Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Притча о злых виноградарях (Как обманом губят себя, перед встречей с Богом)
Притча о злых виноградарях
Вызов
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:25 | Сообщение # 1
Гости

Был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нём точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
(От Матфея(Мф. 21:33-41))
У каждого в жизни бывают разочарования, так и Христос разочаровался в тех, кто приговорить его решили на смерть!
" Притча эта произвела сильное впечатление на народ; когда же Иисус сказал, что виноградари убили сына и выбросили из виноградника, то народ, в негодовании на злых виноградарей, в один голос закричал: «да не будет этого!» (Лк. 20, 16).
Первосвященники же, книжники, фарисеи и старейшины народные злобно смотрели на всех, как уличенные преступники. Заключительные слова Иисуса по поводу первой притчи не оставляли в них никакого сомнения в том, что и вторая будет обличать их беззакония; содержание же этой второй притчи было настолько прозрачно, что руководители и развратители еврейского народа должны были в злых виноградарях узнать себя; они должны были догадаться, что Иисусу известно и их решение убить Его. Да, они несомненно поняли, что под виноградником притчи разумеется избранный Богом еврейский народ, попечение о котором вверено Хозяином виноградника, Богом, первосвященникам и начальникам народным (виноградарям); они поняли, что Бог посылал к ним Своих слуг, пророков, требовать плодов их управления народом, вразумлять их, что управление это вверено им не для их личной выгоды, а для того, чтобы они заботились о плодоношении виноградника и отдавали плоды его Хозяину, то есть чтобы воспитывали народ в духе точного исполнения воли Божией; они должны были при этом вспомнить, что пророки эти были гонимы и даже убиваемы, что последний Пророк и Креститель Иоанн был ими отвергнут и что именующего Себя Сыном Божиим, Иисуса, они уже порешили убить, но ещё не успели. Словом, смысл притчи был для них ясен, как теперь для нас; но если бы они хоть малейшим намеком дали народу возможность понять, что узнают себя в лице злых виноградарей, то народ этот, пожалуй, схватил бы камни и избил бы их всех. Вот этот-то страх перед народом удвоил их бесстыдство и наглость, и они, чтобы показать всем, что притча не имеет к ним никакого отношения, на вопрос Иисуса — итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? — отвечали: «Несомненно, что злодеев сих предаст лютой казни, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые своевременно будут отдавать ему плоды».
Злодеи эти сами произнесли над собой приговор, который вскоре исполнился: от них отнято управление еврейским народом; отнято и право быть проводниками воли Божией среди евреев и приходивших в Иерусалимский храм язычников, так как храм разрушен, а народ, рассеянный по всей земле, перестал существовать как народ".

Жил и живёт в Усмани один человечек, назовём его Иван Иванович. И была у того Ивановича сестра, что перетащила своих родителей из Хомутовки в Усмань, купив им полдомика, и это тогда, в ту пору, когда у колхозников паспортов не было, а работали они за партпалочки - трудодни! И так, как он был младшенький в большой семье, то и его в придачу к маме с папой привезли в портовый город. Шло время, старший сын сгинул на Камчатке, средняя сестра детишкам основы грамоты давала в Хомутовке, а младшенький решил жениться. И женился он на кобре(так он её потом всю жизнь и называл) из г.Ельца. А под свадьбу, сестра та, что родителей в город перевезла, выкупила у соседей и вторую половину дома, где и зачал Иванич с коброй двоих детей.
Шло время, менялась власть и название страны, и забыл Иваныч, кто его сделал городским. Только сестра умерла и он на детей кобрят оформил, чтоб ему никто не предъявил.
Вот так, женился на кобре, нарожали с ней змееподобных, отжал всё себе, а детям сестры сказал, мол не ваше это - не ваше!
И если в притче о злых виноградарях Иисус Христос обличает начальников и учителей еврейского народа за то, что они развратились и не ревнуют об исполнении воли Бога, присвоили Божье себе, избивали пророков, посланных им для вразумления, а теперь замыслили учинить расправу и над Сыном Бога. То я вам рассказал о современном "виноградаре", потому, как хотел он самого старшего сына сестры в тюрьму посадить, с детства спаивал его, что за манеры у тех , кто женится на Кобрах!?



Марьванна
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 01:22 | Сообщение # 2
Гости

-"Хотела стать лебедем,а стала коброй.." .

- "Лучше б раком стала..." .

- "А еще шипит и щиплется." .

Цель оправдывает средства, - утверждал средневековый философ Никколо
Макиавелли.
Современная жизнь внесла свои коррективы: теперь средства способны
оправдать любую цель!



ромма
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 04:13 | Сообщение # 3
Гости

Жили были Шерочка и Машерочка. Машерочка была добрая, и Шерочка её съела!


Серёга
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 04:49 | Сообщение # 4
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Вызов ()
Вот так, женился на кобре, нарожали с ней змееподобных, отжал всё себе, а детям сестры сказал, мол не ваше это - не ваше!

- Никогда не будем мы в силах, пока есть классы, иметь такое состояние,
когда можно будет сказать: ну, слава богу, теперь все хорошо. Никогда этого
не будет у нас, товарищи.
(И.В. Сталин, "XV съезд ВКП(б)" т.10 стр.331.)



Прикрепления: 3631442.jpg (62.6 Kb)

Серёга
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 10:51 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

на Колыму!

Добавлено (05.01.2015, 05:43)
---------------------------------------------
Вот это был по настоящему великий человек! Но у него не было стремления обвешать себя мендалями, как у сына Ивана Иваныча!
- Заслуженный врач РСФСР, хирург.
П.М. Браилов родился в 1903 году. Закончил Воронежский медицинский институт. Уже в довоенные годы Петр Матвеевич работал хирургом. В годы Великой Отечественной войны лечил тяжелораненых в госпиталях. Находясь в фашистском плену, также помогал больным людям.
С 1946 года П.М. Браилов работал долгие годы в противотуберкулезном санатории г.Усмани хирургом. Провел сотни операций, среди которых есть сложнейшие операции на позвоночнике. Опубликовал в печати несколько серьезных научных работ, являлся кандидатом медицинских наук. В 50-е годы был заместителем главврача костно-туберкулезного санатория по лечебной части, затем — возглавлял костное отделение санатория. В 1975 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный врач РСФСР». Более пятидесяти лет посвятил врач П.М. Браилов делу исцеления больных, продолжая работать и в пенсионном возрасте.
Умер Петр Матвеевич Браилов в 1987 году, похоронен в Усмани.
Именем этого человека надо бы улицу в Усмани назвать!

Добавлено (05.01.2015, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Вызов ()
Шло время, менялась власть и название страны, и забыл Иваныч, кто его сделал городским. Только сестра умерла и он на детей кобрят оформил, чтоб ему никто не предъявил. Вот так, женился на кобре, нарожали с ней змееподобных, отжал всё себе, а детям сестры сказал, мол не ваше это - не ваше!

Вот урод, этот Иван Иванович! Чтоб ему в раю тесно было! JOKINGLY
- Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. Он бродил, наслаждался окрестностями, устал и лег спать под деревом желаний. Оно исполняло любые желания, и не было никакого промежутка между желанием и исполнением.Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна…
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить…
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.


Прикрепления: 1071781.jpg (42.0 Kb)

крайний
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:12 | Сообщение # 6
Гости

Цитата Серёга ()
И они его убили.

Жесть!



Карамаз
Дата: Вторник, 06.01.2015, 16:19 | Сообщение # 7
Гости

Цитата Серёга ()
Вот урод, этот Иван Иванович! Чтоб ему в раю тесно было!

Это не про Иван Иваныча, что в зоне на еденичке по ТБ работал? И про сынка его Валеру, что кликуху в школе имел - Валера Голова. У него бошка была здоровая, не промахнёшься, да брат Борзуна за него все время в школе заступался. Проффесор он кислых щей!
Свадебный генерал!
Читайте: ПоповВ.И.-ttp://www.vsmaburdenko.ru/academy/personnel/537/



табачкаУсмань
Дата: Вторник, 06.01.2015, 19:33 | Сообщение # 8
Гости

Цитата Карамаз ()
Это не про Иван Иваныча, что в зоне на еденичке по ТБ работал?

Да про него, он ещё на табачке у нас мастером, попи..., работал! JOKINGLY



лапочкасын
Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:02 | Сообщение # 9
Гости

Всемирный симпозиум врачей-проктологов. Его открывает знаменитый академик Валерий Иванович Попов (Воронежская Медакадемия) такими словами:
— Господа! Мне выпала огромная честь открыть всемирный симпозиум врачей-проктологов! Извините, что я к вам лицом!



уууу
Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:04 | Сообщение # 10
Гости

Цитата лапочкасын ()
(Воронежская Медакадемия)

Разругались вдрызг два мужика и началась драка, не на жизнь, а на смерть. Наконец один падает. Второй, наклонившись, начинает оказывать ему помощь, цедя сквозь зубы:
— Ебаная клятва Гиппократа.



сцука=башка
Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:07 | Сообщение # 11
Гости

:D Узнав что в Ростовской области проголосовало 147 % избирателей, а в
Воронежской 130%, Григорий Перельман сразу передал свою премию по
математике академику гигенических наук Валерию Попову(зав.кафедры гигиены, Воронеж) -x



учёнуюстепеньв миг
Дата: Вторник, 06.01.2015, 23:36 | Сообщение # 12
Гости

Срочно в номер!
Академик всех академий и всего самого - самого, член и многочлен Валерий Попов, набирает заочную группу аспирантов, с правилами приёма и др. можно узнать по тел. 8 (473) 253-15-60 звонить с 8:00 до 16:30, кр. суб. и воскр.



Обращайтесь
Дата: Среда, 07.01.2015, 02:56 | Сообщение # 13
Гости



Докторские диссертации по медицине, пожалуй, один из самых интересных видов научно-квалификационных работ, ведь именно эта наука наиболее востребована в современном обществе.

Изучение нормальных и патологических процессов в организме человека, выявление причин возникновения различных заболеваний, разработка рекомендаций по сохранения и укреплению здоровью – основные темы для написания научно-квалификационной работы.

Написание докторской диссертации по медицине требует очень значительных усилий и времени. Необходимо проанализировать огромное количество научной литературы, статистической информации и аналитических работ.

Если у Вас недостаточно времени для написания докторской диссертации по медицине, авторы научно-педагогического объединения «Учёный Совет» готовы оказать Вам необходимую помощь.

При написании научно-квалификационной работы на соискание ученой степени доктора наук необходимо основываться на трех основных принципах:
•Актуальность
•Научная новизна
•Практическая значимость.

Наши авторы выполняют докторские диссертации по медицине, которые на 100% уникальны. При необходимости учета результатов исследований других исследователей мы грамотно применим их и оформим в списке литературы, что гарантирует отсутствие проблем с оригинальностью вашего научного труда и претензий со стороны ВАК. При написании докторской диссертации по медицине мы используем различные тематические источники. Мы гарантируем высокое качество выполнения заказ. Докторская диссертация по медицине будет готова точно к указанному сроку. При этом, научно-квалификационная работа будет оформлена в соответствии со всеми рекомендациями.
Заказать докторскую диссертацию по медицине Вы можете, заполнив форму «Оформить заказ» на сайте. Мы ценим Ваше время и гарантируем оперативность обработки заявки. Если Вас интересуют докторские диссертации по медицине, и Вы хотели бы задать некоторые вопросы, мы всегда рады провести бесплатную консультацию по телефону в Воронеже (473) 253-15-60 . Усмани -(4747) 22-27-24



Кудесник
Дата: Среда, 07.01.2015, 10:54 | Сообщение # 14
Гости

Цитата Обращайтесь ()
Если Вас интересуют докторские диссертации по медицине, и Вы хотели бы задать некоторые вопросы, мы всегда рады провести бесплатную консультацию по телефону в Воронеже (473) 253-15-60 . Усмани -(4747) 22-27-24


2-27-... Усмань, ул.Чернышевского, .. П... И.И. Помогаю аферистам получать липовые диссертации! Эти же лже-врачи будут лечить ваших детей и родственников! Оно вам надо? :D



СмышлЁный
Дата: Среда, 07.01.2015, 13:30 | Сообщение # 15
Гости

Цитата Кудесник ()
Эти же лже-врачи будут лечить ваших детей и родственников! Оно вам надо?

Это обучение убийц россиян, прикрытых клятвой Гиппократа!



Брат!
Дата: Четверг, 08.01.2015, 07:25 | Сообщение # 16
Гости

Цитата Кудесник ()
Оно вам надо?

Многие усманцы этого не понимают по причине - лишь-бы! Лишь-бы выучит, на кого - никого! А ведь это пропасть! Врач - длжен лечить людей, а не калечить ставя неправильные диагнозы, выписывая лекарства, про которые ему известно только, что больше он их выпишет. то больше получит свой гонорар от фармацевтов.
Понятно,. что все имеют право на ошибку, но нет бы стараться не делать ошибок, так они ещё и учась за деньги ничему не учатся, ничего не знают, путают ангину с отитом или что то в эТом роде! Может пора остановить этот конвеер смертей начинающихся в аудиториях мединститутов!?



ооо
Дата: Четверг, 08.01.2015, 14:38 | Сообщение # 17
Гости

Брат!,
Захожу в поликлиннику на флюрографию. Стоит молодая мамаша и ожидая врача занимается развитием своей дочки лет 5-ти, задавая вопросы плана «что такое «планетарий» и «кто был вторым президенктом США». Ну, думаю, сверх интеллигентная семья, растят умницу: Встретившись с врачем, мамаша, взяв за ручку дочь, направляется к выходу. Однако дверь оказывается узкой и в нее проходит только родитель, а дочурка на всех парах ударяется о дверной косяк. И тут мамаша изрекает: «Ты что, бля, перед собой вообще не х@ра не смотришь?». Довольно интеллигентно JOKINGLY



изРая
Дата: Пятница, 09.01.2015, 03:03 | Сообщение # 18
Гости

Иван Иванович - должок!
(Мария Ивановна Попова)



Серёга
Дата: Суббота, 10.01.2015, 05:36 | Сообщение # 19
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Вань, а как перед Богом будешь ответ держать - не страшно?


старнно
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:36 | Сообщение # 20
Гости

Что то Голова молчит?


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Притча о злых виноградарях (Как обманом губят себя, перед встречей с Богом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Ищу услуги по отгрузке и хранению зерна.
25.04.2024 //  Автор: malendoll
  » Пытаюсь решить проблемы кожи лица.
25.04.2024 //  Автор: refoka
  » Совет
25.04.2024 //  Автор: Kyrr
  » Прием дерматовенеролога
25.04.2024 //  Автор: nakcew
  » Лазерное удаление пигментации в СПб
25.04.2024 //  Автор: nakcew
  » Промокод 1xbet
25.04.2024 //  Автор: 1x_109745
  » Фильмы
25.04.2024 //  Автор: Varvar_122
  » Цветы на дом
24.04.2024 //  Автор: kolob
  » Куда собираетесь в этом году ехать в отпуск вообще?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » Какие компании выгодно реализуют сельскохозяйственную техник
24.04.2024 //  Автор: killmark
  » Новый свитер
24.04.2024 //  Автор: Aloxina
  » Что подарить ребенку на день рождения 6 лет ?
24.04.2024 //  Автор: Gosha
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
24.04.2024 //  Автор: darvin
  » Gichardfab
24.04.2024 //  Автор: Lewisbleby
  » Скоро ЕГЭ, и я в поиске эффективных курсов подготовки.
24.04.2024 //  Автор: EnemyGrant
  » Кто куда в отпуск?
24.04.2024 //  Автор: Dorff
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » По вопросу сотрудничества
24.04.2024 //  Автор: Отдел работы
  » PAYEER®: ваш ключ к глобальным финансам
24.04.2024 //  Автор: Iseult
  » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
24.04.2024 //  Автор: mila-lo
  » Блог о правильном питании
24.04.2024 //  Автор: Chemme
  » Каким бизнесом можно заняться в летнее время
24.04.2024 //  Автор: план-"Л"
  » Стоматологическая клиника в СПб
24.04.2024 //  Автор: fokea
  » Как проще всего покупать водительские права?
24.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Детский развивающий столик
24.04.2024 //  Автор: Лисик
  » Кто-то имел опыт с услугами частного СЕО специалиста?
24.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Установка бра в Астане
24.04.2024 //  Автор: Sova88
  » можно ли приобрести права аренды в Санкт-Петербурге?
24.04.2024 //  Автор: mumbamba
  » абакс тайланд
24.04.2024 //  Автор: Sowneyu
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
24.04.2024 //  Автор: crowl
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
24.04.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
24.04.2024 //  Автор: Про
  » Помогите выбрать доски для постройки беседки.
24.04.2024 //  Автор: refoka
  » В каких московских новостройках есть выгодное жилье?
23.04.2024 //  Автор: soler
  » Вопрос
23.04.2024 //  Автор: Jinji



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.