Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Вопросы новичка ч.1
Вопросы новичка ч.1
zorrovskaya
Дата: Четверг, 14.02.2013, 04:32 | Сообщение # 1
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 69
Репутация:  ±
Статус: Offline

Да здравствует славный город Усмань! Будьте здоровы господа и дамы. Я живу вместе с вами не так давно, чуть больше полугода, поселился в ближайшем селе, мне тут спокойней и приятней, природа, тишина, устал я от больших городов. Я не гасторбайтер, не выходец из гор. Всегда много работал, мало спал, разок даже побирался на вокзале, 3 года отработал в тяжелейших подземных условиях в шахтах Норильского Никеля, потом смог заняться собственным делом, с раннего возраста увлекался компьютерами и считаю, что достиг высот в этой области, уважаю и люблю заниматься спортом на выносливость, правильных понятий, не пьющий и не курящий совсем, не выношу алкашей, муж замечательной жены (повара, КМС по пауэрлифтингу), отец двоих сыновей, да и просто человек желающий хорошего будущего стране, начавший с себя и со своей семьи. Меня зовут Иван (учитывая мою широкую компьютерную деятельность по месту рождения и недавнего проживания, по логину и во всех бизнес кругах - ZORRO), не смотрите на логотип (жена регистрировалась), просто мне так удобней, не люблю создавать кучу разных аккаунтов, а что там написано и кто на логотипе - второстепенно. 2 года назад я объехал весомую часть России (от Украины до Иркутска), посмотрел разные места, выбирал место для жизни, искал спокойные, относительно благополучные области, с хорошей экологией и перспективой. Вот собственно остановился здесь, чему очень и очень рад, чувствую себя дома, в полной мере этого слова, русская черноземная земля, чистый воздух и отличный климат, чувствуется душевное равновесие и корни предков, я сделал правильный выбор. Будем знакомы. :) Возможно я задам с первого взгляда несколько не стандартные вопросы, однако для понимания общей обстановки хотелось бы услышать мнения людей так или иначе столкнувшихся с этими сферами.

...

2. Криминал. Так уж сложилось, что я вырос в довольно криминальном районе и городе в целом. Со всеми вытекающими. В городе действуют определенные группировки, которые конечно обычному человеку никак не мешают, однако вести себя нужно аккуратно, открыто не хамить, а для общей профилактики от разного быдла в добавок соблюдать элементарные правила безопасности:
Заходишь в подъезд - посмотри по сторонам и заходи медленно, слушай звуки.
Идешь ночью в магазин или вообще куда-то по улице - делай "морду" кирпичом перед компанией смутных личностей, смотри в глаза, запоминай лица, не показывай ни капли страха.
Хочешь вести свой бизнес (любой) - будь готов "отстегивать" за "крышу", которая кстати бывает очень полезной.
Лучше не светить например дорогой зеркалкой на шее, если идешь по "чужим" дворам и улицам, от греха подальше.
Если занимаешься каким-то заработком, то лучше, когда об этом ни кто не знает, так безопасней.

А как здесь с криминальной обстановкой? Если скажем я в парке захочу посидеть с ноутбуком, мне есть чего опасаться или все свои? Если открою магазинчик или какую-то фирму, ждать ли ту же "крышу"? Ночью я могу передвигаться как днем или темной ночью может быть и "темная"? Конечно в пределах разумного. Я понимаю, что если пойти в ночной клуб, можно наткнуться на разных личностей, но если исключить такие ситуации, какова вероятность попасть на быдло или бандюжка для обычного рядового человека, который в принципе может соблазнять (мошенников и воров) на материальную выгоду (светить хорошим телефоном, носить дорогой фотоаппарат)? Скажем в Липецке я себя чувствовал нормально, спокойно гуляя по ночному городу, быдла нет, опасность минимальная, как я стараюсь не подходить близко ночью к людям, так и они ко мне, в общем адекватное население. В Кемерово мне показалось так не погуляешь, в Норильске тем более, лица кавказкой национальности могут и напасть и ножом пырнуть, предельная осторожность, у многих удобная одежда на случай рукопашного, редко, но всякое бывает. Как в Усмани? В селе понятное дело я ни кого не боюсь, алкаша бояться себя не уважать, да и один человек не боец вовсе, в городе дело другое, личности разные, но Усмань маленькая совсем, вот и не знаю, можно спокойно ночные фонари фоткать или комплекция решает все вопросы? :)

3. Взятки. Я не любитель их давать и вообще за справедливость во многих сферах. Однако приезжая например на Украину без взятки не решается ни один вопрос, даже если он должен решаться без стимуляции. Т.е. хочешь подключить себе электричество - дай взятку, хочешь получить права водительские (по всем правилам) - всё равно дай взятку, иначе хоть ты 100% всё знаешь, всё равно не получишь. Там конечно совсем страшно в этом плане. А как собственно здесь? Лично я за отсутствие всяческих взяток, даже если мне это выгодно, пусть всё будет по совести и справедливости. Я так понимаю, что проявив определенную "материальную помощь" или какую либо другую, можно например ускорить прием ребенка в детский сад, или я не прав? З.Ы. Я лично никакой помощи предлагать не стал, сказали жди пол года, если не срочно, бог с вами, жду.

4. Бизнес вопросы. Меня поймут ИПешники, ОООшники и прочие приближенные, если я начну говорить о ПФР, ФСС, ИФНС. Но в этот раз вопрос простой, в другом городе меня не трогают уже более 7-ти лет, ни единой проверки, даже в налоговую можно сдать некоторые бумаги задним числом :), как здесь обстановка? Пожарная инспекция, камеральные проверки, местная администрация?

5. Жалобы. Вот поражают меня некоторые места установки дорожных знаков, часть установлены с явными нарушениями, некоторые уже не читаются, а некоторых и вовсе нет. Например когда едешь со сбербанка в сторону рынка в конце Т образный перекресток, без каких либо вообще знаков, как я понял там воспринимается прямая - главная, но по логике разъезд по помехе справа, аварийное выходит место. Ну это из того, что я например выделил для себя. Кому-то ливневые решетки не там установлены, кому-то дерево вид загораживает, проблемы бывают разные у разных людей. Вопрос в том, что пишут ли люди жалобы или тихо ругаются сами себе. Да и вообще стоит ли их писать, есть ли смысл? Напишу я в гаи письмо, а в ответ отписка прийдет.. Вот и не решаюсь что ли.. Работает закон или он не для простых людей? Есть адекватный смысл писать жалобы или быть готовым сразу писать выше и выше и выше...?

6. Сегодня ночью был относительно сильный взрыв. Я как человек отработавший в шахте, к взрывам привыкший, волной каску с головы не раз срывало. Как-то при подземном взрыве на относительно не глубоком залегании дом панельный начал качаться, вот уж когда холодным потом обливаешься, сидя на восьмом этаже. Но был очень удивлен, когда в деревенском доме волной по окнам ударило. По ощущениям будто газ в большом количестве в метрах 150 взорвался, вышел сразу с огнетушителем осматривать дома соседние, ничего не увидел. Взрыв явно поверхностный, вблизи себя ничего не увидел, делаю вывод, что расстояние было большим и сила взрыва тоже значительно большей. Отсюда вопрос, мне просто показалось (+ жене + соседям + всем собакам) или по близости есть какой-то полигон или ВЧ? Может пролетал сверхзвуковой самолет на низких высотах? :)))

7. Где можно выпить кофе\чая и вкусно поесть кафешной еды (желательно с японской кухней, где есть роллы, суши), если например я хочу организовать с кем либо встречу, чтоб домой не приглашать? Только не с железными стульями и стенами мраморными.. Я не гурман и не зажрался, просто хочется НОРМАЛЬНОЙ, комфортной обстановки, а не столовой "в гостях у Татьяны". Я так понял, что только домой звать гостей? Или есть мягкие диваны с обслуживанием?

Всем спасибо, кто дочитал до конца, и особенно тем, кто включится в обсуждения, не ругайте сильно :) писал как вижу, без максимализма.





Серёга
Дата: Четверг, 14.02.2013, 09:47 | Сообщение # 2
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (zorrovskaya)
пауэрлифтинг
Это круто !
Цитата (zorrovskaya)
Меня зовут Иван
Хорошее имя ! Меня Сергей . Вы написали , что много работали и прежде чем осесть в Усманском рае (так молодёжь называет район , убирая буквы ОН на стелах при въезде со стороны В.Хавы , Бабяково и др.) и выбирая место проживания не познакомились с местной знатью - может быть и так , тогда получите краткие ответы(может я и не прав ,но это моё мнение) на ваши вопросы.
Цитата (zorrovskaya)
я сделал правильный выбор.
Да !
Цитата (zorrovskaya)
В Усмани обстановка другая?
Нет , полная диктатура верхов - никакой демократии . Все решения принимает только  (глава района).
Цитата (zorrovskaya)
Если занимаешься каким-то заработком, то лучше, когда об этом ни кто не знает, так безопасней.
Совершенно верно . Узнают , будете дойной ...."кассой взаимопомощи" .
Цитата (zorrovskaya)
Если открою магазинчик или какую-то фирму, ждать ли ту же "крышу"?
Ждать .
Цитата (zorrovskaya)
Как в Усмани?
Раньше , как в Одессе , сейчас , как во всей России . Посмотрите по ТВ криминальные хроники.
Цитата (zorrovskaya)
без взятки не решается ни один вопрос, даже если он должен решаться без стимуляции. Т
Цитата (zorrovskaya)
А как собственно здесь?
Возьмут если дадите . Не будете стимулировать - будете , как все простолюдины .
Цитата (zorrovskaya)
как здесь обстановка? Пожарная инспекция, камеральные проверки, местная администрация?
Будет зависеть от того с кем вы подружитесь .(советы конкретные только в личку)
Цитата (zorrovskaya)
Работает закон или он не для простых людей?
Закон он и есть закон - весы ! Пишите , жалуйтесь , вам мешать не будут до тех пор пока вы не перегнёте палку .Потом этой палкой вас будут подгонять под статью .
Цитата (zorrovskaya)
6. Сегодня ночью был относительно сильный взрыв.
Граждане форумчане , это где и что рвануло?
Цитата (zorrovskaya)
Где можно выпить кофе\чая и вкусно поесть кафешной еды (желательно с японской кухней, где есть роллы, суши), если например я хочу организовать с кем либо встречу, чтоб домой не приглашать?
 
Цитата (zorrovskaya)
Я так понял, что только домой звать гостей?
 Такси и в Воронеж ! Лишние 100 ЕВРО и вы запомните только хорошее 1



zorrovskaya
Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:08 | Сообщение # 3
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 69
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ничего не меняется.. Спасибо, кратко, но информативно. В целом стандартный развал, с легким просветом на счастливое будущее, в остальном - береженого бог бережет и моя хата с краю. Радует, что люди отзывчивые и добрые, в сравнении например с тем же Липецком.




Серёга
Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:44 | Сообщение # 4
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (zorrovskaya)
Да здравствует славный город Усмань!
 
Цитата (2Kill)
Руководство, администрация в Усмани - ....!!!
Лучше сказал только Маяковский :
Сколько их? Числа им нету.
Пяля блузы,
пяля френчи,
завели по кабинету
и несут
повинность эту
сквозь заученные речи.
Весь
в партийных причиндалах,
ноздри вздернул -
крыши выше...
Есть бумажки -
прочитал их,
нет бумажек -
сам напишет.
Все
у этаких
в порядке,
нe язык,
а маслобой...
Служит
и играет в прятки
с партией,
с самим собой.
С классом связь?
Какой уж класс там!
Классу он -
одна помеха.
Стал
стотысячным балластом.
Ни пройти с ним,
ни проехать.
Вышел
из бойцов
с годами
в лакированные душки...
День пройдет -
знакомой даме
хвост
накрутит по вертушке.

Освободиться бы
от ихней братии,
удобней будет
и им
и партии.

1929



Dasha_48
Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:58 | Сообщение # 5
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 68
Репутация:  ±
Статус: Offline

Серёга, а ты гостей в Воронеж возишь?

Добавлено (14.02.2013, 16:58)
---------------------------------------------
2Kill, че употребляешь?


Серёга
Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:11 | Сообщение # 6
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Dasha_48)
в Воронеж возишь?
Каждый раз боюсь приезда , т.к. стыдно и за сервис имеющихся кафешек и за поведение аборигенов .
А если приходится , то да !
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

[b]2Kill
, смотришь порой на суету нынешних усманских лидеров и диву даёшься , ведь насколько надо себя не уважать , что бы так жить и так править . Вот к примеру приезжаю и вижу в центре новый памятник - ну неправильный он и в историческом , и эстетическом плане . Уродца кто то слепил , а наши ханжи его схватили и в самом сердце города установили . Ну ладно Си Ро Тинкин , но многоуважаемые усманские депутаты , что , то же закосорезили ?[/b]



Серёга
Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:47 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (2Kill)
Серега, я думал я один кому кажется этот памятник лишним... (минимум не на том месте) Оказывается не один.
 Давай попросим уважаемого админа опрос провести - "Кому это надо?" или "Не пугай - мы , русские , народ пуганный!" .
 А , что , у вас в Усмани памятники ставятся без согласований и изучения мнения населения ? Это же не по Конституции ? Или как , типа "Дуракам Закон - не писан !"  ? :D



Sergey)
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:08 | Сообщение # 8
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 221
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (zorrovskaya)
1. Руководство.
Руководство многие критикуют, но регистрация на сайте без паспортных данных, поэтому в оффлайне руководителям попу лизать не мешает.

Цитата (zorrovskaya)
2. Криминал.
Лучше не светиться, но с другой стороны - в администрации о тебе всё равно знают, можешь расслабиться и получать удовольствие.

Цитата (zorrovskaya)
3. Взятки.

Не давай! Никогда, нигде, никому!  Сдай тех кто требует взятку.

Пункт 4 пропущу, не знаю как  у нас с этим делом. Мне кажется во время сдать бумаги во время не такая уж сильная проблема.

Цитата (zorrovskaya)
5. Жалобы

Я уже предлагал пожаловаться на отсутствие светофора на перекрестке после "Детского мира" от площади. Он там есть, но не работает.  Может собрать народ?




Сообщение отредактировал Sergey) - Четверг, 14.02.2013, 23:09

Админ
Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:15 | Сообщение # 9
Почётный житель
Администраторы
Сообщений: 529
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (zorrovskaya)
7. Где можно выпить кофе\чая и вкусно поесть кафешной еды (желательно с японской кухней, где есть роллы, суши), если например я хочу организовать с кем либо встречу, чтоб домой не приглашать? Только не с железными стульями и стенами мраморными.. Я не гурман и не зажрался, просто хочется НОРМАЛЬНОЙ, комфортной обстановки, а не столовой "в гостях у Татьяны". Я так понял, что только домой звать гостей? Или есть мягкие диваны с обслуживанием?


Как раз сейчас обсуждаю сотрудничество с кафе "Богема", находится в ДК. Обстановка очень понравилась. Суши, роллы, кальян. Диваны мягкие. Думаю посетить как нибудь на днях. Скоро выложу фото кафе.



is2is
Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:49 | Сообщение # 10
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (zorrovskaya)
Сегодня ночью был относительно сильный взрыв

А сегодня уже идут сообщения о взрывах неясного характера в Челябинской, Свердловской и других областях. Похожи?




Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

anonymous
Дата: Пятница, 15.02.2013, 13:06 | Сообщение # 11
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (is2is)
Челябинской, Свердловской и других областях. Похожи?
вторжение инопланетной цивилизации?)




Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me

Серёга
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:07 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (anonymous)
вторжение инопланетной цивилизации?)
Смех - смехом , а цивилизация перед такой угрозой оказалась и беззащитна , и не готова . Слабо оказалось всем имеющимся системам космической науки и техники предотвратить даже такой минимальный ущерб , что нанесён людям.
А нам предлагают сомневаться в реальность конца света !



anonymous
Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:04 | Сообщение # 13
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Серёга)
А нам предлагают сомневаться в реальность конца света !
Он будет... Видимо отложили по техническим причинам...




Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me

is2is
Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:32 | Сообщение # 14
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Серёга)
оказалась и беззащитна

А что же главпу, не смог?




Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

Серёга
Дата: Суббота, 16.02.2013, 11:29 | Сообщение # 15
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (2Kill)
мафия
Был Николай Иванович , это да , те , что потом пришли - людишки , но прошли школу у первого , поэтому и такие наглые . ВММ это Н.И. в в кубе , и по хитрости , и по жёсткости - тот был прямолинейный , а этот такую синусоиду просчитает , что вы даже и не поймёте , как это лоханулись .



is2is
Дата: Суббота, 16.02.2013, 12:52 | Сообщение # 16
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Серёга)
Был Николай Иванович
 И были у него свои учителя...




Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

Серёга
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:40 | Сообщение # 17
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (2Kill)

Цитата (2Kill)
ректором схт
Куратором от КПСС !




Сообщение отредактировал Серёга - Понедельник, 18.02.2013, 14:58

Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Вопросы новичка ч.1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Можно ли получить удовольствие от игры в VR игры?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Планирую поездку в Санкт-Петербург
29.03.2024 //  Автор: Yaroslavv
  » где можно заказать септики?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Хотели бы заказать качественную и удобную обувь
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » хочу заказать колодец под ключ, где это сделать?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать чистку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать септики из бетонных колец?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Подарочки от власти
29.03.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » где можно заказать колодец под ключ?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать копку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Туры в Дагестан 2024
29.03.2024 //  Автор: Chemme
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Чеченский уароновирус
29.03.2024 //  Автор: эколог
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Вопрос
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.