Блог Усмань 48











Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 356
Гостей: 356
Пользователей: 0


Посетители сегодня:
Admin, petruchio, Квартирный_вопрос, супер48рус, klen23, lebedart, vovk, Dorff, Kaiser, nakcew, fokea, КристиночкаАджыгай, Aloxina, Милек, refoka, radikol, erikoz, ХюремСултан, Сисюлька, Vakula, Chemme, VeroNika05, danila, Tooder, leroylebron, bulatov9, Moll1n, Sova88, роман5678










4way 20.02.2013 в 17:54
Я уже писал на форуме по поводу игорного заведения, продолжим на другую тему.

На сайте госзакупок размещен заказ на обустройство перекрестка ул. Комсомольская и ул. К. Маркса, а точнее светофоров.
Все видим сейчас, картина там печальная. Светофоры побиты, избиты, уничтожены. Молодежь сломала или не молодежь, а светофоры там нужны. Центр как-никак.

Стоимость обустройства полмиллиона рублей.

Поставить там собираются светодиодные светофоры.
... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1277

 После вчерашней оттепели и дождя , ночной мороз доставил не менее проблем для пешеходов города . Тротуары покрыты льдом и еле замёрзшими лужами .
 Ходить по таким тротуарам и не просто , и опасно . Примером этому может служить трагическое происшествие :"  Генерал-майор милиции Игорь Андреев погиб рядом со своим домом  поскользнувшись на дороге.
По имеющейся информации, потерявший равновесие генерал упал на лестницу подвального помещения, сломал шею и умер на месте. И ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1224

 Нынешняя зима дала возможность тем кто отвечает за улицы города работать процентов на 15 максимум . Декабрь , как и ноябрь были бесснежными , да и тот снег , что укрыл просторы усманской земли , не очень много сил (денег) отнял у дорожников . И если в снежные зимы администрации  тратили дополнительные средства на устранение погодных ЧС , то нынешняя экономия "родит" ещё , как минимум , один коттедж Но вернёмся к дню сегодняшнему . Пришедший с юга циклон принёс не только снег с ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1116

Данной встрече предшествовал кукольный спектакль «Как снеговики солнце искали». По многочисленным просьбам на этот раз он был показан ребятам из детских садов «Солнышко», «Малыш», «Почемучка» и «Сказка». Премьера спектакля, которая и стала дебютом нового театрального коллектива, состоялась накануне Нового года, потом он не раз шел на районной сцене в дни зимних каникул. А юные артисты из театральной студии «Маска» рад ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1113

2013 год в плане пожарной безопасности для усманцев начался достаточно благополучно. С начала года произошел всего один пожар. За аналогичный период 2012 года на территории района было зарегистрировано 9 пожаров, в которых погибли два человека. На мой взгляд, это результат того, что люди стали более ответственно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на производстве, главы поселений ведут постоянную разъяснительную рабо ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 922

При наличии в собственности нескольких жилых помещений, компенсация стоимости подключения к системе водоснабжения предоставляется по факту подключения к централизованной системе холодного водоснабжения одного из них — по выбору многодетной семьи.
Для получения компенсации стоимости подключения к системе водоснабжения одним из родителей (законных представителей) в учреждение социальной защиты населения по мест ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1078

Не исключено, что в будущем «продувать в трубочку» начнут не только водителей автомобилей, но и… пешеходов. Как пишут «Ведомости», именно такое правило содержится в новом проекте поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). В частности, там сказано, что сотрудники МВД получат возможность проводить освидетельствование любого гражданина, в отношении которого «имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения».
Значит ли это, что полицейс ... Читать дальше »
Комментариев (2) | Просмотров: 1153

Сотворив человека, Бог дал ему первое задание: назвать всех. Библия поясняет: «чтобы, как наречёт человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарёк человек имена всем скотам…» (Бытие, гл. 2, стих 19, 20. Дальше можете сами почитать.)

Значит, давать имена — первое и очень ответственное человеческое занятие, может быть, даже главное.

Проблема в том, что скотов Адам назвал, а людей тогда ещё не было, даже Евы ещё не было. С тех пор и мучаемся, ссоримся из-за имён.

... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1139

Кто виноват в том, что на местах падает популярность «Единой России»?

Итоги выборов в Госдуму РФ в декабре 2011 года показали, что за последние годы рейтинг партии «Единая Россия» существенно снижается: всего 32,71% среднеуральских избирателей отдали свои голоса за «партию власти». В сентябре 2013 года во многих муниципалитетах Свердловской области пройдут выборы ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 1035


drakon 26.01.2013 в 23:39
Здание администрации, через дорогу магазин продукты. слышал там дешевый фарш продают, зашел спросил мне указали на витрину с замороженным . продукт не внушал доверие да ещё с того года. я положил на место и увидел леща прямо в руки просится. у продавца спросил понюхать голову мол не тухлая. чем и попал под отвратительное настроение продавца. я попросил дать мне геркулес и расплатился. потом увидел диковинку цветные макароны и попросил их подать. расплатился и во ... Читать дальше »
Комментариев (2) | Просмотров: 1256

С 1 января 2013 г. внесены изменения в Закон Липецкой области № 259-ОЗ от 27 марта 2009 года «О социальных поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью». Согласно статье 7.1. «Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста тр ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1429

В дни новогодних школьных каникул во Дворце спорта «Новое поколение» прошли игры пятого областного этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу!» среди девушек.
Соревнования проходили по четырем возрастным группам и в каждой из них выступали команды Усманского района. Так, команда средней школы № 2 выступала в старшей группе игроков 1995-96 годов рождения, г ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 967

В  декабре в ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1699
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 87 88 »


 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.