Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Свежие данные по бедности (Свежие данные по бедности)
Свежие данные по бедности
куль-бит
Дата: Вторник, 24.07.2018, 09:56 | Сообщение # 1
Гости

В России впервые за пять лет снизилось число бедных, рапортует Росстат. Теперь граждан с доходами ниже прожиточного минимума на 200 тысяч меньше, чем годом ранее: 19,3 млн человек вместо 19,5 млн, или 13,2% населения. Но исследования с помощью других, «неросстатовских», подходов дают совсем другие результаты: бедняков в стране насчитывается едва ли не четверть населения.
Кстати, в Минтруде тоже отчитались: успеха в снижении уровня бедности страна достигла благодаря социальной политике государства, а именно развитию программы адресной соцпомощи малообеспеченным семьям в регионах.
Независимые эксперты к полученным Росстатом данным по бедности отнеслись скептически. «Произошло сокращение количества бедных примерно на 1%, а отклонение в 1–2% в подобных исследованиях вполне вписывается в уровень статистической погрешности. Скорее всего, если бы это отклонение было в отрицательную для властей сторону, то именно так эти цифры и трактовались бы», — отмечает в беседе с «МК» аналитик ГК TeleTrade Александр Егоров.
По Росстату, бедным считается тот, чей доход ниже величины прожиточного минимума, который, в свою очередь, высчитывается из стоимости потребительской корзины.
В среднем по всем группам населения (пенсионеры, дети, работающие) прожиточный минимум составляет сейчас 11 160 рублей. То есть того, чей ежемесячный доход составляет, допустим, 11 200 тыс. рублей, Росстат уже не считает бедным.
Очевидно, что такой подход совершенно не отражает реальное положение вещей. Эксперты-социальщики настаивают, что объективные данные в определении бедности можно получить, если к денежному подходу добавить депривационный, или «метод лишений». Такая модель выявляет число тех, чье потребление товаров и услуг не дотягивает до принятого в обществе стандарта, то есть сколько людей отказывают себе в покупке продуктов или вещей из-за недостатка средств и чувствуют себя ущемленными.
Свежие данные по бедности, если определять ее «методом лишений», содержатся в июньском «Мониторинге социально-экономического положения и самочувствия населения» РАНХиГС. Их него следует, что свое социальное положение как «плохое» или «очень плохое» во II квартале 2018 года оценивают 23,2% населения.
В исследовании фонда «Общественное мнение» еще более удручающие цифры. Оказалось, что доля низко обеспеченных лиц в стране составляет 37%, из них 13% отмечают, что денег им не хватает даже на питание, а еще 24% признаются, что на питание хватает, но на одежду — уже нет.
Аналитики РАНХиГС объясняют, с чем может быть связано снижение официального уровня бедности. В 2017 году вырос прожиточный минимум на 2,6% в сравнении с предыдущим годом, а инфляция снизилась — до 3,7%. Правда, этот эффект уже в 2019 году может откатиться назад — благодаря грядущему повышению налога на добавленную стоимость с 18% до 20%. Из-за этого вырастут цены на товары, а посему ожидается разгон инфляции на 0,7–1,5%, по оценкам разных организаций.
Вместе с инфляцией повышение НДС принесет прекращение роста реальных доходов, прогнозируют в РАНХиГС. Сейчас доходы и так растут еле-еле: в июне они поднялись всего на 0,2%, чего многие даже и не заметили. В год рост составил чуть больше 7%, что, конечно, выше инфляции, но все равно не компенсирует того падения, которое произошло с 2013 года. С того времени реальные доходы граждан упали почти на 40%.
Впрочем, ничего хорошего россияне уже и не ждут. В Мониторинге социальной ситуации говорится, что восприятие экономической реальности гражданами оставляет желать лучшего. Не помогли даже чемпионат мира по футболу и летние огородно-каникулярные заботы. «Тем не менее об ухудшении ситуации заявило почти на 7% больше респондентов, чем месяцем раньше», — отмечается в исследовании.



истинно
Дата: Вторник, 24.07.2018, 12:33 | Сообщение # 2
Гости

Цитата куль-бит ()
Впрочем, ничего хорошего россияне уже и не ждут. В Мониторинге социальной ситуации говорится, что восприятие экономической реальности гражданами оставляет желать лучшего.

Эксперты рассказали об уверенности молодых полицейских в своем будущем
Лучше всего свои перспективы на рынке труда оценивают молодые военные и полицейские, юристы и ИТ-специалисты, выяснили в РАНХиГС. Наименее перспективными выглядят профессии ученого и рабочего.«Лучше всего оценивают собственные перспективы на рынке труда молодые люди, получившие образование по специальностям, позволяющим работать в правоохранительных органах и других силовых структурах (63,9%); юристы (63,6%); специалисты в области информационных технологий (61,9%)», — говорится в исследовании.
Среди военных и полицейских нет молодежи, которая бы считала свои перспективы «неважными». Оставшиеся 36,1% полагают, что они «средние». Наименее перспективными, по мнению респондентов, оказались профессии работника в сфере торговли, ученого и рабочего. Среди медработников на 7% больше тех, кто верит в свою профессию по сравнению с преподавателями.Вполне возможно, что если бы этот опрос провели в странах, где ученые зарабатывают значительно больше, чем в России, многие из них все равно заявили бы о бесперспективности свой профессии, полагает ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко. «У меня есть подозрение, что наиболее уверены в своем будущем люди, чья профессия предполагает четко прописанный регламент. Для ученого цена ошибки велика, но и цена удачи выше, чем у военного или полицейского», — пояснил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/07/2018/5b55d23f9a794746fd652d24



дрэйф
Дата: Вторник, 24.07.2018, 20:00 | Сообщение # 3
Гости

При участии партпроекта "Старшее поколение" ликвидированы очереди в дома-интернаты в 32 регионах России.Благодаря реализации федерального партийного проекта "Единой России" "Старшее поколение" в регионах страны удалось ликвидировать многотысячные очереди в дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Об этом рассказала координатор федерального проекта "Единой России", вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова в интервью изданию "Аргументы и Факты".
"Партпроект начался с участия Партии в решении одной, но очень важной задачи: приведения в порядок стационарных учреждений социального обслуживания — психоневрологических интернатов, домов для престарелых и инвалидов. Именно Партия в рамках проекта "Старшее поколение" провела мониторинг состояния социальной инфраструктуры в стране, подсчитала количество очередников в дома-интернаты — их тогда было больше 25 тысяч, добилась того, что в федеральном бюджете появилась строчка "Старшее поколение", что стала системной помощь Пенсионного фонда регионам в обновлении стационарных учреждений социального обслуживания. Сегодня в 32 регионах очередей уже нет", - рассказала она.
Перестройка и новое строительство интернатов для пожилых людей и инвалидов идет по всей стране, подчеркнула Карелова. Отремонтировано свыше 1000 зданий, построено или реконструировано 54 дома-интерната.
"В 2018 году еще 16 будет введено в строй", - отметила вице-спикер Совета Федерации, добавив, что надеется на то, что "тема в скором времени будет исчерпана".
Карелова также сообщила, что в рамках партпроекта "Старшее поколение" был проведен мониторинг состояния госпиталей для ветеранов войн. "Их в настоящее время в нашей стране 63, на их базе открыто 38 гериатрических отделений и геронтологических центров", - сказала она.
В числе ближайших планов федеральный координатор партпроекта обозначила содействие в распространении опыта госпиталей в организации лечения и ухода за пожилыми людьми, взаимодействии с волонтерами. "Будем стараться помогать развитию этих учреждений. В дальнейшем, возможно, каждый из госпиталей будет выполнять функцию гериатрического центра", - подчеркнула она.
Кроме того, в настоящий момент в качестве пилотных 7 регионов участвуют в проекте "Территория заботы", к концу текущего года к ним присоединятся еще 8 регионов. "В 2017 году было 6 пилотных регионов — Белгородская, Волгоградская, Калужская, Самарская области, Пермский край, Республика Башкортостан, сейчас присоединяется Воронежская область. К концу 2018 года проект охватит еще 8 регионов: Астраханскую, Костромскую, Псковскую, Тульскую, Новгородскую, Рязанскую области, Краснодарский и Красноярский края", - рассказала она. В каждом из этих регионов реализуется свой индивидуальный план создания трехуровневой системы оказания социальной и медицинской помощи пожилым гражданам, которая учитывает разные аспекты пожилого и старческого возраста. Главное, отметила Карелова, проект поддерживается людьми, в нем предусмотрены, в том числе, такие востребованные направления как развитие патронажной службы, помощь в семейном уходе.



электорат
Дата: Вторник, 24.07.2018, 21:27 | Сообщение # 4
Гости

Прекратите верить этой брехне!


тойка
Дата: Среда, 25.07.2018, 10:24 | Сообщение # 5
Гости

Цитата электорат ()
Прекратите верить этой брехне

И этой!
Как заявил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, в первом полугодии 2018 года установлены факты сокрытия более 190 должностными лицами доходов в размере 29 млн рублей, 76 земельных участков площадью 200 га, 31 объекта жилого и нежилого назначения, 17 транспортных средств, финансовых обязательств на 23 млн рублей, а также долей участия в 14 организациях. Также инициирован контроль за расходами двух чиновников, которые на незаконные доходы приобрели квартиры на общую сумму 9 млн рублей.
Кроме того, в 2018 году выявлено 4,8 тыс. коррупционных нарушений, 990 должностных лиц понесли дисциплинарную и административную ответственность. Возбуждены уголовные дела в отношение 40 коррупционеров и возмещено 17 млн рублей.
Средний размер взяток, полученных должностными лицами различного уровня, в Краснодарском крае в первом полугодии 2018 года составил 311 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он сократился на 24,3%.
Всего в регионе за шесть месяцев текущего года зарегистрировано 589 коррупционных преступлений, в том числе по фактам взяточничества — 201, мошенничеств — 236, различного рода злоупотреблений по службе — 18, присвоений вверенного имущества — 65. Кроме того, пресечено 33 противоправных посягательства, совершенных спецсубъектами, 196 — в крупном и особо крупном размерах или с причинением крупного и особо крупного ущерба. Общий ущерб от совершенных коррупционных преступлений составил 371 млн рублей, сообщает РБК-Кубань.



Да уж!
Дата: Среда, 25.07.2018, 17:33 | Сообщение # 6
Гости

Стыдно быть не бедным,стыдно быть дешёвым!


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Свежие данные по бедности (Свежие данные по бедности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Вопрос
28.03.2024 //  Автор: Jinji
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
28.03.2024 //  Автор: mezentsev
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Как приобрести катер на воздушной подушке?
28.03.2024 //  Автор: telesik
  » образец уведомления об открытии счета в иностранном банке фи
28.03.2024 //  Автор: DanteLak
  » Автомойка
28.03.2024 //  Автор: Логинов
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
28.03.2024 //  Автор: Про
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Куда обращаться ,если требуется регистрация ООО?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги продвижения стоматологической клиники
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Подскажите какие-нибудь варианты со свитером с капюшоном
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно заказать услуги вскрытия автомобиля в санкт-петербурге
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вам когда-нибудь приходилось покупать блок контейнеры?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нас интересуют воздушные шары на выпускной
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Нужна Помощь с выбором настенного кондиционера
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Как можно в Крыму купить квартиру от застройщика?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Хочу узнать где можно найти мастера по ремонту холодильников
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » У вас есть на примете какой-нибудь видеочат с девушками?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Интересует вопрос с массажем в Екатеринбурге
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Можно где-то приобрести красивый автомобильный номер?
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги онлайн казино
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Кто может в Москве качественно установить натяжной потолок?
27.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Какой лучше приобрести подарочный набор?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мне нужно купить новую душевую кабину
27.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Посоветуйте сервис по сокращению и персонализации ссылок
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Ищу Где можно в Казани заказывать пневматическое оборудование
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Хочу купить акриловую ванну, не знаю где покупать
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » В последнее время столкнулся с задачей обезвоживания осадков
27.03.2024 //  Автор: crowl
  » Купить тур в Египет из Санкт-Петербурга
27.03.2024 //  Автор: Chemme



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.