Блог Усмань 48











Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 196
Гостей: 196
Пользователей: 0


Посетители сегодня:
КристиночкаАджыгай, Robinson, Jamir, georgina, MikhailWanderer, Павел_Глобетроттер, gcyth, Snoflake, butsgyt, Svet, AlexMarkov, NotaLy, ВладимирПанкратов, zulmiv, bardenol



Главная » Блог » » Блог Усманцев [ ДОБАВИТЬ ЗАПИСЬ ]







Он был запущен 25 лет назад (20 декабря 1990 года) и предназначался исключительно для сотрудников ЦЕРН (Европейского совета по ядерным исследованиям). Посетители первого в мире сайта могли ознакомиться с гипертекстовым проектом World Wide Web (WWW), разработанным британским ученым Тимом Бернерсом-Ли (на фото), и обмениваться информацией с коллегами при помощи гиперссылок.

К слову, кроме проекта WWW «отец Всемирной паутины» Тим Бернерс-Ли ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1080

Внедрение системы "Платон", работающей нестабильно и "убивающей" малый и средний бизнес, может повлечь за собой рост цен на многие социально значимые продукты к Новому году. По некоторым данным, в Липецкой области ЭКЗ "Лебедянский" уже заложил дополнительные транспортные расходы в себестоимость своей продукции - 9000 рублей за фуру. Возможно, ситуацию исправит вновь созданная общественная организация, уполномоченная отстаивать права ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1115

Рынок продаж в автосалонах региона показывает отрицательную динамику. По мнению дилеров, реализация «железных коней» упала не менее чем на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в 2015-м в Липецке закрылись автосалоны KIA, Ford, Mersedes, а Skoda сменила не только место дислокации, но и хозяев.

В общероссийском рейтинге популярности лидирует «Лада», следом расположились Hyundai , KIA и Renaul ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1099

ur6ija 09.12.2015 в 12:16
Всем добрым людям!
Мы семья из Донбасса. Не будь такой трудной ситуации – не стали бы писать и просить о помощи. Мы оформляем Гражданство РФ. С работой кое как договорились но этих денег хватит только на съём жилья и ком.услуги. Хотя работали мы на одного предпринимателя и он нас обманул – денег не заплатил вообще. Остались мы без средств существования. Детей снимают с регистрации. Сами знаете, что для регистрации нужны деньги. Прошу Всех добрых людей помогите кто чем может. Не судите стр ... Читать дальше »
Комментариев (1) | Просмотров: 1052

Сотрудники Госавтоинспекции МВД России (ГИБДД) планируют патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков в 2016 году. Об этом сообщил заместитель главы МВД РФ Виктор Кирьянов, передает ТАСС. «Хамство, агрессивное вождение надо выявлять, но делать это очень сложно. Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения», — считает замглавы МВД. Он пояснил, за рулем полицей ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1092

Даже самая плодородная почва время от времени нуждается во внесении дополнительных питательных веществ, необходимых для роста и развития растений. Отсутствие подкормки неизбежно приводит к истощению грунта, ухудшению его ценных свойств и, как следствие, к падению урожайности огородных культур, даже если остальные этапы ухода производились своевременно и правильно.

Осенью самое время время обогатить почву органикой в форме  навоза, компоста или перегн ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 908

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области в преддверии нового 2015-2016 учебного года напоминает родителям требования, предъявляемые к безопасности учебных изданий, ученических портфелей и ранцам для детей и подростков.

Основные гигиенические требования к учебным изданиям предъявляются к качеству бумаги и полиграфических материалов, печати, набора, формата, переплета, к весу и шрифтовому оформлению для обеспечения удобочитаемости и соответствия веса изданий функциональным возм ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1267

В соответствии со ст. 211 Гражданского кодекса РФ риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю (ст. 469 ГК РФ). Договор розничной купли-продажи считается заключенным, если продавцом был выдан покупат ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1222

Россия опустилась на 19 позиций и оказалась на 107-м месте по продолжительности здоровой жизни (годы, прожитые без болезней), расположившись между Гондурасом и Тонго, хотя с 1990 по 2013 год этот показатель в России вырос на 1,6 года.

За тот же период продолжительность здоровой жизни в среднем в мире увеличилась на 5,4 года. По последним данным, она составляет 58,9 лет для мужчин и 66,6 лет для женщин.

По средней продолжительности жизни ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 948

ГИБДД РФ обнародовала статистику аварийности на российских дорогах с января по июнь 2015 года. Всего за полгода в России произошло 79 199 ДТП, в которых погибло 9712 и пострадало 99740 человек. 

Несмотря на все еще высокий уровень аварийности на российских дорогах, количество ДТП снизилось на 6,3% по отношению к первому полугодию 2014 года, а количество поги ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 977

Недалеко от Усмани хорошо сохранилась земляная насыпь, поросшая травой и кустарником – это остатки древнего земляного вала, который являлся частью Белгородской засечной черты. Конечно, эта насыпь уже осыпалась, и не имеет таких внушительных размеров как раньше, но она сейчас напоминает о былой боевой, полной тревог и битв, жизни усманцев на краю «Дикого поля». 

Татарский вал — земляной вал, входивший в линию укреплений, ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1562

Список крупнейших по объемам производства промышленных предприятий Липецкой области.
Одной из главных сфер в жизни каждого региона является промышленность. Промышленный комплекс Липецкой области носит многоотраслевой характер и включает в себя более 2000 крупных, средних и малых предприятий и организаций. В структуре формирования валового регионального продукта (ВРП) промышленность занимает около 40%. Численность работающих в промышленном секторе составляе ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 5968

Фонд независимого мониторинга «Здоровье» на основе данных Росстата сформировал шорт-лист российских регионов, где в январе-апреле 2015 года значительно выросла смертность населения. По мнению экспертов, аргументы Минздрава России, объясняющего негативные тенденции ростом общей продолжительности жизни и недоработками на местах, не выдерживают критики.

Накануне демографические проблемы обсуждались на совещании у премьер-министра. По данным ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1029

Высокая, места чрезвычайная, пожарная опасность ожидается до 23 мая в лесах Липецкой области, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии России.

 
Также в зоне риска находятся лесистые местности Белгородской, Курской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Нижегородской, Архангельской, Иркутсткой, Томской облас ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 863
« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »


 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.