Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Мудрость, терпение и такт в школе - вырождение традиций (школа)
Мудрость, терпение и такт в школе - вырождение традиций
давление быть
Дата: Среда, 14.11.2018, 20:02 | Сообщение # 1
Гости

Сентябрь 2018. Россия.
1 сентября ученицу одной из школ Петербурга отказались допустить на торжественную линейку в День знаний из-за синего цвета волос. Об инциденте сообщили детскому омбудсмену.
Октябрь 2018. Россия.
Пермская прокуратура возбудила административное дело против директора местной гимназии из-за отстранения от занятий ученицы. Директору не понравилось, что девочка пришла на занятия не в школьной форме и с розовыми волосами.
Аналогичная ситуация в Питере произошла в конце прошлого учебного года, когда в аппарат уполномоченного обратился отец 15-летней девочки, которую грозились исключить из школы за розовые пряди волос.
Тогда то и выяснилось, что требования к внешнему виду школьников должны быть прописаны в правилах образовательного учреждения. Однако нарушения этих правил могут караться лишь замечаниями и вызовом родителей.
Заметьте, никаких удалений из школы и отстранений от занятий!
Усмань. Ноябрь 2018г, школа №Х. Директриса не допускает до занятий ученика начальных классов из за отсутствия у того сменной обуви. Мальчик живёт около ж/дороги. Есть в семье проблемы с деньгами и нет бы руководительнице разобраться, но кто ей указ, члену ЕР, депутату! Бог? А верит ли она в Бога?
Ноябрь 2018. Россия.
На Сахалине учительница довела девочку до слез из-за дырки на одежде. Часто именно бестактность учителя запускает травлю, которая может продолжаться все школьные годы. За одну минуту “общения” женщина показательно затравила девочку на потеху всему классу.“У тебя есть родители? Есть? Они вообще адекватные? А ты адекватная? Вижу, что нет. Ты приёмная, что ли? Я что-то невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление. Что ты рыдаешь-то?”,- именно такой общение учительница русского языка считает нормальным.В городе Холмск преподаватель русского языка и литературы отчитала девочку за недостаточно опрятный вид. Как сообщила в соцсетях мама ребенка, на кофте у школьницы была небольшая дырочка в районе предплечья, передает сахалинский портал «АСТВ.ру».Учитель громко поинтересовалась у девочки, есть ли у нее родители, адекватные ли они и не приемный ли она ребенок. Одноклассники хором смеялись над вопросами педагога, а она продолжала уточнять: «Что ты рыдаешь? Твои родители вообще видят, какая ты в школу идешь? Я вот вижу, что ты неадекватная».

P.S.Одной из самых уважаемых и одновременно трудных считается работа педагога. Особенно в России, где зарплата как школьных учителей, так и преподавателей вузов оставляет желать лучшего. Для детей учитель является значимой фигурой, обязанной обучать не только школьным премудростям, но и жизненным. Хороший наставник может найти подход к каждому ребёнку, увлечь своим предметом, научить уважать своих одноклассников.



абзац №2
Дата: Среда, 14.11.2018, 20:27 | Сообщение # 2
Гости

Сегодня. Россия.
В Волгоградской области подросток пришел в школу с топором, ножом и канистрой бензина. А после того, как его вызвали к директора, он принял яд, пишут "РИА Новости".
Сообщается, что инцидент произошел накануне. Горючую жидкость и нож у ученика 8-го класса изъяла учительница. После этого он принял неизвестное вещество и его госпитализировали.
- Вреда он не хотел никому причинить. Об этом сказали все его одноклассники. Сейчас мы выясняем причины такого поступка, - заявили в отделе образования.
Как сообщает Telegram-канал Mash, в классе подростка называли "жирным".
- Учителя говорят, что он замкнутый и друзей у него нет, а одноклассники ещё и обзывают его жирным и смеются. Вот он и пришел мстить, - говорится в сообщении.
В Следственном комитете рассказали, угрозы жизни и здоровью ребенка нет. Известно, что подросток на учете не состоял, растет в семье без отца. В настоящее время по данному факту проводится проверка.



совесть
Дата: Среда, 14.11.2018, 20:45 | Сообщение # 3
Гости

— Вот вы говорите, что слезы людские — вода? — Да. — И все катаклизмы проходят для вас без следа? — Да. — Христос, Робеспьер, Че Гевара для вас — лабуда? — Да. — И вам все равно, что кого-то постигла беда? — Да. — И вам наплевать, если где-то горят города? — Да. — И боли Вьетнама не трогали вас никогда? — Да. — А совесть, скажите, тревожит ли вас иногда? — Да… — Но вам удается ее усмирить без труда? — Да. — А если разрушили созданный вами семейный очаг? — Так… — Жестоко расправились с членами вашей семьи? — И?.. — И вам самому продырявили пулею грудь? — Жуть! — Неужто бы вы и тогда мне ответили «да»? — Нет! — А вы говорите, что слезы людские вода? — Нет! — Все катаклизмы проходят для вас без следа? — Нет! — Так, значит, вас что-то тревожит еще иногда? — Да, Да, Да… Леонид Филатов


школьные будни
Дата: Четверг, 15.11.2018, 07:51 | Сообщение # 4
Гости

12 ноября учитель школы № 20 в поселке Таежный Красноярского края отчитала учащихся за некую фразу, написанную на доске, отметив, что в былые времена за подобную «выходку» расстреляли бы. И заявила, что дети должны радоваться, что она не стала заявлять в полицию. Впрочем, Минобрнауки России решило не наказывать педагога за такие высказывания.
https://ulan.mk.ru/social/2018/11/15/shkolniki-iz-buryatii-prisoedinilis-k-chellendzhu-v-internete.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



карьере-нет!
Дата: Четверг, 15.11.2018, 18:22 | Сообщение # 5
Гости

Новосибирская полиция проводит проверку в городской школе №128, где первоклассница сломала нос на уроке физкултуры. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, сообщение об инциденте пришло из медучреждения, заявления в полицию от родителей не было. Мама пострадавшей Ирина рассказала "РГ", что семья готовит иск к мэрии города. Ее дочь в 2016 году была признана лучшей детской супермоделью России, а в прошлом году победила на конкурсе "Лучшая профессиональная модель мира". Теперь же ближайшие планы юной манекенщицы в модельном бизнесе оказались под угрозой срыва. Родители винят во всем плохо поставленную организацию учебного процесса. - Мы не виним директора школы. Учитель физкультуры, конечно, недоглядел. Но руководство школы настаивает на том, что дочь столкнулась с кем-то из ребят. Сама она рассказала, что ей в лицо прилетел мяч, по описанию, похоже, баскетбольный. Зачем ей было врать? Как бы то ни было, у нас постоянно что-то происходит в школах, какие-то инциденты. Недавно вот шкафы в одной школе на детей упали. А в этом случае объединили уроки физкультуры у первого и девятого класса, даже сеткой их друг от друга не отгородили, - рассказывает Ирина.


+ или -
Дата: Четверг, 15.11.2018, 19:20 | Сообщение # 6
Гости

В Комсомольске-на-Амуре учительница начальных классов выволокла из кабинета и избила в коридоре 9-летнего школьника. Видео опубликовал телеграм-канал Life Shot.
Ты кто такой? Кто себе позволяет так себя вести? Ты почему мешаешь всем! — говорит учительница. Что он ей отвечает, не слышно.
Сообщается, что ученик мешал педагогу вести урок. По данным СМИ, на ролике запечатлена учительница с 24-летним педагогическим стажем.
Родители написали открытое письмо в поддержку учителя школы № 37 Татьяны Лесковой, которая была отстранена от работы после публикации в Сети видео, на котором она избивает мальчика. Об этом сообщает РИА "Новости".
— Мы, нижеподписавшиеся родители и законные представители учеников 6-го А класса средней школы № 37 хотим обратиться со словами поддержки в пользу учителя начальных классов МОУ СОШ № 37 Лесковой Татьяны Юрьевны, — говорится в письме.
Родители также утверждают, что она была классным руководителем их детей с 2013 по 2016 год, а этим письмом они хотят предостеречь ответственных лиц от шаблонных суждений и "скорой расправы".
При этом родители собирались подписать письмо вечером около одного из магазинов, однако откуда-то об этом узнали другие жители города. В итоге под письмом было собрано 290 подписей.
Отмечается, что ещё на сторону педагога встали и сотрудники детского сада № 83, который на протяжении многих лет сотрудничал с Лесковой.



мэнементы
Дата: Пятница, 16.11.2018, 21:00 | Сообщение # 7
Гости

Монолог Сергея Рукшина, профессора кафедры математического анализа РГПУ им. А. И. Герцена (25 октября состоялся круглый стол на тему «Проблематика и методика проведения общественной экспертизы реформы российского образования». Организатором мероприятия выступила Комиссия Общественной палаты РФ по развитию образования и науки. Участники встречи обсудили расширение функций общественного контроля, направленных на реформы российского образования. Тема круглого стола охватывала анализ почти 20-летнего опыта проведения реформ в российском образовании, их результатов, участники обсудили возможность введения процедуры общественной экспертизы, предусматривающей широкое обсуждение профессиональным сообществом актуальных направлений развития российского образования).
- В 2014 году форум Общероссийского народного фронта, который посетил президент Владимир Владимирович Путин, впервые дал оценку изменениям в обществе, которые произошли в свете реформ. Поэтому я буду учитывать как результаты опроса, который провел тогда комитет по общественным проектам Администрации президента, так и результаты опросов, которые произошли сейчас.
Про ЕГЭ
ЕГЭ должен был избавить нас от коррупции приемных комиссий, дать школьникам возможность поступать в удаленные вузы, не тратя деньги на дорогу, служить основанием для получения образовательных кредитов. Хочу напомнить, 20 лет назад нам обещали, что по результатам ЕГЭ будут даваться кредиты на полную или частичную оплату образования, к сожалению, обещанных сертификатов так и не появилось, про них благополучно забыли.
Справился ли ЕГЭ с коррупцией? Нет. Он ее убрал из приемных комиссий вузов, но переместил затраты родителей и коррупционную составляющую совершенно в другие сферы. Во-первых, это невиданное расширение и удорожание репетиторского рынка. Во-вторых, это сфера олимпиад. Не буду приводить всем известную ситуацию, когда директор Департамента общего образования Министерства образования и науки Елена Низиенко в течение пяти лет выдавала документы строгой отчетности победителей финалов всероссийских олимпиад тем, кто в них даже не участвовал. Это в прошлом, но сейчас имеют место страшные факты, когда вузы, проводящие олимпиады, силами своих преподавателей готовят к ним участников.
Но все это мелочи. ЕГЭ все-таки требует в нынешнем его варианте приезда, потому что человека зачисляют на основании личного заявления по итогам первой, второй и так далее волны.
И это все меркнет по сравнению с тем влиянием, которое ЕГЭ оказал на институты образовательные, на саму среднюю школу и на вузы.
Фактически ЕГЭ поставил школу на грань, за которой начнется тотальная подготовка к экзамену вместо прохождения школьных программ.
Это из источника: http://ruspole.org/?p=11392



бесовщина
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 08:26 | Сообщение # 8
Гости

Когда надо посадить кого либо о за соцсетями следят, да и где был сторож?
Во дворе школы №21 в Нижнекамске произошла драка между двумя местными подростками и пятерыми парнями из Набережных Челнов. В результате побоища одному из участников драки – 15-летнему подростку - проломили череп, сообщает ntr-24.ru.
Как выяснилось, изначально ссора произошла в социальной сети – из-за девушки. Челнинцы, чтобы выяснить отношения, приехали в Нижнекамск: пятеро вышли против двоих. В результате один из нижнекамских школьников был доставлен в больницу с тяжелой травмой головы. Нейрохирурги провели полное обследование и противоотечную терапию. После этого было принято решение отправить мальчика в Казань.
Следственный комитет завел уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Директор школы о случившемся узнал от сотрудников полиции, которые изымали видео с камер наблюдения. Это был выходной день - школа не работала.
Отмазалась!!!!!



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Мудрость, терпение и такт в школе - вырождение традиций (школа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Хотим недорого купить гардеробную систему
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нужен качественный жадеит для бани
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Посоветуйте секс-шоп в Москве
18.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Покупали дизайнерские топы?
18.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Где заказывать натяжные потолки?
18.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Где играете в азартные игры?
18.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Нужно купить летние берцы
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.04.2024 //  Автор: Shakkal
  » SLhanefog
18.04.2024 //  Автор: sSdfffobproom
  » Цветы на дом
18.04.2024 //  Автор: kolob
  » Нужно докупить мебель для новых классов - парты, стулы и т.д
18.04.2024 //  Автор: ВладимирПанкратов
  » Где можно купить уличные светильники?
18.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Кто-нибудь знает, где можно арендовать грязезащитный корвер?
18.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » кто-нибудь знает, где можно провести оценку речных судов?
18.04.2024 //  Автор: Allison
  » друзья, нужен ваш совет
17.04.2024 //  Автор: crowl
  » Вы покупали цветы с доставкой онлайн?
17.04.2024 //  Автор: Тосик
  » выавыа
17.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » 1xbet для Андроид
17.04.2024 //  Автор: Tooder
  » Где можно заказать 3D забор с установкой?
17.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » друзья, нужен ваш совет
17.04.2024 //  Автор: crowl
  » А вы, как лечитесь
17.04.2024 //  Автор: Sacha
  » О бриллиантах
17.04.2024 //  Автор: Амир
  » Где найти склад временного хранения?
17.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Усмань, дома и реклама
17.04.2024 //  Автор: тэст на всё
  » Вопрос про интернет-магазин
17.04.2024 //  Автор: Dorff
  » trattamento dell'udito
17.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Размещение ссылок: Быстрый рост популярности
17.04.2024 //  Автор: Iseult
  » 1Вин казино1win casino
17.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
17.04.2024 //  Автор: mila-lo
  » где можно приобрести табак маст хев?
17.04.2024 //  Автор: crowl
  » Новая доска объявлений lipdoska
17.04.2024 //  Автор: Корешок
  » Заработок в интернете
17.04.2024 //  Автор: vangod
  » Кто сможет выдать микрозайм онлайн
17.04.2024 //  Автор: Chemme
  » В каком салоне купить очки с доставкой?
17.04.2024 //  Автор: svauto
  » как арендовать квартиру на сутки в центре Волгограда?
17.04.2024 //  Автор: svauto



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.