Блог Усмань 48











Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 317
Гостей: 316
Пользователей: 1
danila

Посетители сегодня:
Admin, petruchio, Квартирный_вопрос, klen23, lebedart, vovk, Dorff, Kaiser, nakcew, fokea, КристиночкаАджыгай, Aloxina, Милек, refoka, radikol, erikoz, ХюремСултан, Сисюлька, Chemme, VeroNika05, danila, Tooder, leroylebron, bulatov9, Moll1n, Sova88, роман5678










Начиная с 2007 года, усманская команда «Чайка» принимает участие в первенстве России по мини-футболу среди женских команд первой лиги МОА «Черноземье». За эти годы были у команды и взлеты (1 место в 2008 году, призовые места в 2010-11 годах), и падения, если можно так назвать 4 место в 2012 году. Тогда судьба бронзы решалась в последнем матче в Орле, где судьи «засудили» «Чайку», чтобы перечеркнуть ее победу в домашнем матче со счетом 5:0 над Орло ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 904

Два дня кипели страсти на хоккейной площадке Усманского Ледового дворца, где прошло первенство района на призы клуба «Золотая шайба».
Участие в турнире приняли хоккейные дружины городских средних школ. Первыми на лед вышли команды лицея № 1 и средней школы № 2. Лицеисты были в ударе и переиграли своих соперников со счетом 5:1. Также пять шайб забросили они и в ворота голкипера средней школы № 3, правда, пропустили в свои дв ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 842

Первая серьезная выставка работ Бартеневой состоялась в День города. Среди прекрасных натюрмортов и пейзажей очевидцам больше всего бросился в глаза автопортрет художницы.
Самой ей по душе творчество знаменитого живописца Ивана Шишкина, а из современных художников очень ценит Марию Вишняк, Никаса Сафронова, Юрия Демьянова.
И кто бы мог подумать, что, пойдя в школу, первоклассница Лена ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1010

Через всю свою сознательную жизнь Егор Иванович пронес любовь к жизни и творчеству великого русского поэта Сергея Есенина. Любовь эта была не просто увлечением молодости, а воплотилась в реальный музей жизни и творчества поэта, открытого в Воронеже, где Егор Иванович живет и работает.
О том, что представляет собой этот музей, размещенный в 3-комнатной квартире, которую предоставили городские власти, можно говорить ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1027

В последние годы народные ремесла повсеместно обретают большую популярность. Не является в данном отношении исключением и Усманский район.
По просьбам культработников во Дворце культуры состоялся семинар по народным ремеслам, во время которого директоров и художественных руководителей городского и сельских досуговых центров знакомили со своими рукоделиями три мастера.
Комментариев (0) | Просмотров: 1137

С 1 января 2013 года Упрощенная система налогообложения на основе патента, действующая до конца 2012 года, заменена на патентную систему налогообложения, для перехода на которую индивидуальным предпринимателям, средняя численность работников по всем видам деятельности которых не превышает 15 человек (включая работников по договорам гражданско-правового характера), было необходимо не позднее 20 декабря 2012 года подать заявление ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1328

В Усманском районе давно прижилась добрая традиция — торжественно чествовать передовиков сельскохозяйственного производства. Праздник мастеров агропромышленного комплекса проводится, как правило, по завершению сельскохозяйственных работ, ближе к встрече Нового года. Вот и на этот раз лучшие комбайнеры, механизаторы, водители, животноводы, ведущие специалисты отраслей собрались на очередное подведение итогов в нов ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1049

Более 700 делегатов со всех городов и районов области собрались в середине декабря на VIII съезд женщин. Присутствовавший на нем глава администрации области Олег Королев напомнил, что решения предыдущих съездов были очень внимательно рассмотрены властью, и практически все из них воплощены в жизнь. «Съезд никогда не занимался пустой говорильней, — отметил он, — предложения и решения всегда были выверены и  ... Читать дальше »
Комментариев (1) | Просмотров: 1318

А не пора ли спустить Липецкий Горсовет в унитаз!

14 декабря 2012 мы передали горсовету такой ультиматум:
Требуем, чтобы городские законодатели проявили власть и поставили городское хозяйство на службу народу,  для этого необходимо: 

    ... Читать дальше »
Комментариев (1) | Просмотров: 1084

Российская промышленность столкнулась с перепроизводством и вынуждена увольнять работников. Такую ситуацию в обрабатывающих отраслях обнаружили эксперты банка HSBC по результатам опроса руководителей предприятий. «Стабилизация, а не стагнация» – такое название для процессов в российской промышленности придумали специалисты банка. Между тем темпы увольнения сотрудников на предприятиях в декабре оказались максимальными с августа 2009 года.

... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 929

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Госдума может рассмотреть антитабачный закон во втором и третьем чтении в течение месяца, сообщил РИА Новости в пятницу первый зампред комитета по охране здоровья Николай Герасименко.При этом депутат полагает, что Дума не поддержит такие радикальные поправки, как запрет на «курилки» на предприятиях.

Комментариев (0) | Просмотров: 827

- Загрязнения экологии не будет. Пром-площадка шахты и хвостохранилища занимает площадь менее двух квадратных километров. За территорию объекта частицы породы не попадают. Дождевая вода с площадки попадает в хвостохранилище и замкнутый водооборот и циркулирует по системе из полиэтиленового пластика толщиной 3-5 миллиметров. Отвалы шахт после переработки возвращаться обратно под землю в шахту и использоваться на закладочные работы. Ветровой перенос пыли с х ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 983

Жители Петровского района Саратовской области решили провести референдум о выходе из состава региона и присоединении к Пензенской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя ТИКа Екатерину Васильеву.

Ходатайство подала инициативная группа из 11 человек. На референдум предполагается вынести вопрос "Согласны ли Вы с тем, чтобы город Петровск и Петровский муницип ... Читать дальше »

Комментариев (1) | Просмотров: 1053

Ремонт генераторов иномарок, а так же стартеров в АвтоСервисТим — оптимальное по цене и качеству решение

Если вам нужен ремонт агрегатов вашего авто — обращайтесь в АвтоСервисТим , где специалисты быстро и оптимально по цене выполнят эту работу. Какие будут преимущества, если ремонтир ... Читать дальше »

Комментариев (1) | Просмотров: 1266
« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 87 88 »


 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.