Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » ПРИЕЗД ВРАЧЕЙ
ПРИЕЗД ВРАЧЕЙ
провинциалка
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:37 | Сообщение # 41
Гости

Цитата НАТАЛЬЯ ()
и я сразу разместила эту тему
Ваша фамилия случайно не Левченко Наталья ?



воттакнадобы
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 16:25 | Сообщение # 42
Гости

Цитата декабристка
В эти выходные во взрослой поликлинике вели прием врачи из Москвы из центра радиационной реабилитации. Пробиться к ним можно было ТОЛЬКО со  скандалом! Наши Усманские "педиаторы"  уже и не знали чего бы такого  выдумать, чтобы не пустить людей! И "левые" списки, и уверения типа "Вас  все равно не примут", припоследе уже "НЕ ПУСТИМ! Народу и так много" и  даже перед дверью "Ну что вы сюда пришли, оно вам надо?"
 

"Российские врачи 15 лет не могли вылечить ребенка, а немцы сделали это за неделю!"
ТОЛЬЯТТИ, 24 мая. Пятнадцатилетнюю школьницу из Тольятти Соню Бабич, с рождения прикованную к инвалидной коляске, в немецкой клинике поставили на ноги за считанные дни, пишет "КП".
На апрельской "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным подросток тронула всю страну до слез. "Владимир Владимирович, здравствуйте. Меня зовут Софья Бабич, город Тольятти, мне 15 лет. Я инвалид с детства, ДЦП. Я очень хочу хоть чуть-чуть ходить. Я стараюсь и мне необходим тренажер. Он в комплексе: беговая дорожка и в нем много всего. Мы не можем такой купить, он стоит где-то 20 тысяч. Реабилитации у нас в области тоже нет. Моя мама старается делать мне операции, но нужен тренажер. Помогите мне, я очень хочу ходить! Люблю вас, ваша Соня", — лепетала девочка-птенчик, вжавшись в инвалидную коляску.
Миллионы глаз следили за реакцией президента. "Не беспокойся, это не тот вопрос, который требует особых усилий. Мы безусловно этот вопрос решим. Желаю тебе скорейшего выздоровления. Я вижу, что по характеру ты такой человек, который будет бороться и добьется результата", — улыбнулся Путин. Через день у Сони появились аж два тренажера. Первый купили чиновники самарского Минздрава, второй — Рамзан Кадыров. Подарок главы Чечни девочка отдала в детский реабилитационный центр.
Через месяц Соня начала ходить. Объяснение о чуда окалось простое: помог правильный уход зарубежных специалистов. "Мы в Греции! В реабилитационном центре "Эвексиа". Не поверите — дочка уже стоит, приседает по тридцать раз за день и по часу самостоятельно ходит!" — сказала журналистам счастливая Сонина мама Елена Нечаева.
Оказывается, на тренажерах подарки для "заколдованной принцесы" — так в родном городе за певческий талант зовут девочку, имеющую множество наград на престижных музыкальных конкурсах", не закончились. Ровно через две недели после "прямой линии" с президентом Елене Нечаевой позвонили с незнакомого номера: "Мы готовы оплатить вам лечение и поездку в Германию".
"Я решила — розыгрыш, — вспоминает Елена. — Оказалось, нет. Звонили из крупной страховой компании, пригласили в офис. Там сказали, что готовы взять на себя все расходы — по перелету, пребыванию в заграничной клинике. Собрала документы: медкарта из поликлиники, история болезни — стандартный набор. Фирма оформила шенген, купила билеты. 3 мая мы с Соней уже были Германии — в гамбургской клинике "Асклепиос". Потом немецкие врачи порекомендовали нам продолжить лечение в Греции. Благотворители оплатили нам и его".
В то, что рассказывает Елена, поверить почти невозможно. Но первые шаги Сони засняты на видео. "Сегодня у меня маленькая победа в Германии… Я сделала первые шаги без палки!" — этой радостью девочка поделилась в соцсетях 9 мая, когда ее родина отмечала другую Победу — Великую.
"Они поставили нас на ноги уже на третий день, — рассказала мама Сони. — Дочка начала двигаться, потом приседать. А теперь пробует ходить. Обследовать стали сразу, как только мы прилетели, сделали МРТ. По итогам назначили физиопроцедуры — электрофорез, лечение теплом, электростимуляцию нервов — и расслабляющие лекарства, которые снимают повышенный тонус мышц. Хотели проводить операцию, но, увидев, результаты, отказались".
В "Асклепиос" Соня пробыла две недели и 20 мая по рекомендации докторов отправилась в Грецию. Центр "Эвексиа" находится на живописном курорте — полуострове Халкидики. "Соня проходит активный курс реабилитации: занятия с инструктором на тренажерах, лечебная физкультура, — пояснил греческий врач-реабилитолог Стефас Елефтериос. — Очень хорошие результаты. Надеемся, к концу июня в Россию девочка уже приедет без палочки и костылей".
Немцы добавили: больше никаких "ножей" — только упражнения, лекарства и боевой настрой. А через полгода снова к ним, повторить лечение.
"Российские врачи 15 лет не могли вылечить ребенка, а немцы сделали это за неделю!" — раздаются возмущенные голоса. Журналисты издания тоже задали Нечаевой вопрос: разве в России Софью не лечили?
"Еще как! Да… залечили, — рассказала Елена. — Болезнь развилась из-за реакции организма на прививку, сделанную через несколько месяцев после рождения Сони. Через скольких врачей мы за эти годы прошли — не сосчитать. Дочке одну за другой сделали шесть операций, но ей только становилось хуже. Соня не могла не то что сидеть — сгибать колени! Они были все изрезаны, их точно вывернуло в другую сторону. Когда немецкие врачи узнали об этом, были в шоке".
"КП" поинтересовалась у медиков Самарской области, почему они не смогли помочь ребенку. "Софья Бабич амбулаторно наблюдалась у невролога, стационарно лечилась в Тольяттинской городской детской больнице №1 (ей проводилось оперативное лечение (тенотомия), позволившее облегчить спастическое состояние мышц), с 2006 года ежегодно проходила курсы восстановительного лечения в реабилитационном центре "Виктория" (в течение всего учебного года), по линии Фонда социального страхования получала путевки на лечение в санатории Самарской области и в Сочи", — говорится в письменном ответе главного педиатра областного Минздрава Светланы Гаршиной.

Почему не лечили так, как немцы и греки, официально отвечать не стали. Сказали, "будут разбираться".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/05/24/1401266.html




гость
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:09 | Сообщение # 43
Гости

Цитата lora ()
грязный у вас рот!
а у тебя дом!



гость
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:12 | Сообщение # 44
Гости

В славный Мазоград приезжает комиссия по проверке успешного освоения денег  главврачем.С перепугу медработникам выдали квартальные премии,при получении которых все равно не сходятся цифры зарплат простых  медработников


lora
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:31 | Сообщение # 45
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата гость ()
а у тебя дом!
дома то убрать можно а вот мозги данные вам при рождении и потерянные в процессе жизни не исправить! видите как! если нечего сопоставить сразу берётся самый вроде бы для вас обидный факт! 
мне наплевать на мнение ваше я не вижу ваших глаз! вы наверное бывали в доме или наслышаны здесь я гадать не буду, отвечу так! 
 осудив меня вы сами стали жертвой! я женщина отнюдь не домашняя! я заменила мужа везде где могла! где не может он, должна я!  мне пришлось многое освоить! и придя домой сил хватает что бы накормить детей и уложить спать! как только я освобождаюсь от мужской работы иду свои дела делать! но только мать поймёт что значит шесть и больше! конечно мы воспитываем в детях дисциплину порядка и характера! на это уйдёт время! они ещё маловаты и учатся все! домик маленький и разваливается весь, условий нет! и в правду как я не стараюсь порядка нет! но всё это мелочи по сравнению с вашим бардаком! ваша злобная жилка привела к таким разговорам!
  почему злобная потому что я реагирую только на зло! и если мы здесь перетираем мой быт почему бы не перетереть ваш! позовите меня в гости и покажите порядок в вашем доме! поделитесь как вам удаётся жить так как я и сохранять порядок в аварийном доме! как вы на инвалидном кресле метёте пол или моете посуду! как вы строите детей и как они вам за это благодарны! как же вы женщина моих лет успеваете везде а вот я нет! 
 говорят в гости не напрашиваются и это справедливо! я думаю вы не позовете! ведь за всем моим интеллектом, я способна зайти в ваш дом, выпить воды и рассказать, что вы за фрукт! с чем вас употребить или наоборот помочь! и чем закончится ваш путь! и есть у меня недостаток! забываю поорать на детей они ведь у меня рядом со мной и работают во все свои силы! это ваши скребут тарелки а мои воспитывают маленьких и заботятся о стареньких! не забывают соседа! помогают родственникам! те в свою очередь отвечают взаимностью! я построила государство! где всё зависит от меня! 
 и если даст Бог то после огорода, теплицы, курей и детей не придётся вступить во вторую бессонную ночь подряд удастся поспать хотя бы пару часиков! вот уважаемый и весь мой вам сказ! а теперь о вас рассказ! 
ну если не сыкотно то вы то кто? как живете? мне прям интересно! может и меня чему подучите! а то я везде могу, а вот дома нет! а вы вот везде и дома успеваете! давай умник колись! что ты за гость! и устав у тебя монастырский! влез в кузовок не говори что не груздь!




она

557711
Дата: Вторник, 09.06.2015, 15:38 | Сообщение # 46
Гости

Люди,что опять происходит в городе,кто что знает? Ходят женьщины,собирают опять подписи.Если ктото чтото знает,напишите и обьясните что и зачем.


гость
Дата: Вторник, 09.06.2015, 18:13 | Сообщение # 47
Гости

как что?бьемся за чернобыльские льготы.А вы что успокоились?Все будет решаться в конце года.Поэтому повезут наши подписи в Правительство.


Люди должны видеть
Дата: Вторник, 09.06.2015, 22:33 | Сообщение # 48
Гости

Цитата гость
как что?бьемся за чернобыльские льготы.А вы что успокоились?Все будет решаться в конце года.Поэтому повезут наши подписи в Правительство.


 В Узловой представители регионального отделения партии «Единая Россия» приняли участие в сборе подписей жителей за сохранение чернобыльских льгот. Как стало известно ИА «Тульская пресса», по инициативе единороссов сохранение льгот сроком на пять лет предусмотрено для граждан, проживающих на территориях, пострадавших от радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.Акция уже прошла в поселке Дубовка. В ближайшее время ее проведение планируется в поселке Бруснянский рядом с магазином «Пятерочка».
 
 Но это там, где губернатор в открытую хочет защитить людей(в отличии от нашей Липецкой власти) , уже полтора месяца,  т.е. 23 апреля губернатор обратился с ежегодным посланием Тульской областной Думе. Это, своего рода, главный программный документ региона, содержащий отчет об основных результатах работы и определяющий главные задачи на ближайшую перспективу.
«На федеральном уровне вопрос сохранения «чернобыльских» льгот на 2105 года удалось отстоять. Но обсуждение продолжится. Мы выступаем за открытое и объективное обследование зараженной зоны с привлечением общественности.
Люди должны видеть, на каком основании власть принимает решение», — подчеркнул Груздев. 



ммм
Дата: Вторник, 09.06.2015, 22:39 | Сообщение # 49
Гости

А теперь читайте, что и кто стоит за решением об отмене льготного статуса для пострадавших территорий:"25 мая 2015
Член Совета Федерации Юлия Вепринцева приняла участие в ознакомлении с методикой взятия проб грунта и продуктов на наличие радиационного загрязнения в Новомосковске, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», работы проводились в поселке Малиновский, куда также прибыли специалисты Тульского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, Роспотребнадзора, представители городских общественных организаций.

В результате собрания с местными жителями, было выработано общее мнение о том, что статус «чернобыльской зоны», учитывая результаты анализов, которые будут получены в сентябре-октябре текущего года, необходимо снять, а льготы — оставить.

Отмена «зоны» связана с тем, что статус зараженной территории мешает притоку инвестиций, а значит, и развитию сельского хозяйства, отпугивает покупателей сельхозпродукции и создает в целом не очень позитивный имидж региона — прокомментировали специалисты.

В Малиновском взято десять проб грунта, а также выращенного здесь же картофеля. Предварительные замеры специальными приборами показали, что и земля, и выращенная на ней картошка «не фонят». То есть показания далеки от таких, при которых стоило бы тревожиться, не более 12-15 микрорентген/час".



peacemaker
Дата: Среда, 10.06.2015, 08:37 | Сообщение # 50
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата ммм ()
статус зараженной территории мешает притоку инвестиций, а значит, и развитию сельского хозяйства,
Это единственный "аргумент" от власть имущих. Мы прекрасно знаем, что их ничуть не волнует сельское хозяйство. Еслиб это было не так, то в соседний регионах СХ просто процветало бы, но оно все в заднице. Когда Швейцарский Агрохолдинг скупал земли по Усманскому району, зараженность территории их ничуть не смущала потому, что они хотели заработать. А здесь просто не хотят выделять средства на выплаты гражданам, и больше ничего.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Декабристка
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 11:00 | Сообщение # 51
Гости

Много здесь было сказано и по теме и не очень!
Но вот сообщение по теме!
Всем кому "врачи из Москвы" обещали оформить вызов!!!!! Чтобы избежать всевозможных спекуляций по теме!
Запомните все лечение в центре бесплатное и те врачи, которые Вам говорят что не направят Вас( или не пропустят), НАГЛЫМ ОБРАЗОМ выбивают ВЗЯТКИ! Мамы НЕ ПЛАТИТЕ! Нет у наших "ПЕДИАТОРОВ" таких полномочий! Все поедите если хотите своих детей вылечить! Все будите лечится за счет вашей страховой компании, а ЭТИ ВЫМОГАТЕЛИ пусть от злости ДОХНУТ! НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НИХ ВНИМАНИЯ! И тем паче НЕ ПЛАТИТЕ! за то что они и так обязаны сделать!



5432
Дата: Суббота, 10.10.2015, 21:39 | Сообщение # 52
Гости

Цитата Декабристка
Нет у наших "ПЕДИАТОРОВ" таких полномочий!


28 мая 1922 года, после резкого ухудшения состояния Ленина врачи приступили к более тщательному выяснению причин его болезни.

после резкого ухудшения состояния Ленина для помощи ему не смогли найти врачей. По случаю выходного дня все они были на дачах вне Москвы. Так что медики прибыли к главе советского правительства лишь на следующий день. "На другое утро (28 мая 1922 года.— "Власть"),— вспоминала сестра основателя советского государства М. И. Ульянова - около 10 часов утра приехали Ф. А. Гетье и профессор Крамер. Выяснилось, что накануне Владимир Ильич чувствовал себя с утра довольно хорошо, но к вечеру появилась головная боль, глубокое расстройство речи и слабость правых конечностей. Эти явления были налицо и 28 утром, когда Владимира Ильича исследовал Крамер. Тут в первый раз был установлен диагноз мозгового заболевания. Ни об отравлении свинцом, ни об отравлении рыбой уже не было речи. Для невропатолога, подробно исследовавшего Владимира Ильича, все эти предположения отпали, вопрос шел только о том, на какой почве развилось это мозговое заболевание, какие сосуды затронуты и т. п. Диагноз Крамера гласил: "Явление транскортикальной моторной афазии на почве тромбоза". Ставя такой диагноз, "я подчеркнул,— пишет в своих воспоминаниях профессор Крамер,— что... лично считаю все заболевание Владимира Ильича за артериосклеротическое страдание головного мозга"... Но болезнь Владимира Ильича имела совсем необычное течение, что ставило нередко врачей в тупик...
Владимир Ильич был очень взволнован и возбужден. Он, вероятно, лучше врачей понимал свое заболевание... Однажды в мае, после одного короткого спазма сосудов, Владимир Ильич сказал Кожевникову: "Вот история, так будет кондрашка". И позднее, в начале зимы 1923 года, опять-таки после короткого спазма, который продолжался несколько минут, Владимир Ильич сказал Крамеру и Кожевникову, присутствовавшим при этом: "Так когда-нибудь будет у меня кондрашка. Мне уже много лет назад один крестьянин сказал: "А ты, Ильич, помрешь от кондрашки", и на мой вопрос, почему он так думает, он ответил: "Да шея у тебя уж больно короткая"". "При этом рассказе,— пишет Кожевников в своих воспоминаниях,— хотя Владимир Ильич смеялся и придал ему характер шутки, стало неимоверно грустно, так как по интонации Владимира Ильича чувствовалось, что он и сам придерживается мнения этого крестьянина"...
Когда приехали немецкие профессора, Владимира Ильича очень тяготило их присутствие, то, что из-за него поднято столько шума и такая суетня. Он считал, что присутствие их в Москве дает только пищу сплетням о состоянии его здоровья, которых (сплетен) было, как он знал, немало. При этом, чувствуя улучшение в состоянии своего здоровья, он был против "лишних трат".
Очень болезненно реагировал Владимир Ильич и на посещение врачей, присутствие которых не вызывалось необходимостью и которые к тому же не всегда достаточно тактично себя держали. Когда, например, на консультации врачей 24 июня, при обсуждении вопроса, чем Владимиру Ильичу можно заниматься, один из них предложил ему играть в шашки и при этом с плохими игроками, что было прямо-таки оскорбительно, Владимир Ильич очень расстроился и не спал всю ночь. "Это они меня за дурака считают",— говорил он. И Владимир Ильич потребовал, чтобы лишние врачи, которые не нужны были для дела, к нему больше не приезжали...
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1967455



по делу
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 01:24 | Сообщение # 53
Гости

а вообще кто ездил в Москву?Можете написать понравилось или нет.Стоит ли ехать, очень хотелось бы узнать отзывы


Шофёр
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 07:22 | Сообщение # 54
Гости

Цитата 5432 ()
после резкого ухудшения состояния Ленина врачи приступили к более тщательному выяснению причин его болезни.
Так врачи к Ленину приезжали?



ГИБДД
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 07:48 | Сообщение # 55
Гости

Цитата Шофёр ()
Так врачи к Ленину приезжали?
ОНИ К НЕМУ ПЕШКОМ ПРИШЛИ.



гость
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:53 | Сообщение # 56
Гости

не смешео.Я серьёзно , кто ездил в институт к врачам с детками.Напишите свои отзывы, ваше мнение!


гостья
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 12:13 | Сообщение # 57
Гости

Пожалуйста расскажите..


гост
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 17:14 | Сообщение # 58
Гости

почему все молчат?


ья
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 17:17 | Сообщение # 59
Гости

Цитата гост
почему все молчат?


потому - сказать нечего!



как так?
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 19:16 | Сообщение # 60
Гости

так ехать или нет?посоветуйте


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » ПРИЕЗД ВРАЧЕЙ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » где можно активно и весело провести время с детьми?
03.05.2024 //  Автор: crowl
  » Разработка дизайна веб приложения
03.05.2024 //  Автор: davidich
  » Стратегии для игроков с Казахстана
03.05.2024 //  Автор: evgendev
  » С ребёнком куда сходить на отдых?
03.05.2024 //  Автор: furzen
  » Где находите игры для PSP?
03.05.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Telegram pump channel
03.05.2024 //  Автор: AlbertCaw
  » Нам нужен надежный материал для строительства фундамента
03.05.2024 //  Автор: Navitoor
  » нам нужна ПВХ мембрана для нового проекта
03.05.2024 //  Автор: MarselUs
  » нуждаюсь в консультациях по кандидатской диссертации
03.05.2024 //  Автор: Navitoor
  » цветной принтер!
03.05.2024 //  Автор: girls_DONT_cry
  » возник вопрос о необходимости консультации адвоката
03.05.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Ищу магазин, где можно заказать шины для Skoda Octavia
03.05.2024 //  Автор: Fargott
  » FobertTrody
03.05.2024 //  Автор: OLanefog
  » Посоветует кто клинику для лечения варикоза?
03.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Какую компанию по настройке 1С для бухучета посоветуете?
03.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Моя кошка скучает в дороге, и я решил купить автогамак.
03.05.2024 //  Автор: Fargott
  » У меня близкий человек нуждается в лечении от онкологии
03.05.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где проводят кастрацию собак в Новосибирске
03.05.2024 //  Автор: ne4esi
  » Кто может помочь с остеклением балконов в Москве?
03.05.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Цветы на дом
03.05.2024 //  Автор: kolob
  » Бонусы и выигрыши в онлайн-казино Риобет
03.05.2024 //  Автор: Wolieniya
  » Совет
03.05.2024 //  Автор: Kyrr
  » Ищу клинику лазерной косметологии , в какой клинике и где во
03.05.2024 //  Автор: BabyBoom
  » В квартире появились тараканы, и я уже не знаю, что делать!
03.05.2024 //  Автор: Fargott
  » Где играете в азартные игры?
03.05.2024 //  Автор: Vodka
  » Посоветуйте средства от клещей
03.05.2024 //  Автор: Yaroslavv
  » ритуальные услуги
03.05.2024 //  Автор: человек
  » Кто-то знает, где можно заказать декоративную штукатурку?
03.05.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » порекомендуйте проверенный клининг?
03.05.2024 //  Автор: crowl
  » Мечтаю найти логопеда для сестры в Москве
03.05.2024 //  Автор: Shakkal
  » Что думаете про натяжные потолки?
03.05.2024 //  Автор: soler
  » Чеченский уароновирус
03.05.2024 //  Автор: эколог
  » Мне необходим каталог машин в лизинг для предприятия
03.05.2024 //  Автор: Kolas
  » Совет
03.05.2024 //  Автор: Есть
  » Одежда для новорожденных
03.05.2024 //  Автор: Милек



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.