Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Брэнд Усманского рая (Брэнд Усманского края)
Брэнд Усманского рая
рэбрендинг
Дата: Четверг, 02.05.2019, 07:35 | Сообщение # 1
Гости

Перечислите достоинства России перед другими странами?
Такой опрос можно найти по ссылке:
https://thequestion.ru/questions/399872/perechislite-dostoinstva-rossii-pered-drugimi-stranami-bez-predvzyatosti-nazovite-to-za-chto-mozhno-lyubit-stranu-v-kotoroi-zhivu?utm_source=vkpanda&utm_medium=social
Пожалуй, сделаю вид что этот вопрос на самом деле вопрос, и попробую на него ответить без сарказма.

Страну в который ты живешь можно любить за то что:

ты в ней родился
в ней живут твои мама, папа, родные и близкие
в ней живут твои друзья
в ней живет твоя любимая или твой любимый (но это не обязательно)
в ней живет много хороших людей

Вот этого более чем достаточно чтобы любить свою страну.
-Теперь по поводу почему никакие другие причины для этого не годятся.
Ни количество озер на территории твоей страны, ни количество нефти, которую выкачивают олигархи (и кладут выручку себе в карман), ни чудесные пейзажи Алтая поводом для любви к стране не являются.
Потому что если ты любишь свою страну за озера, то в Канаде озера покруче, и тебе придется любить Канаду.
Если ты любишь свою страну за нефть, то тебе придется любить Саудовскую Аравию.
Ну а если основой твоей любви будут пейзажи, то тебе придется любить Новую Зеландию.
И по любому другому идиотскому поводу "любить" свою страну всегда найдется место где трава зеленее, тень гуще, ну и тд..
И что тогда делать? Разлюбливать свою страну и переезжать?
Но в таком случае это была не любовь к стране а ерунда какая-то.
Поэтому ни один подобный повод не годится. dry dry dry



корпус2019
Дата: Четверг, 02.05.2019, 07:38 | Сообщение # 2
Гости

АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ!
В нашем мире много стран, и все они разные. Каждая по своему уникальна и имеет тот или иной повод для национальной гордости, а так же поводом для зависти жителей из других стран. И Россия не является исключением.
Очевидно, что сравнивая Россию с какой нибудь Германией или США будут какие то одни достоинства, а сравнивая с каким нибудь Нигером (I'm not racist) или Зимбабве, будут наблюдаться несколько иные поводы для гордости у россиян. И все же, можно выбрать какие то обобщенные вещи, порой несколько сомнительные, но повторюсь, в каждой стране все по своему уникально.
Первое, что стоило бы гордиться россиянам - это свободой. Да, понимаю, кажется несколько странно, но это лишь на первый взгляд. Понимаете ли, в какой нибудь Германии ты не всегда можешь свободно смотреть фильмы, слушать музыку и скачивать различные вещи, на которых налагается авторское право. Пиратство в развитых западных странах жестко пресекается, а в России оно триумфально шагает на белом коне по необъятным просторам рунета. В России вообще очень свободный интернет, несмотря на некоторые случаи, когда людей привлекают к уголовной ответственности за публикации в интернете. В той же Германии, к слову, есть и свой аналог российской 282, за которую карают с еще большим энтузиазмом. В России очень свободный интернет.
Или, к примеру, в какой еще стране мира ты можешь дать гаишнику взятку в тысячу рублей (около 16 долларов), что бы тебя не лишали водительских прав за некритическое нарушение? Где еще человек может свободно придти в лес и пожарить с друзьями шашлыки, или спокойно съездить на речку, что бы тихо-мирно порыбачить, как не в России? В развитых странах Европы подобное удовольствие очень проблематично.
Хотя, тут тоже есть свои подводные камни. Например, не получая полную выручку из-за пиратства, не все музыканты, киноделы и разработчики игр могут совершенствовать производимый контент. Или, те же мелкие (бытовые) взятки всегда являются преступлением, которое лишь порождает еще большие взятки на более высоком, в том числе государственном уровне. А из-за слабо контролируемой природоохранной деятельности в России много красивых мест замусорено, процветает браконьерство.
Так же немаловажным достоинством является то, что Россия является социальным государством. В России имеется практически полностью бесплатная медицина, чем не может похвастаться какой нибудь гражданин Соединенных Штатов. При том не самая плохая медицина, если сравнивать со многими другими странами, в которых имеется подобная фича. Или, например, в Китае пенсионеров больше, чем все население РФ, при этом большая часть из них банально не знает, что такое пенсия.
Сюда же можно отнести достойное бесплатное высшее образование, которое может получить каждый гражданин страны. Рядовым американцам, что бы получить вышку, требуется примерить на себе кредитную кабалу, за которую придется расплачиваться много-много лет. Хотя, в той же Германии с высшем образованием все куда проще, даже для иностранцев. Это еще раз говорит о том, что объективней было бы сравнение достоинств жизни в России с какой то определенной страной.
Было бы очень банально упоминать красивые и необъятные просторы России, но это не просто достоинство, это достояние, а значит необходимо подчеркнуть и это. Тут вам и нетронутая тайга, и бескрайняя тундра. И Алтайские горы, и Русская равнина. Вечно заснеженный полярный край, и жаркие пустыни на Юге. Это и тринадцать морей, омывающих Россию, бесчисленное число чистейших рек и озер, жемчужиной которых является Байкал.
Это и огромное число животных, в том числе весьма редких видов, которые продолжают оставаться в естественных для себя условиях обитания. Не маловажным являются и разнообразные климатические условия, при которых практически каждый может найти подходящее место жизни для себя.
Мало какая страна может похвастаться такой же природой, которую вместила в себя Россия. И не смотря на то, что все эти неизведанные живописные просторы где то там, где то далеко для большинства россиян, они по прежнему остаются чем то родным для русской души. Это несомненный повод для гордости за свою страну, а так же за предков, которые веками ее приумножали.



во как
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 12:51 | Сообщение # 3
Гости

По мнению Главы Мордовии, главной проблемой в области здравоохранения является недостаточная квалификация медперсонала, в частности главврачей. «Медицина — ​это не только деньги, новые здания, а еще и люди — ​организаторы, — ​заявил Волков. — ​Специалисты есть, но многие из них справляют с обязанностями руководителя. Я поставил цель — ​за два года поднять здравоохранение в республике на качественно новый уровень. Опасения вызывают главврачи. Многим из них по 75 лет, а руководить должны люди не старше 50. Именно такой возраст позволяет следить за новыми разработкам, открытиями и мыслить в современном ключе. Например, главврачу Старошайговской районной больницы уже 70 лет. Уходить не хочет, переучиваться — ​тоже. Так нельзя… Надо больше работать над подготовкой кадров, более детально разбираться с тем, что происходит в Медицинском институте МГУ имени Огарева. Следует делать ставку на молодежь.


про Сосну
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 12:55 | Сообщение # 4
Гости

Сосна из Удмуртии претендует на звание «Российское дерево года».
Голосование среди 12 номинантов стартовало 1 мая

1 мая открылось голосование за Российское дерево года 2019. Как сообщается на официальном сайте программы «Деревья – памятники живой природы», в список номинантов вошли 12 уникальных исторических деревьев. В их числе 360-летняя сосна, которая растет на холме в селе Зура Игринского района Удмуртии.

— Как холм, так и дерево, растущее на вершине холма для жителей села, понятия неразделимые – это все «Сосенка». Для многих поколений села — не только Зуры, но и всей округи — это слово не просто сочетание звуков, не просто название холма или дерева, это живая память о детстве и юности, прошедших за школьной партой в Зуринской средней школе… Не раз любители природы пытались озеленить этот холм, чтоб не росла сосенка сиротливо, но все попытки были неудачными. Не приживаются на этом холме другие деревья. Только одна сосенка гордо противостоит всем ветрам, — сообщается в описании на сайте программы.

Голосование продлится до 1 октября, а победителя назовут 10 октября.



сладенький вылез из.....
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 14:52 | Сообщение # 5
Гости

Цитата про Сосну ()
Сосна из Удмуртии претендует на звание «Российское дерево года».
Голосование сред

А я то думал которая любвиобильная и метит на место старой Сали,а вы обратно про просторы Руси ,которые сданы или хотят сдать в аренду Гайдаро -сопчаковские-чубайковские либерасты грабители земли русской.Сладенький пиши про наш край и не отвлекай народ на херню...................



крепитескрепы
Дата: Четверг, 09.05.2019, 08:49 | Сообщение # 6
Гости

Рай для лиц,берущих кредиты многомиллионные,открывающие фирмы типа "Рога и копыта",проводят отмывку денег,банкротят свои"хфирмы",давая откаты власть имущим,себе бабло на карман и восвояси.....
На очереди "Генборг",13 мая........



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Брэнд Усманского рая (Брэнд Усманского края)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
24.04.2024 //  Автор: Про
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
24.04.2024 //  Автор: crowl
  » Помогите выбрать доски для постройки беседки.
24.04.2024 //  Автор: refoka
  » Куда обращаться для заказа эротического массажа?
23.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » В каких московских новостройках есть выгодное жилье?
23.04.2024 //  Автор: soler
  » Онлайн казино: за и против
23.04.2024 //  Автор: Sando
  » Вопрос
23.04.2024 //  Автор: Jinji
  » фургон для перевозки замороженных продуктов
23.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Где можно приобрести весы для крюка крана?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » какие виды технического обследования зданий существуют?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где заказать свежие цветы?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Знаете где выгодно обменивать криптовалюту?
23.04.2024 //  Автор: Ariana
  » РЕЙТИНГ УНИТАЗОВ С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ
23.04.2024 //  Автор: Chemme
  » где можно почитать про свадебный стиль?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Цветы на дом
23.04.2024 //  Автор: kolob
  » как можно отключить пин код на винде 11?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать качественные сваи?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Сплит-система
23.04.2024 //  Автор: Пасон
  » Где покупать товары IKEA?
23.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Какая есть система кондиционирования воздуха?
23.04.2024 //  Автор: Пасон
  » Дайте контакты проверенной стоматологии
23.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Посоветуйте сайты для продажи аккаунтов.
23.04.2024 //  Автор: Aжелика
  » Бонусы и выигрыши в онлайн-казино Риобет
23.04.2024 //  Автор: Wolieniya
  » Пробовали бронировать отели онлайн?
23.04.2024 //  Автор: killmark
  » В каких магазинах онлайн можно приобрести хорошие часы?
23.04.2024 //  Автор: killmark
  » Срочно ищу экстракт черники, желательно высокого качества
23.04.2024 //  Автор: ГеннадийШунин
  » Закажите диплом у нас и получите его быстро и надежно с опла
23.04.2024 //  Автор: Ismaelgluby
  » Силовая электроника и новости
23.04.2024 //  Автор: asad
  » Винлайн букмекерская контора
23.04.2024 //  Автор: Tooder
  » Кто в Москве продаёт фурнитуру для стеклянных дверей?
23.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Посоветуйте телефон.
23.04.2024 //  Автор: Lokon
  » где можно заказать промышленное оборудование?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Каким бизнесом можно заняться в летнее время
23.04.2024 //  Автор: план-"Л"
  » у кого можно заказать строительство бассейна на даче?
23.04.2024 //  Автор: svauto
  » В Дагестане чиновники и менты «крышевали» банду браконьеров
23.04.2024 //  Автор: рулетка



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.