплю, то тогда обоснуй почему так.

P.S.: "обоснуй" значит попобробнее, а всякие больные на голову блатные - перевозбудятся от этого слова. Например "блатные" - это больные люди... А больные люди могут выстроить только больное общество, поэтому в России постоянно выстроют - революция, опять выстроют - революция! Может нужно еще и вылечиться для начала? (а то постоянно только перевороты всякие, потому что одна чать баранов нежелает слушать другую, - потому что больные!)



Dream
Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:52 | Сообщение # 16
Гости

...а то у нас прозападная элита только может выстроить себе жизнь на западе, за наш счет! Пример: чурки, мне их порой жаль, они девушек не видят у себя в аулах, зато весь скот перет....ли!!! Ну и кто болен? И у хачей посточянно войны "за аллаха" идут. Вот и у нас будет подобное как нефть-газ закончится, сейчас только это держит всех на плаву, а нашу прозападную элиту у "руля" в России. (хотя рулят они с выгодой для себя только в основном, к остальным применяется политика сдерживания!) Короче их подход: "нас ничего не связывает с этой страной в будущем!"


Студент
Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:13 | Сообщение # 17
Гости

Детей у меня нет, но если бы им втирали в школе всякую рекламу, на которые ученики массово ведутся я бы был крайне недоволен. Представьте многодетные бедные семьи, где все дети повелись на рекламу.


Бывший студент
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:21 | Сообщение # 18
Гости

Цитата Студент ()
Представьте многодетные бедные семьи, где все дети повелись на рекламу.

Дети, какая разница - бгатые, бедные. Бедные будут у богатых отнимать. Вы это хотите с такой идеологией?



Серёга
Дата: Среда, 11.12.2013, 10:32 | Сообщение # 19
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Дети...
Владимир Семёнович Высоцкий сказал:"Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал".
Может быть проще ограждать, максимально ограждать, хотя бы в школе и около неё, наших русских детей от грязи, от той шелухи, что приносит только вред. От магазинов(пример "Островок" около 2 школы), где торгуют пивом, вином и водкой. Куда дети ходят за вредными для здоровья чипсами, сухариками и хотдогами, за колой и пепсиколой. Да, родители дают им денег и они, родители, должны нести ответственность хза своих детей.
АВВА ЭБАН, вице-президент Генеральной ассамблеи ООН сказал как то - "Men and nations behave wisely once they have exhausted all the other alternatives".



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Школа не место для рекламы (Размещение и распространение рекламы в д/садах,школах Усмани)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
24.04.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
24.04.2024 //  Автор: Про
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
24.04.2024 //  Автор: crowl
  » Помогите выбрать доски для постройки беседки.
24.04.2024 //  Автор: refoka
  » Куда обращаться для заказа эротического массажа?
23.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » В каких московских новостройках есть выгодное жилье?
23.04.2024 //  Автор: soler
  » Онлайн казино: за и против
23.04.2024 //  Автор: Sando
  » Вопрос
23.04.2024 //  Автор: Jinji
  » фургон для перевозки замороженных продуктов
23.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Где можно приобрести весы для крюка крана?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » какие виды технического обследования зданий существуют?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где заказать свежие цветы?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Знаете где выгодно обменивать криптовалюту?
23.04.2024 //  Автор: Ariana
  » РЕЙТИНГ УНИТАЗОВ С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ
23.04.2024 //  Автор: Chemme
  » где можно почитать про свадебный стиль?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Цветы на дом
23.04.2024 //  Автор: kolob
  » как можно отключить пин код на винде 11?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать качественные сваи?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Сплит-система
23.04.2024 //  Автор: Пасон
  » Где покупать товары IKEA?
23.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Какая есть система кондиционирования воздуха?
23.04.2024 //  Автор: Пасон
  » Дайте контакты проверенной стоматологии
23.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Посоветуйте сайты для продажи аккаунтов.
23.04.2024 //  Автор: Aжелика
  » Бонусы и выигрыши в онлайн-казино Риобет
23.04.2024 //  Автор: Wolieniya
  » Пробовали бронировать отели онлайн?
23.04.2024 //  Автор: killmark
  » В каких магазинах онлайн можно приобрести хорошие часы?
23.04.2024 //  Автор: killmark
  » Срочно ищу экстракт черники, желательно высокого качества
23.04.2024 //  Автор: ГеннадийШунин
  » Закажите диплом у нас и получите его быстро и надежно с опла
23.04.2024 //  Автор: Ismaelgluby
  » Силовая электроника и новости
23.04.2024 //  Автор: asad
  » Винлайн букмекерская контора
23.04.2024 //  Автор: Tooder
  » Кто в Москве продаёт фурнитуру для стеклянных дверей?
23.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Посоветуйте телефон.
23.04.2024 //  Автор: Lokon
  » где можно заказать промышленное оборудование?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Каким бизнесом можно заняться в летнее время
23.04.2024 //  Автор: план-"Л"
  » у кого можно заказать строительство бассейна на даче?
23.04.2024 //  Автор: svauto



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.