Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MoDer  
Встреча с избирателями
Серёга
Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:51 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

За прошедшие с момента публикации на сайте правительства РФ информации о планах исключения Усмани из списков населённых пунктов ко мне, как депутату горсовета поступило несчётное количество звонков и устных обращений по разъяснению сложившейся ситуации. Когда же после организованного администрацией схода граждан 26 ноября 2014г. в ДК Усмани ко мне обратились за помощью жители Усмани, волонтёры которые попросили доставить подписи и письменные обращения усманцев Президенту России то откликнувшись на их просьбу с помощью липецких товарищей это было решено. После того, как письма, подписи и др. было передано в т.ч. приёмную Правительства РФ, ГД РФ вопросы о дальнейшей судьбе чернобыля не переставали поступать от моих избирателей. Исходя из сложившейся ситуации, того, что и губернатор объяснился перед усманцами, я посчитал неправильным не исполнить свой депутатский долг, и е довести информацию до земляков, до тех, кто делегировал меня в Усманский горсовет. Но так как с молчаливой поддержки, я не написал - указания, местная газета "Новая жизнь" отказывает мне в публичных выступлениях требуя за это плату, то и о встрече с избирателями мне пришлось сообщить через интернет, что вполне по современному.
Но сегодня в почтовом ящике я обнаружил документ содержание которого выставляет меня в роли нарушителя Законов РФ и ставит под сомнение всю работу депутатского корпуса в т.ч. Т.к. никакими регламентами, ограничениями и т.п. Конституция и др. законы России работу депутата не ограничивают.
Извиняюсь за написанное, у жены сердечный приступ, т.к. она пережила за моё депутатство многое, и угрозы расправы, угрозы приводов и арестов, возбуждение уголовных дел по надуманным мотивам, поджоги дома и др.
И т.к. многим бы хотелось строить власть в Усмани не по законам РФ, а по другому, заявляю, что встреча депутата Борзунова с избирателями состоится при любых попытках этому помешать!


Прикрепления: 8540112.jpg (186.6 Kb)


Сообщение отредактировал Серёга - Четверг, 04.12.2014, 17:54

ха-ха
Дата: Четверг, 04.12.2014, 18:51 | Сообщение # 2
Гости

Так прошлый раз собирал всех Мазо, интересно ему такую петицию прислали?


друг
Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:47 | Сообщение # 3
Гости

Богданов веть льготами не пользуется он же приезжий


гость
Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:49 | Сообщение # 4
Гости

Серёга ты молодец не отступай власть показывает как она боится большинство усманцев с тобой


Рэд Хот Чили Пепперс
Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:57 | Сообщение # 5
Гости

Саранча - стихийное бедствие, хотя в одиночку она совсем не страшна. То же самое и с чинушами разного уровня!
мазохер задергался и дал ЦУ по разным направлениям,а цель одна-сорвать встречу депутата с избирателями.
Интересно,а что по данному вопросу думает прокуратура?



СерЁга
Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:28 | Сообщение # 6
Гости

Цитата Рэд Хот Чили Пепперс ()
Интересно,а что по данному вопросу думает прокуратура?

Не ведаемс, но в Рунете столько разного про то, как депутат обязан работать, что... К примеру:
"3. ПРАВИЛА ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКИ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ ДЕПУТАТА С ИЗБИРАТЕЛЯМИ
3.1. Поведение депутата во взаимоотношениях с избирателями должно соответствовать высоким моральным требованиям.
3.2. Взаимоотношения депутата с избирателями должны строиться на основе вежливости, взаимного уважения и ответственности.
3.3. Депутат несет моральную ответственность перед своими избирателями за обещания, данные им в период предвыборной кампании.
3.4. Депутат обязан своевременно отвечать на обращения избирателей, внимательно изучать поступившие от них предложения, заявления и жалобы.
3.5. Депутат не может давать публичные обещания, которые заведомо не могут быть выполнены.
3.6. При проведении приема избирателей, встречс ними депутату необходимо учитывать, чтобы дата, время и место встреч для общения были удобны для избирателей.
3.7. Депутат должен представлять избирателям полную, объективную и достоверную информацию о своей деятельности, отчитываться перед своими избирателями, периодически информируя их о своей работе через доступные для граждан средства массовой информации.
3.8. Депутат, представляя интересы своих избирателей, проявляет уважение и терпимость к убеждениям избирателей, традициям, культурным особенностям этнических и социальных групп, религиозных концессий, способствует межнациональному и межконфессиональному миру и согласию.
3.9. Депутат проявляет выдержку и корректность, особенно в тех ситуациях, когда собственная позиция депутата расходится с мнением избирателя.
3.10. Депутат не может разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с осуществлением депутатских полномочий, если эти сведения:
касаются вопросов, рассмотренных на закрытых заседаниях;
относятся к области охраняемой законом тайны личной жизни депутата и стали известны в связи с рассмотрением вопроса о нарушении депутатом настоящих Правил;
относятся к области охраняемой законом тайны личной жизни гражданина, рекомендованного или претендующего на должность, избрание или утверждение которой относится к компетенции Думы, либо в связи с освобождением от такой должности;
составляют тайну личной жизни избирателя или иного лица и доверены депутату при условии их неразглашения.



Lamer
Дата: Четверг, 04.12.2014, 23:02 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
а по другому, заявляю, что встреча депутата Борзунова с избирателями состоится при любых попытках этому помешать!

Серега а вдруг киллера на пятницу накликаешь ? советую приобрести мотоэкипировку и одеть ее под одежду, так как стрелять киллер врятли будет ,а вот на машине могут устроить несчастный случай да и от дубинок или ножа если что спасет WRYTE мазсоны они такие гадюки подколодные ,что жалят исподтишка


Прикрепления: 6186300.jpg (162.6 Kb)


Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

визирь
Дата: Пятница, 05.12.2014, 01:21 | Сообщение # 8
Гости

ммм-да уж


Lamer
Дата: Пятница, 05.12.2014, 01:25 | Сообщение # 9
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
Но сегодня в почтовом ящике я обнаружил документ содержание которого выставляет меня в роли нарушителя Законов РФ и ставит под сомнение всю работу депутатского корпуса в т.ч. Т.к. никакими регламентами, ограничениями и т.п. Конституция и др. законы России работу депутата не ограничивают.
Извиняюсь за написанное, у жены сердечный приступ, т.к. она пережила за моё депутатство многое, и угрозы расправы, угрозы приводов и арестов, возбуждение уголовных дел по надуманным мотивам, поджоги дома и др.
И т.к. многим бы хотелось строить власть в Усмани не по законам РФ, а по другому, заявляю, что встреча депутата Борзунова с избирателями состоится при любых попытках этому помешать!

Серега - только вперед!
Дело об аресте Алексея Навального и Ильи Яшина признали судебным фарсом
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с РФ €54,5 тыс. в пользу лидеров оппозиции Алексея Навального и Ильи Яшина, арестованных на 15 суток после выборов в Госдуму 2011 года. Для страсбургских судей оказалось очевидным, что судебное разбирательство в России по этому делу было несправедливым, а преследование «хорошо известных общественности» оппозиционеров было направлено на «воспрепятствование их участию» в оппозиционных акциях и «удержание других сторонников оппозиции от посещения демонстраций и участия в открытой политической дискуссии».ЕСПЧ сегодня огласил единогласно принятое 13 ноября постановление в пользу Алексея Навального и Ильи Яшина по их жалобе против РФ. Заявители были задержаны после проведения санкционированного митинга на Чистых прудах в Москве 5 декабря 2011 года против фальсифицированных выборов в Госдуму и приговорены «за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции» к административному аресту на 15 суток.

В действиях российских властей, полиции и судов ЕСПЧ установил нарушения фундаментальных положений Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод — права на эффективное средство правовой защиты и справедливое судебное разбирательство, свободу и личную неприкосновенность, а также запрещение бесчеловечного или унижающего достоинство обращения. Как и в июльском решении по делу о задержании Бориса Немцова 31 декабря 2010 года, ЕСПЧ оценил компенсацию за моральный вред, нанесенный каждому заявителю, в €26 тыс., судебные издержки — в €2,5 тыс. В целом федеральный бюджет потеряет на этом деле не менее €54,5 тыс.

Россия нарушила Европейскую конвенцию вне зависимости от того, что явилось поводом для задержания господ Навального и Яшина, после того как они покинули место разрешенного митинга: участвовали они в несанкционированной демонстрации, как утверждало правительство РФ, или просто шли по улице, как настаивали заявители, а также имело ли место их сопротивление полиции.

Заявители утверждали, что «они были арестованы без предупреждения и без причины и осуждены в отместку за активное выражение оппозиционных взглядов». Разбираться в этом ЕСПЧ не стал, признав, что, хотя власти могли принять движение сотни человек за препятствующий дорожному движению «спонтанный марш», ОМОНу не составляло труда перенаправить их на тротуар. А «силовое вмешательство» и наказание за такую ненасильственную акцию «не было необходимым и cоразмерным».

«Правительство не утверждало, что протокол об административном нарушении нельзя было составить на месте, и подтвердило, что заявителей звали в автобус для этого. Непонятно, почему полиция отказалась от этого намерения, как только заявители были внутри автобуса», констатировал ЕСПЧ. Удивлены в Страсбурге и тем, что протокол был составлен после шестичасового «транзита» только на третьем по счету полицейском участке, а также тем, что за «тривиальное» нарушение был назначен арест на 15 суток.

Зато очевидным для судей ЕСПЧ оказалось «негативное воздействие» мер, предпринятых против «хорошо известных общественности» оппозиционеров, для «воспрепятствования их участию» в оппозиционных акциях и «для удержания других сторонников оппозиции от посещения демонстраций и участия в открытой политической дискуссии». Тем более что полиция и российские суды «прямо признали, что в конечном счете заявители были наказаны за проведение спонтанной мирной демонстрации и скандирование антиправительственных лозунгов», говорится в решении.

ЕСПЧ также подтвердил, что обстоятельства противостояния заявителей с ОМОНом российские суды установили «исключительно по версии, выдвинутой полицией», отказавшись принять противоположные доказательства и запретив задавать полицейским перекрестные вопросы о законности их действий. Ссылки правительства РФ на соответствие задержания заявителей национальному законодательству ЕСПЧ также не удовлетворили: «арест и заключение под стражу» признаны неоправданными и произвольными.

В очередной раз ЕСПЧ пришлось признать «все те же недостатки» условий содержания под стражей в РФ: «эффективного средства правовой защиты» от бесчеловечного и унизительного обращения с задержанными в России не появилось, говорится в решении, при этом национальные суды отказываются рассматривать такие жалобы. Правительство в процессе ссылалось на то, что оппозиционеры «не жаловались в прокуратуру на условия содержания». Однако почему «наиболее подходящей для таких жалоб является прокуратура», уполномоченный РФ при ЕСПЧ Георгий Матюшкин объяснить ЕСПЧ не смог.

За решение ЕСПЧ проголосовал и российский судья Дмитрий Дедов. А еще более жесткую позицию занял португальский судья ЕСПЧ Пауло Пинто де Альбукерке: в особом мнении он обвинил российские власти в недоказанности участия заявителей в «спонтанном марше», назвав «предвзятое» рассмотрение российскими судами этого дела «скандальным судебным фарсом». По мнению судьи, «отечественные суды не обеспечивают заявителям правовой защиты от незаконного поведения полиции», действия которой направлены на «запугивание».

«ЕСПЧ и автор особого мнения подтвердили все наши аргументы и дали надлежащую оценку российскому судопроизводству, заявил “Ъ” представитель заявителей, адвокат Вадим Прохоров. — Хорошо было бы взыскать компенсацию в пользу заявителей с принимавших неправосудные решения судей». Адвокат пообещал обратиться в судейское сообщество РФ с требованием лишить полномочий мировую судью Ольгу Затомскую, которая принимала аналогичные решения по делам не только Алексея Навального и Ильи Яшина, но также Бориса Немцова и других оппозиционеров.




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

конь такой же как и...
Дата: Пятница, 05.12.2014, 08:17 | Сообщение # 10
Гости

серега, интеррсная ситуевна. ну так то они правы все по закону как говориться, смотри команду дали загрызут


правый сектор
Дата: Пятница, 05.12.2014, 10:35 | Сообщение # 11
Гости

ментяры позорные на площади на коленях просили прощения у народа.... :(


Заметка
Дата: Пятница, 05.12.2014, 10:45 | Сообщение # 12
Гости

СерЁга, этому полицАю поясни, что ты ващето депутат и можешь встречаться с народом в любой доступной форме! Окромя распития спиртных напитков в общественных местах! Если ему надо, пусть поприсутствует, с холуйским выражением морды! :)


Серёга
Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:39 | Сообщение # 13
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Сегодня многие, если не сказать каждый кто меня знает лично, при встрече задавал обязательно вопрос про чернобыльские. Отвечаю - я не имею никакой официальной информации.
Про полицию - они выполняют свою работу и в данном случае сигнал о происходящих якобы противоправных мероприятиях. Но, что бы всё было по правилам, тогда прошу считать это официальным документом:


Прикрепления: 3685001.jpg (154.1 Kb)

конь такой же как и...
Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:45 | Сообщение # 14
Гости

ха)) моришь)))) ну и обращение, серега давай мож тебе помощь буду оказывать


Молодец
Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:46 | Сообщение # 15
Гости

Правильно подсунул им документ на регистрацию, пусть теперь сиротинкиноместо отвечает за последующие события! Ничего они не смогут сделать! :)


Белоснежка
Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:06 | Сообщение # 16
Гости

Это правильно. что официально.... Я считаю самое время вызывать телевидение. А то совсем поздно будет, когда закон в силу вступит. Нам уже никто не поможет и обратно ничего не сделают. Как говорится после драки кулаками не машут. Надо на весь свет оповестить эту проблему, может кто - то еще ничего не знает.


Серёга
Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:20 | Сообщение # 17
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

конь такой же как и...,
Цитата конь такой же как и... ()
ха)) моришь)))) ну и обращение

Какой мэр такой ему и поклон!(Салтыков Щедрин)
Цитата конь такой же как и... ()
серега давай мож тебе помощь буду оказывать

Подъезжай или как - поговорим!
Один в поле - бедолага!
(М.С.Горбачёв)

Добавлено (05.12.2014, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата Белоснежка ()
Это правильно. что официально.... Я считаю самое время вызывать телевидение. А то совсем поздно будет, когда закон в силу вступит.

8 декабря в липецкой газете "Первый номер" должен быть репортаж об усманцах, Усмани с интервью главы района. Те у кого есть возможность, попросите детей, знакомых, друзей и родственников взять по экземпляру.

Добавлено (05.12.2014, 12:20)
---------------------------------------------
...если же не будет запланированной статьи, то .... всё - они, за нас, всЁ, решили!


Белоснежка
Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:27 | Сообщение # 18
Гости

что значит всЁ решили.... Можно руки опускать. Липецкая газета напишет только после того как все чиновники всё прочитают и подправят... Липецкое телевидение это не вариант..


конь такой же как и...
Дата: Пятница, 05.12.2014, 13:02 | Сообщение # 19
Гости

Цитата Серёга ()
Подъезжай или как - поговорим!

зеленый домик на г.успенского??????



Душа просит ананасов
Дата: Пятница, 05.12.2014, 13:08 | Сообщение # 20
Гости

Цитата конь такой же как и... ()
серега давай мож тебе помощь буду оказывать

Избавь Боже,от таких помощников,крестясь, тихо проговорил Серега....



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Нужна профессиональная чистка зубов
18.09.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Ж.Д билеты онлайн можно сейчас купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Наградные плакетки где можно приобрести?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » Сумки
18.09.2024 //  Автор: Hinji
  » Какую выбрать торговую платформу по бинарным опционам?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » В Питере где купить хороший лазерный принтер?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Кровельные листы композитпласт в каком магазине приобрести?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Лазерная резка фанеры станок
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Материалы
18.09.2024 //  Автор: Jinji
  » Психологическая помощь
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Ставки на спорт
18.09.2024 //  Автор: fokea
  » Окрасочное оборудование для автосервиса где купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » порекомендуйте доставку для бизнеса
18.09.2024 //  Автор: crowl
  » Усмань, дома и реклама
18.09.2024 //  Автор: тэст на всё
  » повышение рейтинга домена
18.09.2024 //  Автор: Jacobcak
  » как выбрать хороший клуб в Твери. Кто ходил?
18.09.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Подыскиваю компанию для строительства дома под ключ в Сочи.
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » В каком магазине сейчас можно купить ручной офтальмоскоп?
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » я ищу эффективный бытовой кондиционер
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
18.09.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Для нового проекта мне требуется арендовать спецтехнику
17.09.2024 //  Автор: Fargott
  » Нужно проверить деятельность компании.
17.09.2024 //  Автор: refoka
  » где можно приобрести красивый номер телефона?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » порекомендуйте опытного юриста
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Кто-нибудь сталкивался с идентификацией в "Фонбет"?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Где найти софт для компьютера?
17.09.2024 //  Автор: goxeb27136
  » где можно заказать торговое оборудование и оснащение?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » откуда звонили
17.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » возник вопрос по поводу отдыха на яхте в Турции
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать качественную столешницу?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Трехфазный трек Versa 220V
17.09.2024 //  Автор: MasterDzen
  » Хочу купить аккаунты варфейс.
17.09.2024 //  Автор: Terentii
  » Как похудеть и не поправиться снова
17.09.2024 //  Автор: Beuli
  » Стоит ли по интернету покупать кабель?
17.09.2024 //  Автор: vovk
  » Квадроберы: опасный тренд или временное увлечение
17.09.2024 //  Автор: axied1



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.