Блог Усмань 48











Главное меню






Справочная
Об Усмани
Населённые пункты Усманского района
Администрация
Автошколы
Автосервис, услуги
Автомойки
Автозапчасти, аксессуары
Аптеки
Бассейны, бани и сауны
Банки и банкоматы
Библиотеки
Гостиницы
Достопримечательности Усмани и района, парки
Детские сады и развивающие центры
Для детей и будущих мам
Здоровье
Кафе, бары, рестораны
Канцтовары, книги
Коммунальные службы
Мебель
Медицина
Недвижимость
Школы Усмани, училища, коллелжи
Окна и двери
Одежда, обувь, аксессуары
Организация праздников, фото-видеоуслуги
Промышленность
Пищевая промышленность
Курьерские компании, пункты выдачи
Ремонт, сервисные центры
Религиозные организации
Реклама, СМИ
Ритуальные услуги
Салоны сотовой связи
Связь, Интернет, АТС, почта
Социальные службы
Сельские администрации
Салоны красоты, парикмахерские
Спорт, отдых, туризм, рыбалка
Страхование
Строительство, ремонт, отделка
Cтройматериалы, сантехника
Супер (мини) маркеты
Такси
Торговые центры
Транспорт, вокзалы
Инструмент
Инспекции, комиссии, фонды
УВД, МЧС, юстиция
Растения, животные, ветеринары
Wildberries, Ozon, пункты выдачи, ТК
Экстренные службы
Юридические услуги
Расписания транспорта
Разное
Почтовые индексы Усманского района
Уроженцы города Усмань
Магазины
Наши участковые
Новое фото
Новые фирмы
Статистика


Онлайн всего: 99
Гостей: 98
Пользователей: 1
davidich

Посетители сегодня:
petruchio, Uzlo, nevi, limak, vovk, davidich, Новохатько, КириллКудрявцев, АлексейМосквин, ВладимирЗуев, deniskiliazov, Satuday, nakcew, refoka, asdem, VeroNika05, danila, Keara, Askold, bulatov9, Амир










 Я знаю в чём моя беда - не могу смолчать когда вижу неправильное или несправедливое . Сам , знаю это , грешен , факт ! И когда сегодня прочитал статью в нашей областной газете , как "раним и хрупок душевный мир нашего губернатора, если совершенно обоснованная критика или неудобные, но корректные вопросы он считает оскорблениями и выдумками" , решил поделиться ею с вами , а автору сказать - да прости ты их , ведь они порой даже и не ведают , что творят !
 А о том , как жите ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1109

Последнего правдоруба погубили ложь и обиды

Новость о кончине хоккейного тренера Сергея Алексеевича Николаева едва удостоилась в интернет-СМИ скромных заголовков вида «умер бывший тренер «ХК Салават Юлаев». А между тем Николаев был для отечественного хоккея тем еще явлением.

В российском тренерском цехе 90-х – 2000-х было очень мало людей, которые не боялись говорить то, что думают; все же просто – ляпнеш ... Читать дальше »

Комментариев (0) | Просмотров: 944

 В то время когда большинство россиян борется за выживание , избранники высшего законодательного органа страны плачут по поводу нищенских зарплат :"Депутат ГД РФ член комитета Госдумы по бюджету и налогам единоросс Раиса Кармазина предложила увеличить зарплаты депутатам до уровня зарплаты министров , она посетовала на то, что она уже десять лет работает в Госдуме, а повышение зарплаты было только в 2007 году и с 1 октября 2012 года, когда выплаты увеличили на восемь про ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1026

Не буду копировать то , что в блогах нижеуказанного сайта имеет заголовок :"Менты боятся массового перепоста этого видео" .
 Читайте и смоотрите :

 http://mygorod48.ru/people/user/3413/blog/256820/



Комментариев (0) | Просмотров: 1019

Липецк включен в число  тех городов страны, по которым пролегает маршрут эстафеты паралимпийского огня.   Эстафета паралимпийского огня, как сообщает оргкомитет олимпиады  в Сочи,  продлится с 26 февраля по 7 марта 2014 года и пройдет в 43 городах всех восьми федеральных округов страны - от Калининграда на Балтийском море до Чукотки и Дальнего Востока.
Как сообщила LipetskMedia ведущий специалист управления физкультуры и спорта Липецкой области Наталья Колеснико ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1064

Заголовок придуман не мной , он детище одного из читателей интернета и размещён в статье на которую я сделаю ссылку ниже.
А вот интересные мысли наших земляков :
- «Надо как в Белгороде делать. Победили в тендере, уложили асфальт, прошел год и если ни где ни каких косяков, тогда денежку получишь, а ежели косяки пойдут, тогда шиш. И не допускать к тендерам компании с капиталом 1000 рублей и тремя гастарбайтерами в подчинении. Вот тогда будут дороги отличными».
- «Если сделать хорошие ... Читать дальше »
Комментариев (4) | Просмотров: 1158

 Весна , солнышко греет , птицы поют и вдруг на улице появляется свора собак - это Усмань 2013 г.
 А этот случай в очередной раз заставляет нас , родителей , боятся за своих детей :
- 8 марта произошла страшная трагедия в Архангельске. После нападения бродячих псов мальчик скончался в больнице.

http://sobesednik.ru/news/20130308-na-ulitse-silikatchikov-v-arkhangelske-proizoshla-tragediya-potryasshaya-ves-gorod

 Что должно произойти в Усмани , скольких д ... Читать дальше »
Комментариев (8) | Просмотров: 1105

2012 год для системы здравоохранения региона проходил под знаком масштабных перемен в логике областной программы модернизации здравоохранения. Это отметила на встрече с журналистами глава облздрава Людмила Летникова во вторник, 5 марта. Замечено, что за последние два года потрачено более 3,6 млрд рублей.

Она подчеркнула, что все поликлиники подключены к единой базе "Электронной регистратуры". Заработная плата врачей составила примерно 31,2 тысячи рублей, персонала - 15 тысяч рубл ... Читать дальше »

Комментариев (2) | Просмотров: 1089

Все карты спутала бочка с цементом. А хорошая была бы схема. Убиенный Пахомов вполне мог бы сменить стареющего Гулевского на посту секретаря регионального отделения Единой России. Зря, что ли, тащили его, «каруселили», за полгода успели избрать депутатом, секретарем первички, причем единогласно. При этом сам Пахомов и не скрывал, что хотел-то как раз в ГД РФ, а не в горсовет. А возглавив едро, он стал бы номером один в списке партии на выборах в Госдуму, которые  - сюрприз - уже через ... Читать дальше »
Комментариев (1) | Просмотров: 1117

Прошедший месяц и первая неделя марта  были отмечены резонансными не только на область , но  и на всю РОССИЮ преступлениями произошедшими , как в самом портовом городе , так и в районе . Давайте вспомним , произошедшие случаи .
 - 12 февраля, во вторник, в городе Усмань, на территории автоколонны № 2068 произошел несчастный случай со смертельным исходом.
- 22 февраля в Усмани в 20.35 на улице Ленина  водитель ВАЗ-2114   до ... Читать дальше »
Комментариев (0) | Просмотров: 1066

"Отмывание денег, теневая экономика, коррупция, завышения и занижения счетов возведены в систему. В центре этой системы - банки, таможня, спецслужбы, полиция, налоговая инспекция", - пишет корреспондент Мари Жего. Если верить докладу вашингтонского аналитического центра Global Financial Integrity (GFI), этот бизнес процветает: за последние восемь лет ежегодные потоки грязных денег из России и в Россию увеличились более чем вдвое. Как указывает GFI, объем подпольной экономики составляет 46 ... Читать дальше »
Комментариев (3) | Просмотров: 1181

-еще бы властям, уже местным, конечно, обратить внимание на причины усманской трагедии.
 Это цитата из статьи на областном сайте . Не хочу её пересказывать , не хочу спекулировать на человеческом горе , горе нашем общем - погибли дети , почему же молчит наша администрация района , кто ответит за этот кошмар ?
 Где реакция усманской газеты НЖ или только хвалить умеем ? Так - хвалите же !
 
Читайте :"Последняя неделя зимы выдалась информационно насыщенной. Со скандалами ... Читать дальше »
Комментариев (3) | Просмотров: 2241

 Наткнулся на статью в которой рассказывается , что президент Украины недоволен ценами на газ и подумал , а почему нам это должно быть интересно , ну и пусть хохлы скулят . сколько можно всех кормить . Но решил всётаки посмотреть , а что же в мире с этими ценами на газ . И вот результат:
-По данным британской Financial Times, к январю 2012 года цены на газ в США снизились по сравнению с четвертым кварталом 2011 года на 10%, а по сравнению с серединой 2008-го – на 50%. В конце 2011 года ... Читать дальше »
Комментариев (2) | Просмотров: 1233

 В Усмани, как и положено есть кандидаты наук - все ли они "правильные" и как это проверить ?
 Вот цитата статьи из сегодняшней "Новой газеты":"Предвестник краха любой власти – ее неспособность уловить новые глобальные тенденции и вписаться в них. В условиях информационной революции, открытости и распространения Интернета было бы наивно надеяться, что у власть имущих все будет шито-крыто, идет ли речь о липовых диссертациях или недвижимости за рубежом. Традиция наделения начальс ... Читать дальше »
Комментариев (3) | Просмотров: 1390
« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 87 88 »


 


Мини-профиль



Логин:
Пароль:
Полезные фирмы
Новые объявления
Новые фирмы
Погода в Усмани

Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.