Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Русская тема
Русская тема
2Kill
Дата: Вторник, 28.10.2014, 12:40 | Сообщение # 21
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 325
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата конь такой же как и... ()
я с бытылкой пойду воевать за неее

ТЫ АЛКАШ ПЕРВЫЙ ЖЕ И ЗДОХНИШЬ!!!
(как ты воевать-то пьяный будешь-то?, я тебе пьяному в лоб раз дам и вся "война" закончится на этом!)

ТЫ УЖЕ ПРОСРАЛ СВОЮ РОДИНУ СССР, С БУТЫЛКОЙ...

Добавлено (28.10.2014, 12:31)
---------------------------------------------
...хотя с тобой бес толку вести диалог, потому что ты алкаш с атрофированным от алкоголя
мозгом... ТОТАЛЬНАЯ ПОПОЙКА И ПОГУБИЛА СССР. ВСЕ ПАРТРАБОТНИКИ - СИНЯКИ БЫЛИ.
(там трезвенников еденицы было, потому что было положено "партийные 100 грамм", даже
посчас в армии много офицеров пьянствуют не просыхая, потому что в СССР это было положено,
- и это армия!?)

Добавлено (28.10.2014, 12:40)
---------------------------------------------
А ЕСЛИ БЫ ВЫ КОНЬ, НЕ СПИЛИСЬ БЫ, И СМОТРЕЛИ ТРЕЗВО НА ВЕЩИ, ТО СССР НЕ РАЗВАЛИЛАСЬ.

А ТО ВЫ ДАЖЕ УМУДРИЛИСЬ ЗА ЛДПР, И ЗА ЭТОГО КЛОУНА ЖИРИНОВСКОГО (который кстате еврей), ВСЕМ ПРОПИТЫМ СТАДОМ В НАЧАЛЕ 90-Х ПРОГОЛОСАВАТЬ!
(ЛДПР, в начале 90-х имело абсолюное большинтсво в правительстве)




Скоро...))

Сообщение отредактировал 2Kill - Вторник, 28.10.2014, 12:40

конь такой же как и...
Дата: Вторник, 28.10.2014, 12:58 | Сообщение # 22
Гости

Цитата 2Kill ()
ать-то пьяный будешь-то?

ессли бы ты был в армии маминкин сынок, и вобще интеревсовался бы историей гавно ты сраное продажное, то ты бы знал что в ВОВ наливали и пормогало. не даром народ вытащил такую войну.



2Kill
Дата: Вторник, 28.10.2014, 13:11 | Сообщение # 23
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 325
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата конь такой же как и... ()
не даром народ вытащил такую войну.

У меня два деда на войне были, один из трех лагерей бежал...
А ПОЙЖЕ ВЫ ПРОПИТЫЕ КОНИ-КОММУНЯГИ ПРОПИЛИ И ПРОСРАЛИ ТО ЗА ЧТО ВОЕВАЛИ МОИ ДЕДЫ - СТРАНУ СССР!!!

Добавлено (28.10.2014, 13:11)
---------------------------------------------
И ТЕПЕРЬ РУКИ ПРОЧЬ ОТ РОССИИ ПРОПИТЫЕ КОММУНИСТИЧЕСКИЕ КОНИ!!!



Скоро...))

Сообщение отредактировал 2Kill - Вторник, 28.10.2014, 13:10

2Drink
Дата: Вторник, 28.10.2014, 13:35 | Сообщение # 24
Гости

только что выяснилось, что наш СерЁга - потомок наполеона ибн бонопарта! Вот такая селяви...Из Азова маляву прислали. Карточку учета обнаружили в метном психдиспансере. JOKINGLY


конь такой же как и...
Дата: Вторник, 28.10.2014, 13:58 | Сообщение # 25
Гости

Цитата 2Kill ()
У меня два деда на войне были, один из трех лагерей бежал...

дедам твоим хвала. но причем тут ты. ты посрамил их честь. ты продажный жид, который за копейку свалит на запад свой любимый.



2Kill
Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:15 | Сообщение # 26
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 325
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата конь такой же как и... ()
ты продажный жид, который за копейку свалит на запад свой любимый.

-l
Нет конь - я хочу жить тут, и я хочу чтобы тут был уровень жизни как на западе, и не было пропитых коней у власти, криминальных чертей в администрациях и тотальной повсеместной коррупции...


(кончай конь гнать белочку, иди лечи пропитой мозг)




Скоро...))

Сообщение отредактировал 2Kill - Вторник, 28.10.2014, 14:16

конь такой же как и...
Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:05 | Сообщение # 27
Гости

Цитата 2Kill ()
Нет конь - я хочу жить тут, и я хочу чтобы тут был уровень жизни как на западе, и не было пропитых коней у власти, криминальных чертей в администрациях и тотальной повсеместной коррупции...

лечится тебе надбо я как был патриотом своей страны и своего города и своего села завального и любого за него порву. все вам плохо все вам обосрать вот и валите нах отсюда без вас нытиков проживем



2Kill
Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:31 | Сообщение # 28
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 325
Репутация:  ±
Статус: Offline

...Как ты еще и за рулем ездишь, пропитой конь???
(от этого и все проблемы в стране, от дибилойдов не понимающих что надо по законам жить!)

Добавлено (28.10.2014, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата конь такой же как и... ()
был патриотом

все это слова пустые... Коммуняги тоже все "патриоты" были, только
когда грянули девяностые, они все разбежались по щелям, водку хлестать...
Все вы ссыкуны пропитые, начните с себя - бросьте бухать для начала.

Конь ты же писал что ночью и днем за рулем! Как можно бухать за рулем!?




Скоро...))

ua3gid
Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:14 | Сообщение # 29
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 225
Репутация:  ±
Статус: Offline

Милые сограждане! Насколько "Я" понимаю, у нас в России одни ПРЕДАТЕЛИ. В руководстве РОССИИ нет ни одного правителя, который думал о народе. Там все - обогатиться за счёт России и "свалить за "Бугор""
Даже артисты-имеют дома где-то на Майями, им на хрен Россия не нужна. Точнее нужна, для ЗАРАБОТКА и всё! А живут они д а л е к о................

Добавлено (28.10.2014, 22:14)
---------------------------------------------
Мне уже бояться НЕЧЕГО. Мне может и жить осталось два понедельника. А как дети жить будут?
Их тоже жалко. а ЕСЛИ ВСЁ бросят РОССИЮ?


Midgard
Дата: Среда, 29.10.2014, 05:34 | Сообщение # 30
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 20
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата ua3gid ()
Милые сограждане! Насколько "Я" понимаю, у нас в России одни ПРЕДАТЕЛИ

Я думаю, что Путину придётся возглавить Народно-освободительное движение, потому что у него нет других вариантов, Запад его объявил врагом и туда ему теперь дороги нет.
А теперь о том, что во всём надо винить масонов.
Их планы были написаны СТО ЛЕТ НАЗАД в ПРОТОКОЛАХ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ. Дак вот за сто лет многие цели масонов ДОСТИГНУТЫ.
Я приведу отрывок из этих ПРОТОКОЛОВ, они есть в инете, кому интересно- найдёте. Да, и хватит уже срать друг друга на форуме (масонов радовать). Нам ОБЪЕДИНЯТЬСЯ надо а не конфликтовать между собой.
Отрывок из протоколов масонов (гои- это неевреи)
Как взять в руки общественное мнение?

Как взять в руки общественное мнение? Чтобы взять общественное мнение в руки, надо его поставить в недоумение, высказывая с разных сторон столько противоречивых мнений и до тех пор, пока гои не затеряются в лабиринте их и не поймут, что лучше всего не иметь никакого мнения в вопросах политики, которых обществу не дано ведать, потому что ведает их лишь тот, кто руководит обществом. Это первая тайна.

Значение личной инициативы

Значение личной инициативы. Вторая тайна, потребная для успеха управления, заключается в том, чтобы настолько размножить народные недостатки - привычки, страсти, правила общежития, чтобы никто в этом хаосе не мог разобраться и люди вследствие этого перестали бы понимать друг друга.

Эта мера нам еще послужит к тому, чтобы посеять раздор во всех партиях, разобщить все коллективные силы, которые еще не хотят нам покориться, обескуражить всякую личную инициативу, могущую сколько-нибудь мешать нашему делу.

Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор.

Нам надо направить воспитание гоевских обществ так, чтобы перед каждым делом, где нужна инициатива, у них опускались бы в безнадежном бессилии руки.

Напряжение, происходящее от свободы действий, расслабляет силы, встречаясь с чужой свободой. От этого происходят тяжелые нравственные толчки, разочарования, неудачи.

Сверхправительство

Сверхправительство. Всем этим мы так утомим гоев, что вынудим их предложить нам международную власть, по расположению своему могущую без ломки всосать в себя все государственные силы мира и образовать сверхправительство.

На место современных правителей мы поставим страшилище, которое будет называться сверхправительственной администрацией.

Руки его будут протянуты во все стороны, как клещи, при такой колоссальной организации, что она не может не покорить все народы.

Протокол №6 - Монополии

Монополии. Зависимость от них гоевских состояний

Монополии. Зависимость от них гоевских состояний. Скоро мы начнем учреждать громадные монополии - резервуары колоссальных богатств, от которых будут зависеть даже крупные гоевские состояния настолько, что они потонут вместе с кредитом государств на другой день после политической катастрофы...

Господа экономисты, здесь присутствующие, взвесьте-ка значение этой комбинации!..

Всеми путями нам надо развивать значение нашего сверхправительства, представляя его покровителем и воз-наградителем всех, нам добровольно покоряющихся.

Обезземление аристократии

Обезземление аристократии. Аристократия гоев как политическая сила скончалась - с ней нам нечего считаться; но как территориальная владелица она для нас вредна тем, что может быть самостоятельна в источниках своей жизни. Нам надо поэтому ее во что бы то ни стало обезземелить.

Задолженность земли

Задолженность земли. Для этого лучший способ заключается в увеличении земельных повинностей - в задолженности земли.

Эти меры задержат землевладение в состоянии безусловной приниженности. Наследственно не умеющие довольствоваться малым, аристократы гоев прогорят быстро.

Торговля, промышленность и спекуляция

Торговля, промышленность и спекуляция. В то же самое время надо усиленно покровительствовать торговле и промышленности, а главное - спекуляции, роль которой заключается в противовесе промышленности: без спекуляции промышленность умножит частные капиталы и послужит к поднятию земледелия, освободив землю от задолженности, установленной ссудами земельных банков.

Надо, чтобы промышленность высосала из земли и руки, и капиталы и через спекуляцию передала бы в наши руки все мировые деньги и тем самым выбросила бы всех гоев в ряды пролетариев.

Тогда гои преклонятся перед нами, чтобы только получить право на существование.



peacemaker
Дата: Среда, 29.10.2014, 07:29 | Сообщение # 31
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Midgard ()
Отрывок из протоколов масонов (гои- это неевреи)

А откуда уверенность, что это не фикция?




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Сина Гоги
Дата: Среда, 29.10.2014, 08:17 | Сообщение # 32
Гости

Цитата peacemaker ()
А откуда уверенность, что это не фикция?


Тогда это обычная фрикция?



сссР
Дата: Среда, 29.10.2014, 08:33 | Сообщение # 33
Гости

Цитата Midgard ()
Их планы были написаны СТО ЛЕТ НАЗАД в ПРОТОКОЛАХ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ. Дак вот за сто лет многие цели масонов ДОСТИГНУТЫ. Я приведу отрывок из этих ПРОТОКОЛОВ, они есть в инете, кому интересно- найдёте.

Есть многое, и не только планы, но и итоги этих планов! Пример:
7 (20) декабря 1917 года Постановлением Совнаркома №-21 в стране создается карательно-террористическая организация _ ВЧК.

В подавляющем большинстве руководства (более 85%) этих преступных репрессивных органов находились нерусские. Заранее создавалась Система, которая сможет развернуть реализацию геноцида. Дорога в «светлое будущее», обещаемое коммунистами, была завалена трупами. Ну что же, каковы методы захвата и удержания власти - такой и будет сама власть. Один только Ленин написал 680 карательных приказов.

Какие исторические сведения того времени ни возьми, натыкаешься на еврейские имена чекистов. И это не случайно. В Одессе - Горожанин (Кудемский), Гришин (Клювгант), Ровер. В Киеве - Ремовер, Розанов (Розенблат), Соколов (Шостак), Бувштейн, в Харькове - Абугов, Дагин, Даганский, Мазо, Островский, Португейс, Шаров (Шавер), Фельдман, Иесель Манькин. В Николаеве - Алехин (Смоляров), Вайнштейн, Спектор. В Украине и в Крыму - Гай (Штоклянд), Дмитриев (Плоткин), Говлич (Говбиндер), Зеликман.
И вне бывшей «черты оседлости» ситуация была такая же. В Твери - Ревекка Палестинская, на Урале - Гольдман, в Симбирске - Вольский (Левин), в Самаре - Визель, Рейхман, в Саратове - Дейч, в Курске - Волков (Вайнер), Каминский, в Перми и Вятке - Берман, в Пскове и Новгороде - Пассов, в Воронеже - Рапопорт, в Архангельске _ Кацнельсон, даже в Сибири - Бак, Южный, Берманы (оба брата), в Туркестане - Гержот, Диментман, Каплан, Слуцкий, в Самарканде - Паукер, на дальнем Востоке _ Литвин. При ликвидации сдавшихся в плен офицеров Врангелевской армии «славно» поработали Землячка (Залкинд) и Бела Кун. Чёрное море тогда покраснело от русской крови. И в столицах: Петрограде - Урицкий (глава ЧК), Вейзагер, в Москве - Леплевский, Мессинг, Гендин, Рапопорт. В Особом отделе ВЧК - Агранов, Алиевский, Паукер, в секретном отделе - Генкин и подобное. И в верхушке: Фельдман - начальник следственного отдела ЧК, Трилиссер - иностранного, а среди членов коллегии ЧК - Ягода, Урицкий, Закс.
...ttp://rpczmoskva.org.ru/russko-sovetskaya-vojna/bolshevickoe-schaste-kievskoe-chk-lacis.html



2Kill
Дата: Среда, 29.10.2014, 11:28 | Сообщение # 34
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 325
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Midgard ()
Я думаю, что Путину придётся возглавить Народно-освободительное движение, потому что у него нет других вариантов, Запад его объявил врагом и туда ему теперь дороги нет.

Запад, я уверен на 100%, много раз пытался подкупить Путина (так же как купили Горбачева), но Путин хочет быть
в теме, чтобы бабло текло на его счета, с продаж нефти и газа... (поэтому не идет на подкуп)
Скорее Путин ненавидит Америку, потому что завидует что их валюта де-факто мировая.

У ПУТИНА ВСЯ СЕМЬЯ В ГЕРМАНИИ, У КАЖДОГО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО УПЫРЯ СЕМЬИ В ЕВРОПЕ, И ТАМ ЖЕ СЧЕТА!

Добавлено (29.10.2014, 11:17)
---------------------------------------------
ОЧНИТЕСЬ - ПУТИН, МЕДВЕДЕВ, ДА КТО УГОДНО УЖЕ 14 ЛЕТ ВЕШАЮТ ВАМ ЛАПШУ НА УШИ ПО ТВ.

Добавлено (29.10.2014, 11:28)
---------------------------------------------
ВАС ОЧЕНЬ ГРАМОТНО РАЗВОДЯТ ПО ВСЕМ ИУДЕЙСТКИМ ТВ, - НА ДЕЛЕ ЖЕ РУСЬ ГРАБЯТ ИУДЕЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ВО ГЛАВЕ С ИУДЕЯМИ ОЛИГАРХАМИ...
А ЧТО БЫ ВЫ СИЛЬНО МНОГО НЕ ДУМАЛИ ВАМ: НАРКОТИКИ, РАЗВРАТ, ВОДЯРА, ШОУ ПО ТВ...
(развлекайтесь пейте, дохните, главное не мешайте сливать антирусскому правительству вашу же страну)




Скоро...))

Сообщение отредактировал 2Kill - Среда, 29.10.2014, 11:28

Midgard
Дата: Четверг, 30.10.2014, 05:38 | Сообщение # 35
Квартирант
Проверенные
Сообщений: 20
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
А откуда уверенность, что это не фикция?

ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВСЕГДА ДОСТИГАЕТСЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.
ТЫ что веришь что великая православная нация сама по себе превратилась в тупое быдло ?
Или может быть Православным людям НАДОЕЛО быть ВЕЛИКИМИ и они СОЗНАТЕЛЬНО стали обыдляться ?
Или может это всё НЕЛЕПАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ ?
Так что извини, но всё ЭТО чья-то целенаправленная политика, проводимая СТОЛЕТИЯМИ.
Такие РЕЗУЛЬТАТЫ случайно не даются.
ДЛЯ ПРИМЕРА- Не может СЛУЧАЙНО у тебя на огороде вырасти посаженная ровными рядками плантация элитных сортов клубники (земляники). Лучших сортов мировой селекции да ещё и районированных для данной климатической зоны. Такое возможно ТОЛЬКО в случае закономерных (не случайных) физических и умственных усилий(действий).

Добавлено (30.10.2014, 05:13)
---------------------------------------------
Православные старцы говорили о том что будет война между христианами и мусульманами и будет СКОРБЬ ВЕЛИКАЯ. Сейчас войны не ведутся как раньше (армия против армии), сейчас идут войны нового типа (террористические войны). Всем известно, что после распада СССР народы средней азии и кавказа стали выживать русских со своих территорий и была БОЛЬШАЯ РЕЗНЯ РУССКИХ в этих республиках.
Кто-то из вас говорил, что по конституции Россия-многонациональная страна и мы должны всех уважать на нашей (Русской) земле независимо от расы, национальности и религиозной принадлежности. Сегодня в России 70% изнасилований (70% !!! ) совершаются выходцами из бывших республик СССР. Дак мне их за ЭТО уважать ? А они НАС УВАЖАЮТ ? Они нас выгоняли и РЕЗАЛИ в республиках из глубокого уважения к нам ?
Я не призываю к геноциду, я призываю к САМОЗАЩИТЕ. Имеем ли мы право на защиту земли Русской в тот час, когда НАС РЕЗАТЬ НАЧНУТ ?
Право имеем да жаль оружия не имеем. В США для самообороны граждане свободно покупают даже автоматическое стрелковое оружие (автоматы).
А нас ЛИШИЛИ ПРАВА НА САМООБОРОНУ.
Далее приведу один пост из инета (по теме). Правда в том посте или ложь я не знаю, но важно не ЭТО, важно другое - НАСКОЛЬКО ДАННЫЙ СЦЕНАРИЙ ВЕРОЯТЕН ? Вот что важно. Путин часто говорит, что мы принимаем ЗЕРКАЛЬНЫЕ МЕРЫ (против санкций). А почему бы нам по нерусским не принять зеркальных мер ? Они нас ВЫГНАЛИ с республик, а мы их тут (у себя) должны ТЕРПЕТЬ И УРАВНИВАТЬ В ПРАВАХ С НАМИ ?
Я не призываю К РАЗЖИГАНИЮ РОЗНИ, можно ЗАКОНАМИ ВСЁ СДЕЛАТЬ. Да хотя бы ввести ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ с Узбекистаном и рядом других враждебных нам стран. А то бля не страна у нас а проходной двор для всякого сброда.

Добавлено (30.10.2014, 05:16)
---------------------------------------------
Выкладываю вышеобещанный пост из интернета.

СЦЕНАРИЙ РЕЗНИ РУССКИХ ОТ СТАРОГО УЗБЕКА.
Есть у меня один знакомый узбек-гастарбайтер 58 лет, зовут по-нашему Ваня, как по-ихнему — не помню, да и неважно. Ваня исправно ишачил на стройках с 2002 года, бывал в разных переделках и много чего повидал в России, естественно негативного. Сегодня Ваня уехал домой в Узбекистан и больше не вернётся — здоровье сильно подорвано, а три сына остались где-то в Московской области и будут обеспечивать его и мать, отсылая деньги домой. Сегодня перед отъездом Ваня решил рассказать мне одну вещь.

- Уезжаю, хочу поговорить с тобой, — сказал Ваня и, закинув в рот нацвая, начал рассказывать…

- Вам, русским, скоро конец. Вы не понимаете — что происходит. Вас скоро будут вырезать. Ну почему вы такие глупые?! Неужели вы не видите — сколько нас, мусульман, вокруг вас? Вы что, не видите, как ваше еврейское правительство специально завозит нас всё больше и больше? Нас уже много, очень много, а скоро нас станет больше вас.

Мы живём на ваших фабриках и заводах по 300-500 человек, мы не курим, не пьём, не наркоманим. Многие из наших молодых активно занимаются спортом, у всех есть холодное оружие, а у некоторых уже и огнестрельное. Не верь тому, что нам платят копейки. Нам платят больше вас. Например, я на стройке получаю 40-45 тысяч рублей. А вам говорят, что мы работаем за 10 тысяч — вас обманывают, это сказка для участкового, чтобы меньше платить ему «за крышу»… пока платить.

У нас, т.е. у наших руководителей, есть глобальный план. Они не сами его придумали, наши хозяева, они сами пешки, хотя и ездят на дорогих машинах и имеют в собственности магазины, рынки, рестораны…

План этот скорее всего придуман даже не вашим правительством, а кем-то ещё выше. Он заключается в том, что все мы знаем, что нам делать в час Х.

Мы хорошо организованы. Когда настанет час Х, мы выйдем все и начнём кровавую резню.

Мы припомним вам все унижения, все страдания, которые вы нам причинили за последние 10 лет — как вы презирали нас, как людей третьего сорта, как вы кидали нас на деньги, как травили нас ваши продажные менты…

У нас есть разнарядки — кто кого будет убивать. В первую очередь мы убьём в каждом городе всех ваших ментов, всех чиновников, а также руководство предприятий, где мы работаем. Мы убьём всех ваших священников и сожжём все церкви и монастыри. Это не составит особого труда.

Более подготовленные из нас займутся уничтожением военных из воинских частей, расположенных в нашей зоне проживания — у нас всё распределено. Затем мы займёмся обычным людом, мы будем убивать вас прямо в ваших кроватях.

О каком ОМОНе, о какой армии ты говоришь?! Нас в Москве и в Московской области, в Питере и Ленинградской области и т.д. и т.п. — больше в десятки раз, чем ваша полиция и армия вместе взятые в каждой области. Нас — легион. У нас грамотное руководство, мы все поделены на отряды, бригады и т.п.

Посмотри гастарбайтерам в глаза — мы вас уже не боимся, как 5-8 лет назад. Мы сильнее, дружнее и организованнее и мы ещё недолго будем жить в вагончиках и подвалах фабрик. Мы будем жить в ваших домах и квартирах, мы и сейчас плодимся и размножаемся в таких условиях, а когда мы переедем в ваше жильё — мы будем размножаться как кролики.

И никто вам не поможет, т.к. ваше правительство, выполнив свою миссию — свалит к тем, кто всё это заказал и проплачивает. А заграница только будет хлопать в ладоши — смотря, как убивают русских.

Они лишь введут сюда свои войска и спецподразделения для ликвидации вашего ядерного оружия, но мы не будем им мешать и позволим забрать всё, что им нужно — это тоже часть этого плана.

Зачем всё это? Это сейчас вы разбежитесь все по лесам, когда всё начнётся, но вы не всегда были такими. Вы — великий народ и поэтому вы должны быть уничтожены, именно как народ со своей культурой и верой.

Зачем я тебе это рассказал? Ты мне не сделал ничего плохого. Я уезжаю и больше не вернусь, т.к. я болею и не могу больше работать. Хочешь совет? Уезжай. Забирай семью и уезжай. Или хотя бы найди себе пока место, куда можно будет свалить при первой же возможности. Где найти, куда ехать — не знаю.

Когда настанет час Х? Никто из нас не знает, но мы ждём. Я думаю, что примерно — лет через 5, одно могу сказать — это будет при нынешнем режиме, при этих людях, кто управляет сейчас вами.

Только они могут дать гарантию своим хозяевам, что выполнят их заказ до конца.

- Ладно, пойду собираться… в Москву скоро выезжать — на поезд. Пока, мент. Береги себя и семью… Прощай.

Добавлено (30.10.2014, 05:38)
---------------------------------------------
ВРАГИ НАШИ ЗНАЙТЕ - не побежим мы никуда, ЗЕМЛЯ РУССКАЯ- СМЕРТЬ ваша.
Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.
Армия Гитлера не смогла сломить нас, а вы шакалы трусливые исподтишка нас резать будете.
ВЫ НЕ УСПЕЛИ. Наш народ уже ПРОСЫПАЕТСЯ.
И знайте же, что храбростью вы не блещете, а трусливыми движениями вашими НЕ СЛОМИТЬ ДУХ РУССКИЙ,
ЗНАЙТЕ и ТРЕПЕЩИТЕ, ибо где вы восстанете против нас там СМЕРТЬ и постигнет вас.
Мы на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ - ЗА НАМИ ПРАВДА.
За вами лишь ложь, трусость и предательство.
Вы не сплотитесь, ибо друг друга предавать будете из-за ТРУСОСТИ своей.
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !


Серёга
Дата: Четверг, 30.10.2014, 09:12 | Сообщение # 36
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата конь такой же как и... ()
ты орешь что во всем виновата администрация. только всех винишь,

конь такой же как и...,
Пока ты ржал, в АИФе появилась статья с интервью, где нормальный русский мужик даёт ответ таким как ты, и оценивает не общество, а российских чиновников в первую очередь:
"Нам всё время кажется, что одни нас не любят, другие зажимают, третьи вставляют палки в колёса, четвёртые косо смотрят и т. д. В итоге мы сами начинаем обижаться и косо смотреть. Но у дейст­вительно великих стран не должно быть таких комплексов! Это удел маленьких «банановых» республик. Россия же - супердержава с большими возможностями. Таким странам по статусу неприлично обижаться, суетиться, делать резкие движения.
.... - те же дороги по-прежнему оставляют желать лучшего, всё не очень хорошо с медициной, с образованием.
В Средневековье была инквизиция. Устраивали охоту на ведьм, жгли людей на кострах, пытали, топили. А это были ни в чём не повинные люди. У нас и сегодня с удовольствием устраивают охоту на ведьм. Толпа с лёгкостью навешивает ярлыки, готова закидать камнями тех, кто иначе мыслит, отличается от большинства. И опять часто страдают ни в чём не повинные люди. Но важно помнить, что сотворённое человеком зло рано или поздно к нему вернётся. Я всегда был оптимистом и надеялся на то, что всё изменится. Но, когда смотришь на сегодняшнюю жизнь, иллюзий остаётся всё меньше.

http://www.aif.ru/culture/person/1370733




Сообщение отредактировал Серёга - Четверг, 30.10.2014, 09:13

конь такой же как и...
Дата: Четверг, 30.10.2014, 09:17 | Сообщение # 37
Гости

Цитата Серёга ()
в АИФе

хаха прям авторитетный источник АИФ)))) ты еще космополитан нам скопируй



Безнадёга
Дата: Четверг, 30.10.2014, 09:25 | Сообщение # 38
Гости

Цитата Серёга ()
в АИФе появилась статья с интервью


Молоток, вовремя перекопировал. Пиздец, как все бы пострадали, если ты не давал бы ссылки на чужие статейки.



СерЁга
Дата: Четверг, 30.10.2014, 10:36 | Сообщение # 39
Гости

конь такой же как и...,
Цитата конь такой же как и... ()
космополитан

Конячий источник? Конь, а ты прям эрудит!
Безнадёга,
Чё нервничаешь? Читай и думай, а иначе тебе точно
Цитата Безнадёга ()
Пиздец



Ион
Дата: Четверг, 30.10.2014, 19:23 | Сообщение # 40
Гости

СерЁга, вот, как надо о соплеменниках заботиться!
Конституционный суд РФ признал, что бессрочный запрет на доступ к государственной службе тем, кто не проходил воинскую службу без законных оснований для отсрочки или освобождения от нее, не соответствует Основному закону России.

Поводом для рассмотрения дела стала жалоба чеченского парламента на поправки, которые были внесены в законодательство в 2013 году. Их действие фактически распространяется как на тех, кто только поступает на госслужбу, так и на действующих чиновников. Однако на территории Чеченской Республики на протяжении длительного времени призыв не проводился, а в последующие годы призывалась сравнительно небольшая доля от числа молодых людей, обязанных проходить военную службу.

В постановлении КС отметил, оспариваемая норма не устанавливает срок, в течение которого уклонисты не могут приниматься на госслужбу. При этом сроки подобных ограничений для тех, кто нарушил закон, прописаны. Например, за административное правонарушение чиновника можно дисквалифицировать максимум на 3 года, по большинству уголовных статей — на 5 лет.

В связи с этим КС постановил внести поправки в законодательство, которые бы устранили несоответствие, передает ТАСС.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Русская тема
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Кто то обращался по поводу имплантации зубов?
29.03.2024 //  Автор: Сырский
  » Можно ли получить удовольствие от игры в VR игры?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Планирую поездку в Санкт-Петербург
29.03.2024 //  Автор: Yaroslavv
  » где можно заказать септики?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Хотели бы заказать качественную и удобную обувь
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » хочу заказать колодец под ключ, где это сделать?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать чистку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать септики из бетонных колец?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Подарочки от власти
29.03.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » где можно заказать колодец под ключ?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать копку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Туры в Дагестан 2024
29.03.2024 //  Автор: Chemme
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Чеченский уароновирус
29.03.2024 //  Автор: эколог
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Вопрос
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.