Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » 17 губернаторов – «негритят» Смотрите оригинал материала на (17 губернаторов – «негритят» Смотрите оригинал материала на)
17 губернаторов – «негритят» Смотрите оригинал материала на
революция миража
Дата: Понедельник, 18.03.2019, 10:04 | Сообщение # 1
Гости

В этом году уйти в отставку, а в отдельных случаях и сесть, могут аж семнадцать губернаторов разных российских регионов. Федеральный центр продолжит наращивать динамику антикоррупционной кампании в регионах. В условиях зримого ухудшения уровня жизни и повышения фискальной нагрузки на население это важно еще и в имиджевом плане. В СМИ обсуждаются возможные отставки и уголовные дела вокруг губернаторов семнадцати регионов страны.
На самом деле у федерального центра тоже нет большого желания и политической воли для масштабной перетряски региональных элит. Одно дело коррупция во ФГУПах и министерствах, другое – запускать процессы перераспределения влияния и собственности по всей стране. А эти процессы неизбежны после падения любого губернатора и устоявшейся системы организации жизни в регионе.
Но есть проблема, даже две. В стране все меньше денег и все ниже рейтинги федерального центра. Насытить экономику деньгами для скачка потребления, что было бы вполне себе выходом из положения, невозможно. Денег нет. Наоборот, налоговое и всякое прочее давление на людей растет. Остается использовать прием, который в целом очень не любит Кремль. Использовать для поправки репутации народную ненависть к сановнику.

Смотрите оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" : https://www.sovsekretno.ru/articles/id/6121/




1-й
Дата: Вторник, 19.03.2019, 18:04 | Сообщение # 2
Гости

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал в отставку. Заявление об этом он подал на имя президента Владимира Путина вечером 19 марта, сообщили «URA.RU» в его пресс-службе.
«Это мое личное решение. Уважаемые земляки! Благодарю вас за поддержку. Могу сказать, что интересы жителей для меня всегда были превыше всего. Я работал для вас. Я искренне уважаю каждого из вас, ваше мнение, ваши права. Это мой принцип работы», — говорится в заявлении Дубровского.
По информации «URA.RU», решение было принято в Кремле. Причина — низкий рейтинг и высокая вероятность второго тура на выборах 8 сентября.



2-й
Дата: Среда, 20.03.2019, 12:16 | Сообщение # 3
Гости

ПУТИН ПРИНЯЛ ОТСТАВКУ ГЛАВЫ КАЛМЫКИИ ОРЛОВА, ВРИО НАЗНАЧЕН БАТУ ХАСИКОВ - КРЕМЛЬ
РИА НОВОСТИ



3-й
Дата: Среда, 20.03.2019, 12:17 | Сообщение # 4
Гости

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Владимир Путин принял досрочную отставку главы Алтая Александра Бердникова, сообщает пресс-служба Кремля.
Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Олег Хорохордин. Выборы нового руководителя региона состоятся в единый день голосования, 8 сентября, рассказали РИА Новости в местном избиркоме.



4-й
Дата: Среда, 20.03.2019, 12:18 | Сообщение # 5
Гости

МУРМАНСК, 20 мар - РИА Новости. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун написала заявление об отставке, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
"Заявление написано. Но будет ли оно подписано - кто может сказать? Вероятность 99%", - сказал собеседник агентства.



весенний блюз
Дата: Среда, 20.03.2019, 14:09 | Сообщение # 6
Гости

nterfax-Russia.ru – Новая серия губернаторских отставок началась на этой неделе. Пост освободили уже трое руководителей регионов, еще трое могут объявить об отставке.
Эксперты связывают отставки с продолжением процесса обновления кадров, начавшегося в прошлом году.
"Это не разовая акция – череду отставок можно рассматривать как прямое продолжение того, что было в прошлом году. Отставки – это способ обновления кадрового состава. Владимир Путин уже неоднократно говорил, что этот процесс необходим. Экспертное сообщество предполагает, что в числе губернаторов есть шесть претендентов на отставку. Эти руководители плохо справлялись с возложенными на них функциями, социальные (и другие показатели) их субъектов были недостаточно оптимальны"- рассказал Interfax-Russia.ru доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин факультета социальных и экономических наук РАНХиГС Игорь Загарин.
Также эксперт подчеркнул, что уже в начале следующей недели возможны известия о новых отставках. Главной интригой остается то, кем заменят губернаторов, которые уйдут со своих постов.
В сентябре 2019 года губернаторов изберут как минимум в 18 регионах, в девяти из них главы сменились прошлой осенью. В 2018 году были избраны 26 руководителей, а врио были назначены в 19 субъектах. В четырех регионах (Хакасия, Приморский и Хабаровский край, Владимирская область) переизбраться губернаторы не смогли.



Перестановки
Дата: Суббота, 23.03.2019, 16:46 | Сообщение # 7
Гости

INTERFAX.RU - На текущей неделе президент России Владимир Путин принял отставку глав пяти российских регионов - Мурманской, Оренбургской, Челябинской областей, а также республик Калмыкии и Алтая.
Перестановки в руководстве нескольких регионов ранее анонсировала газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.



непуганное стадо
Дата: Суббота, 23.03.2019, 19:05 | Сообщение # 8
Гости

Губернатор Алтая, оформивший 20 элитных квартир в Сочи на тещу, богато свалил в отставку.
В конце января этого года местные СМИ сообщили, что за время своего губернаторства приобрел 20 элитных квартир в Сочи. Правда всю дорогостоящую недвижимость на курорте, кадастровая стоимость которой варьируется от 2 до 188 миллионов рублей, чиновник оформил на 88-летнюю тещу.



только так
Дата: Понедельник, 25.03.2019, 11:31 | Сообщение # 9
Гости

Слухмейкеры уверяют, что губернаторский срок в России могут сократить с пяти до четырех лет. Москва надеется таким образом зачистить губернаторов-долгожителей. В Кремле полагают, что главы регионов, которые долго занимают свой пост, зачастую обрастают коррупционными связями, становятся фигурантами громких скандалов, а также теряют свою популярность среди электората. Кроме того, сокращение срока позволит чаще менять без лишних скандалов и неэффективных губернаторов-новичков.


Обзор
Дата: Вторник, 26.03.2019, 07:02 | Сообщение # 10
Гости

Четверть российских губернаторов осталась во властных структурах страны после отставки. Об этом говорится в результатах исследования фонда «Петербургская политика», опубликованных на его сайте.
Согласно выводам, 26 из 100 бывших губернаторов получили более высокую, равнозначную или низкую должность. 20 чиновников стали членами одной из двух палат парламента или аудиторами Счетной палаты, еще 14 — ушли в бизнес, десять занялись преподавательской или общественной работой.
Кроме того, десять бывших глав регионов оказались замешаны в уголовных делах, девять человек стали непубличными, восемь находятся в режиме ожидания, остальные трое скончались.
Обзор составлен на основе открытых данных среди 100 бывших руководителей регионов.



барин
Дата: Вторник, 26.03.2019, 08:42 | Сообщение # 11
Гости

Новоиспеченный врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, ранее работавший премьер-министром Свердловской области и топ-менеджером структур олигарха Виктора Вексельберга, неожиданно оказался в центре громкого скандала практически сразу после своего назначения.
Служба информации «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщает, что поводом для скандала стало несколько видеороликов, на которых якобы запечатлен кортеж нового главы Оренбургской области. Данные видеоролики изначально появились в телеграм-канале «Типичный Оренбург» (позднее их разместил и ряд других телеграм-каналов, в том числе и "Незыгарь").
На первом видео запечатлен кортеж из полутора десятка машин, проезжающий по улицам Оренбурга. Затем в том же «Типичном Оренбурге» появилось еще несколько видео с кортежем. Утверждается, что они были сделаны 22 марта 2019 года во время приезда Паслера в город.
«Новый губер в город въехал. Кортеж машин 15, эскорт с мигалками. Сразу видно, барин заехал, а не народный избранник», - так подписано одно из выложенных видео. По информации "Типичного Оренбурга", во время проезда кортежа Паслера по городу полицейские перекрыли дороги, "никого не пускали - не выпускали".
По мнению экспертов, скандал с "барским" кортежем может крайне негативно отразиться на отношении оренбуржцев к Паслеру. Как пишет телеграм-канал "ПолитБрокер", акции врио главы Оренбургской области Дениса Паслера на бирже губернаторов обрушились по итогам выходных. Авторы канала утверждают. что это произошло именно после сообщений о кортеже из 15 машин с эскортом и мигалками, с которым новый врио губернатора въехал в регион.



тройка
Дата: Четверг, 28.03.2019, 09:46 | Сообщение # 12
Гости

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев задержан в Москве в рамках уголовного дела о злоупотреблениях в лесной отрасли, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
Он добавил, что задержание Ишаева и обыски в администрации Хабаровского края проводятся в рамках расследования одного уголовного дела.
Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ пришли с обысками в кабинете зампреда правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хлапова.
Пресс-секретарь губернатора региона Надежда Томченко уточнила журналистам, что проверка в здании правительства проходит в рамках уголовного дела о махинациях в лесной отрасли.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » 17 губернаторов – «негритят» Смотрите оригинал материала на (17 губернаторов – «негритят» Смотрите оригинал материала на)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Замена ремня ГРМ
19.03.2024 //  Автор: fokea
  » У меня вопрос к тем, кто сталкивался с монтажом вентфасадов
19.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Онлайн
19.03.2024 //  Автор: Гушар
  » Он устал? Кто, травматолог?
19.03.2024 //  Автор: травматолог
  » Вопрос
19.03.2024 //  Автор: nevi
  » Как начать зарабатывать деньги в интернете
19.03.2024 //  Автор: RodaMan
  » Нам нужно заказать пластиковый багет. Хотелось бы узнать где можно
19.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нам нужны специалисты по сертификации пользователей ПП «1С:»
19.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Бетонирование полов в гаражах
18.03.2024 //  Автор: Chemme
  » Филлеры для лица и губ
18.03.2024 //  Автор: Dmitrius
  » посоветуйте, где заказать качественный кондиционер
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где найти ноты для инструментов?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, куда обратиться за дезинсекцией?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » куда обратиться для сертификации продукции?
18.03.2024 //  Автор: forumchik
  » Лучшие обменники электронных денег для онлайн-бизнеса.
18.03.2024 //  Автор: Iseult
  » спасибо медики!
18.03.2024 //  Автор: lora
  » Хочу взять себе смартфон с нормальным железом
18.03.2024 //  Автор: ne4esi
  » дайте пожалуйста совет
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » Собираю информацию про поступление
18.03.2024 //  Автор: Lokon
  » Xто послушать из аудиокниг?
18.03.2024 //  Автор: Beuli
  » Заблокированный счёт по 115 ФЗ статье
18.03.2024 //  Автор: vovk
  » В каких магазинах продают изделия из натурального камня?
18.03.2024 //  Автор: butsgyt
  » тайланд какво трябва да знаем
18.03.2024 //  Автор: Sownvnp
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Прием дерматолога в СПб
17.03.2024 //  Автор: nakcew
  » Где в Одинцово рулевые рейки ремонтируют?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » где заказать услуги по уничтожению борщевика?
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » ищем поставщика ЖБИ для дорожного строительства
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Начали ли принимать платежи в крипте за недвижку ?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » Хотелось бы разобраться в системе автоматики Eurosit 630.
17.03.2024 //  Автор: refoka
  » В каком магазине можно купить систему умный дом
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Где можно купить ножницы для левшей оптом.
17.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » ребят, нужен ваш совет
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » дайте рекомендацию
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, пожалуйста
17.03.2024 //  Автор: crowl



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.